не все смотрят так же как и ты на подобные проблемы. К сожелению. Ещё достаточно тех кто ведётся на всякие нациские глупости. Голы: Килиан Мбаппе (1:0) Усман Дембеле (2:0)
Семёнов: в автобус с болельщиками "Спартака" бросали "коктейль Молотова"
Директор фан-клуба московского "Спартака" Олег Семёнов рассказал о ситуации с болельщиками красно-белых в преддверии ответного матча раунда плей-офф с "Фенербахче", который состоялся в Стамбуле.
"Турецкая сторона обещала открыть кассы в 13 часов, и эту информацию они подтвердили на совещании. Люди пришли к кассам, а они закрыты. Народ начал скапливаться, турки всё это видели и вскоре начали забрасывать наших камнями и бутылками.
После культурной программы в городе автобусы отправились на стадион, причём и УЕФА, и клуб, и полиция прекрасно знали об этом. И вдруг на подъезде к стадиону первые два автобуса начинают забрасывать камнями. Кто-то вышел и уехал на такси, а кто-то остался. Турки тут же начали говорить, что наши все пьяные и на стадион их нельзя допускать. Оба автобуса отправили в аэропорт, и люди просто-напросто не видели игры.
Турки говорили, что кто-то показал армянский флаг. И кому это надо? Спартаковский – это я понимаю. Но армянский-то зачем? Полиция проверяла ребят буквально до трусов, несколько баннеров фанатских объединений "завернули". Если бы был армянский флаг, то он бы попал на видео. Ататюрка ведь показали.
Автобус едет с разбитыми стёклами, и в него забрасывают "коктейль Молотова", пластиковые конусы с парковки и всё, что попадалось под руку. Мы нашли эту запись у одного парнишки на телефоне. Зарядка на нуле, соответственно, пришлось поторопиться, чтобы успеть показать видео делегату матча Деннису Круизу. Мы нашли переходник и сумели продемонстрировать ему запись. А ему до этого уже сказали, что это мы сами разбили и подожгли. Когда делегат увидел всё это своими глазами, то у турок и возникла версия с армянским флагом. Вообще версии у них постоянно менялись, начиная с ситуации у касс и заканчивая автобусами. От стекла некоторым болельщикам пробило голову", — цитирует Семёнова "Газета.ru".
Шанс
30.08.2012 16:13
Штейнер
не все смотрят так же как и ты на подобные проблемы. К сожелению. Ещё достаточно тех кто ведётся на всякие нациские глупости.
не все смотрят так же как и ты на подобные проблемы. К сожелению. Ещё достаточно тех кто ведётся на всякие нациские глупости.
Steve'G
30.08.2012 10:34
надо защищать приезжих болел не тока от тупых ментов,но и от побоев местной швали)
Steve'G
30.08.2012 10:33
Алекс,у меня аналогичная просьба =) и требования
alex-ss
30.08.2012 10:25
РЕАЛьное ХЗкто, а у тебя неверное представление о моих представлениях
мне похер на чей-то там менталитет и нравы, обычаи и обряды в обсуждаемом контексте
хочешь участвовать в цивилизованных спортивных мероприятиях федерального или международного масштаба, будь добр обеспечить общепринятые нормы порядка и приема гостей, какую бы неприязнь они у тебя не вызывали тчк
Штейнер
30.08.2012 10:01
А насчет Махачкалы, думаю, неправильно лишать людей радости футбола из-за поведения каких-то фанов или ментов. Надо просто ввести повышенные меры охраны порядка и на время матча командировать туда старших по чину представителей центральных органов, чтобы проконтролировать действия местных, и чтобы не было бы подозрений или обвинений в предвзятости и произволе.
Steve'G
30.08.2012 10:01
Ну окай =) можно закончить истинной неписанной: не залупайся - не получишь по залупе.
Штейнер
30.08.2012 09:57
Дед Пихто, у тебя неверное представление о турках. Это отнюдь не дикий народ. Горячий - да, южный - да, но не дикий. Не надо судить по поведению группы фанатов. Фанаты в Польше вели себя гораздо хуже. А поляки - тоже дикий народ? Да и в России фанаты - отнюдь не образец высококультурного поведения. Как и во многих странах. Турки - что-то вроде южных итальянцев - сицилийцев, скорее. Просто народ "горячего" менталитета.
alex-ss
30.08.2012 09:56
Владик, я закончил излагать свою точку зрения, все сказано в предыдущих постах, в том числе и ответ на этот вопрос)))
Steve'G
30.08.2012 09:48
пф =) то есть,ты считаешь,что именно избиение ментами - самый страшный инциндент в истории РФПЛ? и если не накажут тех мусоров,то надо Махачкалу оградить от футбола? я правильно тя понимаю?)
alex-ss
30.08.2012 09:39
я зря трачу время, ты или не понимаешь или старательно делаешь вид, что не понимаешь о чем я веду речь
в общем, по-простому смысл такой, что вам предъявили претензии по инцидентам, надо либо решать эти вопросы, а не кивать на другие города, либо вашему клубу переезжать в черкизово на ПМЖ)))
Steve'G
30.08.2012 09:37
и я тебе объясню еще раз - этот инцидент - первый случай. недоглядели за кем-то,вот и получилось так. это не повод лишать тысяч людей футбола. что тебе еще блеать не ясно?
Steve'G
30.08.2012 09:36
чего?
да ложил я,что они больше. там мусоров больше. и ответственности должно быть больше. или че,пусть там че по кайфу делают,а в городах поменьше чтоб был идеальный порядок? смешно.
