Голы: Килиан Мбаппе (1:0) Усман Дембеле (2:0)
Мадридский "Реал" стал обладателем суперкубка Испании
Чемпион Испании "Реал" выиграл у обладателя Кубка "Барселоны" противостояние за Суперкубок Испании.
Суперкубок Испании. Второй матч.
"Реал" — "Барселона" — 2:1 (2:1)
Голы: Игуаин, 10 (1:0). Криштиану Роналду, 18 (2:0). Месси, 44 (2:1).
"Реал" (Мадрид): Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Хосе Кальехон, 79), Езил (Модрич, 84), Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 82).
"Барселона": Виктор Вальдес, Адриану, Пике, Хорди Альба, Маскерано, Иньеста, Серхио Бускетс (Сонг, 75), Хави, Педро (Тельо, 82), Месси, Санчес (Монтойя, 31).
Удаление: Адриану, 27 (фол "последней надежды").
Первый матч — 2:3.
Суперкубок Испании. Второй матч.
"Реал" — "Барселона" — 2:1 (2:1)
Удаление: Адриану, 27 (фол "последней надежды").
Первый матч — 2:3.
Rellabbenn
30.08.2012 15:33
Китайцев много и они не избалованы "живыми" звездными матчами. Будут платить
.Ru
30.08.2012 12:03
Итальянцы итальянцами, а в Испании только дебри или Классико заставит команд играть основами...играй Барса или Реал с каким-нить Атлетиком ажиотажа и освещенности было бы куда мешьше...да и составы не обязательно основные, как уже было некоторое время назад в противостоянии Барсы с Севильей...
.Ru
30.08.2012 11:57
bor-kod, по-моему состав Барсы укоплектован полностью... 3 топовых ЦЗ, молодеж на подстраховке... Витя начудил в первой игре, а вчера спасал... В принципе, вот сильного кипера надо, чисто для конкуренции, больше никого...имхо
1982sky
30.08.2012 11:37
Вот это был действительно шикарный ответный матч
был уверен что РЕАЛ выиграет кубок причём с минимальным счётом 2:1
(вот небольшое доказательство на небольшом тотализаторе
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/08/5c5c97de0852e9d63110619f3ea064df.jpg
)
ну а Адриано,Распас,Блуд,Штейнер и всех остальных с отличной победой!!!
Славик
30.08.2012 10:55
Виланова с заменами начудил..на мой взгляд...Давид, Сеск, куда мастеровитее и опытнее!В чем прикол?
А матч вообще супер! На одном дыхании прошел!
А матч вообще супер! На одном дыхании прошел!
Rellabbenn
30.08.2012 10:50
Не добьют. Однажды итальянцы решили провести матч за суперкубок в Китае. Провели, посчитали деньги, ужаснулись и теперь не вылезают оттуда в предсезонку.
bor-kod
30.08.2012 10:48
.Ru, Китай - китаем, но какое он имеет отношение к тому, что который год Барса кукует с двумя (теперь может быть с тремя) защитниками вместо 8-6ти и кипером-чудилой.
.Ru
30.08.2012 10:00
Дело идет к тому, что в Китай дубли команд ездить будут...важность кубка уже давно угасла, многие считают его разминкой перед сезоном, Китаем вообще добьют...
Распасовщик
30.08.2012 09:54
что за суперкубок сКитаний
Camp-Nou
30.08.2012 09:31
Розыгрыш следующего Суперкубка Испании состоится в Китае
Штейнер
30.08.2012 09:16
Если бы тогда Вальдес не пропустил курьезный гол, Реалу было бы намного труднее. Отыграть два мяча надо было бы.
Штейнер
30.08.2012 09:14
Спасибо всем, кто поздравил! Я доволен результатом, но Реал упустил бездну возможностей. По первому тайму, вообще, казалось, что счет будет неприличным. А во втором были качели. Там все могло случиться - и 3:1, и 2:2. У Игуаина плохо с реализацией, хотя и забил один. Да и ДиМа упустил стопроцентный голевой момент. А вот Рон разыгрался. Второй гол Реала с его пасом себе же пяткой получился просто шедевром. Хотя, справедливости ради, гол Месси был тоже шедевром, хоть и со стандарта. Икер здесь не уловил позицию. А теперь надо, засучив рукава, взяться за чемпионат Испании, а то у Реала там дела пока что просто неприличные.
Egor
30.08.2012 08:56
Вальдес Барсу сильно подвёл своим мячом)))
Camp-Nou
30.08.2012 08:54
Децл то справился бы
Распасовщик
30.08.2012 08:51
тито не сможет удержать, то что удерживал Пеп, если конечно не созреют новые Хавинесты и Месси.
