Ловчев: через игры команда Эмери наберет форму
Известный футбольный обозреватель Евгений Ловчев прокомментировал поражение московского "Спартака" от "Локомотива" со счётом 1:2 в рамках седьмого тура Премьер-Лиги.
"Локо" уже три года как не побеждал "Спартак", и вот прорвало. Но, поздравляя "железнодорожников", надо отметить, что "Спартак" уже второй тур подряд сам отдаёт победу.
"Спартак" — команда эмоциональная, а с Эмери — вдвойне. И можно было ожидать, что после удачного результата с "Фенербахче" красно-белые, не скажу попрут вперёд и станут атаковать — нет, скорее будут выглядеть хорошо, иметь преимущество. "Спартак" выдал хороший первый тайм. С выстроенными атаками, с прессингом в центре. Гости постоянно в единоборствах оказывались первыми у мяча, вырывали его. И в целом выглядели быстрее.
Во втором тайме всё изменилось. Уже "Локо" показал более агрессивный футбол. А "Спартак" явно устал, стал не успевать в стыках, потерял концентрацию. Пока что "Локо", что "Спартак" в стадии становления. Всё понятно: тренеры сменились недавно, команды играют "кусками". И в таких ситуациях очень многое решают лидеры. Но если у "Локо" проблески случаются пока совершенно неожиданно, то "Спартак" будто плывет спринт — выходит, прыгает с тумбы в бассейн и, пока голова и ноги свежие, помнит и выполняет то, что говорит тренер. А потом просто устаёт и проваливается, отдавая очки. В принципе, конечно, это плохо. С другой стороны, уверен, что через игры команда Эмери наберёт форму. Другое дело — где к этому моменту окажется "Зенит", — цитирует Ловчева издание "Советский спорт".
Шанс
04.09.2012 14:19
У нас есть хороший пример для футбола - КХЛ.
Но увы ... футбол прачечная
.Ru
04.09.2012 11:47
Да, с прогрессией норм получилось...поперло бы...)
Dmin
04.09.2012 10:37
причем бонусы нужно повышать в алгебраической прогрессии за каждый матч с аналогичным результатом. выиграл 1 матч - получи 30 тысяч, выиграл подряд второй матч - 40 тыс, выиграл 10 матчей и проиграл 11 - получи фигу и за выигранный 12 матч - 30 тысяч. хотя пофиг, ну не повезло в одном матче, ну кержаковили Кержаков и Халк, разве виновата полузащита в импотенции напов... как ни крути, будут проигрывать все команды
Steve'G
04.09.2012 10:25
если уж их не мотивирует клуб,за который играют,то бабки стопроцентов сработали бы. только это мне кажется практически невозможно.
.Ru
04.09.2012 10:18
А вообще, маленький оклады и большие премиальные за результат конечно же пошли бы на пользу футболу...
.Ru
04.09.2012 10:17
Даешь сдельщину в футбол! )))
Steve'G
04.09.2012 10:16
у них чо,потаймный тариф?)
Шанс
04.09.2012 10:11
матч длится 90,а не 45 минут. надо .... зарплату платить за реультат а не за прибывание в клубе.
karvit
04.09.2012 09:44
может всё дело в предсезонке?
Steve'G
04.09.2012 09:33
матч длится 90,а не 45 минут. надо это игрокам объяснить как нить.
.Ru
04.09.2012 09:21
Ну то, что игроки перестают играть - это не говорит о том, что они отдают игру...думаю они бы и рады не отдать, да не выходит... Или же думают, что и так добьются желаемого, да не выходит... В любом случае их вина...
А судить по мнимым возможностям игроков вообще не стоит...иначе можно подумать, что Динамо все игры дарят, ибо в прошлом году выдали не малый отрезок с едва ли не самой красивой игрой, а состав был примерно таким же, значит возможности-то есть, а их нет...
Сиюминутная форма, настрой, готовность, атмосфера...все это как-то не очень готово с Спартаке сейчас, Эмери надо решать задачу... Надеюсь к ЛЧ увидим прогресс, в Европе нам нужны победы!
Шанс
04.09.2012 09:00
Dmin он ещё не такое умеет
Dmin
04.09.2012 08:25
Спартак прямо Арсенал, сам отдает победы соперникам
Шанс
04.09.2012 07:49
Вот и я хотел бы знать по какой причине Спартак отдаёт победу. Хотя моё мнение сводится к тому что это недоработка тренерского штаба.
А вот то что именно ОТДАЁТ (применительно к последним играм) понятно любому человеку который следит за играми Спартака, составом и возможностью самих игроков. Вот например Евгений Серафимович (и не только он) об этом же пишет и не о чём либо другом. Наверное у него для подобного замечания есть основание.
.Ru
04.09.2012 07:25
По какой причине Спам отдает победу? Кто мешает играть одинаково хорошо оба тайма? Настрой, мотивация, физика, ...?? Это проблемы Спама, соперник ими и пользуется...Сожно сказать, что Спам отдает очки, а можно сказать, что соперник забирает... Или Спам осознанно отдает очки? Если осознанно - нет вопросов...если без желания - значит отнимают...
Славик
04.09.2012 07:18
Сначала отдаем....потом будем дарить на блюдечке с голубой каемочкой...а потом еще и бантик повяжем
Шанс
04.09.2012 07:01
"...надо отметить, что "Спартак" уже второй тур подряд сам отдаёт победу" вот вот Евгений Серафимович именно эта тенденция и напрягает.
alex-ss
04.09.2012 05:58
еще повоюем
Славик
04.09.2012 05:09
У меня настр на чемпионство стремится к нулю
.Ru
04.09.2012 04:54
Херовенький у вас плавец, Серафимыч, херовенький...В этом сезоне за Зенитом гоняться не стоит, они своего первого места никому не отдадут, тем более что Эмери только начал работать, вот в следующем году можно будет попробовать пободаться...а в этом просто постараться достойно выстурить на всех фронтах, что и так крайне сложно...
16:59 РПЛ
Аугусто: пока ещё нахожусь в процессе адаптации и наработок связей с партнёрами по команде
15:46 Примера — Ла-Лига
"Барселона" взяла кредит на € 210 млн для трансферов Хулиана Альвареса, Адейеми и Канселу
12:59 Суперкубок
Дюков: Нижний Новгород прекрасно подходит на роль города, в котором можно провести матч за Суперкубок
11:58 РПЛ
Дзюба: у меня всегда была мечта поехать в Англию, я для этого сделал всё возможное и невозможное
10:26 ЧМ-2026
Сёмин: Роналду сыграл в меру своих сил и возможностей. Но этого оказалось недостаточно
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
15:35 ЧМ-2026
Жоау Невеш: это не тот результат, на который мы рассчитывали. Спасибо за всё, Португалия
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 2:0 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