да о каком СОВОКУПНОМ характере ты говоришь? ты о чем вообще? избиение мусорами - первый подобный акт в Махаче. а так случается тоже самое,что и в любом другом городе России\Европы\Мира. драки болел - уже неотделимый атрибут современного футбола. и никого тут не грохнут. не хочется уже говорить,как после матчей Спама,которые кончаются поражениями,"болелы" спускаются в метро и расхумаривают прохожих,а мусора стоят и очкуют)
да ложил я,что они больше. там мусоров больше. и ответственности должно быть больше. или че,пусть там че по кайфу делают,а в городах поменьше чтоб был идеальный порядок? смешно.
да о каком СОВОКУПНОМ характере ты говоришь? ты о чем вообще? избиение мусорами - первый подобный акт в Махаче. а так случается тоже самое,что и в любом другом городе России\Европы\Мира. драки болел - уже неотделимый атрибут современного футбола. и никого тут не грохнут. не хочется уже говорить,как после матчей Спама,которые кончаются поражениями,"болелы" спускаются в метро и расхумаривают прохожих,а мусора стоят и очкуют)
alex-ss
30.08.2012 08:52
про "двух избитых мудаков" я тебе тоже пояснял, важен даже не сам факт избиения, а беспредел, подобное вот и в стамбуле было
но турция это проблемы европейского союза, тем более когда еще наши фанаты туда поедут...
а махачка это проблема России и совсем не хочется продолжения
alex-ss
30.08.2012 08:48
стиви, а что ты все на мск и питер пеняешь - это огромные города мегаполисы, где обеспечение порядка гораздо более трудная задача, нежели в относительно небольшой махачкале
однако там вопросы по данной теме возникают гораздо реж, а если взять соразмерные вашему города в центре России, то ты вряд ли вспомнишь подобные инциденты
я тебе объяснял, что проблема носит совокупный характер, а ты все одно и тоже талдычишь...
ну не гнать же на охрану фанатов из мск столичную полицию?
или из-за околофанатских разборок разжигать конфликт?
пойми, никто на это не пойдет, пока ваши дагестанские власти сами не гарантируют уровень безопасности, соразмерный статусу
уефа уже дала четкий ответ на этот счет, теперь должно тоже самое случитья с турками, чем рпл хуже?
или наших болельщиков не жалко?
что тебе нужно, чтобы кого-нить грохнули?
Steve'G
30.08.2012 08:43
избитых че..наверно пару щелбанов отвесили
Steve'G
30.08.2012 08:42
как думаешь,алекс-сс,за это Турцию лишат футбола?
и ты еще хочешь,чтоб из-за двух избитых мудаков Махачкалу лишали) ну и фантазия у вас
и ты еще хочешь,чтоб из-за двух избитых мудаков Махачкалу лишали) ну и фантазия у вас
Steve'G
30.08.2012 08:39
от действий фанатов-провокаторов,которых процентов 5-10 от общего количества болельщиков,страдают все. надо не винить кого-то,а начать с себя. че-то пиздец москва зазвездилась. от кавказа избавиться захотели
шавки ебаные.
шавки ебаные.
Steve'G
30.08.2012 08:37
Алекс,если уж закрывать,то надо начать с Москвы нах.
alex-ss
30.08.2012 07:58
локомотив озолотится на хачах)))
sasha 333
30.08.2012 07:52
молотов кидать это через чур, пусть теперь турецкие команды матчи все проводят на стадионе локомотив)))))))
sasha 333
30.08.2012 07:50
нам наказание за фаеры дали, а их как накажут )))
sasha 333
30.08.2012 07:49
дикари епнутые им только бананы жрать
sasha 333
30.08.2012 07:48
да Россию не кто не любит
sasha 333
30.08.2012 07:47
жгли одни люди а поехали другие, сравнил гавно с пальцем))
Шанс
30.08.2012 07:29
Это действия не турков а фанатов.
А УЕФА когда запретила играть играть в Махачкале, показала как она к нам относится, так что ждать наказание от неё бесполезно.
MIT4EL
30.08.2012 07:17
накуя жгли портрет турка в москве
Davide Santon
30.08.2012 07:12
alex-ss,с пятюлей.))
alex-ss
30.08.2012 07:11
во вчерашнем запале не заметил, когда до 5К дошел
ура
ура
alex-ss
30.08.2012 07:10
закрыть нахер турцию для еврокубков, как махачкалу
кстати, "Полиция проверяла ребят буквально до трусов, несколько баннеров фанатских объединений "завернули"." вам ничего не напоминает ???
Шанс
30.08.2012 07:09
Да уж ...
Davide Santon
30.08.2012 06:58
Уроды мля.
ded-pihto
30.08.2012 06:57
а вы что хотели? дикий народ...
16:59 РПЛ
Аугусто: пока ещё нахожусь в процессе адаптации и наработок связей с партнёрами по команде
15:46 Примера — Ла-Лига
"Барселона" взяла кредит на € 210 млн для трансферов Хулиана Альвареса, Адейеми и Канселу
12:59 Суперкубок
Дюков: Нижний Новгород прекрасно подходит на роль города, в котором можно провести матч за Суперкубок
11:58 РПЛ
Дзюба: у меня всегда была мечта поехать в Англию, я для этого сделал всё возможное и невозможное
10:26 ЧМ-2026
Сёмин: Роналду сыграл в меру своих сил и возможностей. Но этого оказалось недостаточно
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 2:0 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