Steve'G
30.08.2012 08:44
прежде всего стоит разобраться с косяками защиты и вратаря. и тогда победить вполне по силам. Реал часто использует забросы к штрафной,где защитники-децлы не справляются.
DreamCollector
30.08.2012 08:44
bor-kod
30.08.2012 08:44
Вообще все "БЫ..." надо начинать с того, что первый матч мог вполне и 5:1 закончится ))). В остальном все как и ранее обсуждалось - оборона сине-гранатовых. На Пуйоле с Алвесом здесь все и заканчивается. Эксперименты в данной линии при Вальке на последнем рубеже превращаются в кошмарную реальность. Новенький пока только неприятно удивляет.
.Ru
30.08.2012 08:36
А очередное Эль Классико совсем не за горами...в 7 туре, 07.10.12...
Вот там обязательно нужно побеждать, иного варианта я просто не приемлю в домашнем матче после вчерашней игры...
DreamCollector
30.08.2012 08:33
Адриано всё таки не стоило фолить.Пропустить 2 или 3,особой разницы не было,забивать нужно было всё равно как минимум 2,а в меньшинстве это куда сложнее,тем более было ясно что Реал отыграет в таком темпе максимум 40 минут,такое не впервой.Это удаление сильно осложнило достижение нужного результата.Реал,конечно,победил заслуженно.С нетерпением жду очередного эль классико.
leg
30.08.2012 08:11
РЕАЛ с победой болел за вас!
Blood
30.08.2012 08:00
и да,Рон и Месси гениальны
Blood
30.08.2012 07:57
отличная игра!спасибо командам!
всех мадридистов с победой!
Dmin
30.08.2012 07:55
это не напряжно)) Педро не часто будет вынуждать делать приписки)))
Steve'G
30.08.2012 07:55
Педро ппц как в порядке.
Steve'G
30.08.2012 07:53
Санчез потихоньку начинает бесить со своими падениями.
Camp-Nou
30.08.2012 07:51
Вот теперь тебе Диман приходиться приписывать "без шуток", когда говоришь серьезно ))
Camp-Nou
30.08.2012 07:44
Как Лео, так и Криштиано, оба исполняют штрафные на ура ... просто у кого то они идут, у кого то нет. У Португала сейчас не идут, все выше или кипер тащит.
Camp-Nou
30.08.2012 07:42
А глоры на barca.ru тем временем ищут виноватых
Шанс
30.08.2012 07:38
Увы, статистика говорит об обратном
Dmin
30.08.2012 07:37
Педро шикарен, согласен. Без шуток
Красно-Синий
30.08.2012 07:31
Болельщиков с победой!
.Ru
30.08.2012 07:27
А Санчес да, что-то скис совсем, растерял всю форму! За то Педро шикарен, отлично начал сезон! Поскорей бы набрал форму Вилья...
Dmin
30.08.2012 07:25
Санчес кстати совсем плох был, когда его заменили у Барсы хоть игра лучше пошла
Koach
30.08.2012 07:15
Обыграли в этом матче, лучше были намного.Болел с победой.
И вальдес конечно суперкипер и менять его не надо, вы о чем
.Ru
30.08.2012 07:14
А гол Месси со штрафного имеет меньшую долю везения, чем гол Рона...статистика...
Dmin
30.08.2012 07:13
у Бензема есть только один минус - он жмется постоянно на фланг.
.Ru
30.08.2012 07:12
Ну, как по мне, предпочтительней дыло бы поиграть в рулетку "забьет/не забьет" Рон 1в1, нежели играть вдесятером целый час...
Шанс
30.08.2012 07:07
Реал с победой!!!
Дриблинг Вальдеса вылез боком, впринципе я об подобном возможном исходе писал ещё после первого тайма. С другой стороны Реал мог решить ещё всё в первом тайме, и не просто всё а с большим заделом. Почему селекционная служба Реала не замечает Фалькао, ведь очевино что эти дядюны - Ига и Бензима просто не соответствуют уровню полузащиты снабжающих их. Не знаю почему некоторые не довольны Адриану, он ценой красной спас ворота, т.к выход Рона на Вальдеса череват голом даже когда для него нет предпосылок (например вчерашний второй гол) а при чистом выходе один на один.... это же не Дикань. Месси удивил, я конечно понимаю что его гол со штрафного имеет большую долю везения, но всё равно удивил.т Барса молодцы, после перерыва собрались и перестроились.
Davide Santon
30.08.2012 06:51
Всех сливочных с победой. Симпатизирую им,и приятно,что они победили.) Поздравляю Распа,Штейнера,Адриано и др.болелов.
Распасовщик
30.08.2012 06:46
Стиви, именно в 2х матчах, так как в данном случае поражение в гостях со счетом 3-2 равно победе)))) так что как ни крути слова, а выиграли в 2х матчах.
Rellabbenn
30.08.2012 06:35
Игуаин конечно да
Как его там еще терпят?
Как его там еще терпят?
.Ru
30.08.2012 06:24
Жаль, что Адри удалили...лишнего игрока атаке очень не хватало...
.Ru
30.08.2012 06:22
А мне кажется он хотел сказать, что выиграли в двух таймах, в 3 и 4...)))
.Ru
30.08.2012 06:19
Ах, я не люблю "бы", основанные на гаданиях...а тут "бы" основано на том, что в Мадриде сыграли 2-1, если бы в Басре сыграли 3-1, а не 3-2, привезенные Витей то...
Хотя, Витя после того ляпа и в Памплоне поспасал, и вчера, кабы не он, можно было б после первого тайма прекращать играть...
А вообще, я сам же и исправился...в последней строчке, ибо правда не люблю "бы"...))
Steve'G
30.08.2012 06:14
Распасовщик
ты хотел сказать - выиграли по исходу двух матчей)
ты хотел сказать - выиграли по исходу двух матчей)
Распасовщик
30.08.2012 06:12
да и про один тайм из двух ты лишканул...... Как раз в 4м тайме Реал дал играть Барсе как та може сам играя на контратаках.. А первые 2й забить без прессинга неРеально, тем более у Барсы. Так что как бы вы не хотели, а выиграли в 2х матчах)))))))))
Распасовщик
30.08.2012 05:53
Ру, ты ъе не любишь эти "БЫ"......... Ранее писал, что такое БЫ можно вставить в моменты Игу - забей БЫ Игу.
.Ru
30.08.2012 05:39
Правда, стоит признать, в этом самом тайме переиграл так, что жутковато было...и тем не менее 2-1. Не привези Витя, Реалу бы этого не хватило...
Хотя, че искать виноватых, Реал победил, Барса проиграла...
.Ru
30.08.2012 05:35
Реал переиграл Барсу в одном тайме из четырех...
Alhimik
30.08.2012 05:27
Игра была действительно, что надо. Скорости запредельные. И победил сильнейший. Реал лучше смотрелся по игре. Болел с победой!
.Ru
30.08.2012 05:17
Обидно, досадно, но...ладно...
В первом тайме, особо в первой его половине, Барсу напоминала только форма, такой беспомощной ее не видел крайне давно...Кабы не Витя с Игу, счет еще в первой половине встречи мог бы быть неприличным, но, Лео возродил интригу шикарным выстрелом со стандарта...а говорят, что плохо исполняет...Адри, конечно, подставил...Во втором качели, могли забивать и те, и другие, но то киперы спасали, то исполнители касячили...
Жаль, конечно...((
И судья гад, тянул-тянул, да не дотянул...))
И, как бы Витя не старался в этой игре...в итоге его ляп решил судьбу трофея...
Распасовщик
30.08.2012 05:17
Бедный Витя))))) судьбу трофея решила слаженная игра Реала, которая переиграла Барсу.
Ник
30.08.2012 04:59
С победой Реал и болел его...такую игру можно сутками смотреть...но каков Лео,я красивее штрафного пожалуй и не видел,так засадить...
MIT4EL
30.08.2012 04:29
всё по делу! Барса конечно это барса, но реал действительно был лучше!
DreamCollector
30.08.2012 04:03
Отличный матч.После ошеломительного начала от Реала все таки сумели придти в себя,но Реал был хорош,нужного результата добиться не удалось.Болел с победой.
Steve'G
30.08.2012 03:38
Вальдес дырочка. и не спорьте
Steve'G
30.08.2012 03:38
Название видео "Как Криштиану Роналду Жерарда Пике обыграл" прикололо
Steve'G
30.08.2012 03:35
с победой! не смотрел матч правда,видел тока первый гол. вот где проявляются габариты. Маскерано коротконожка,должен был доставать мяч)))))
sasha 333
30.08.2012 02:58
молодцы реал, а роналдо на поле что хотел то творил, золотой мяч
только по этой игре уже заслужил!
sasha 333
30.08.2012 02:54
скорости как будто формула 1
sasha 333
30.08.2012 02:53
игуаин лямой тип) нахер продать надо и купить дзюбу и то больше забьет!
sasha 333
30.08.2012 02:52
высший матч, роналдо пеле отдыхает)
N!k!4
29.08.2012 23:44
Adriano в этом деле разбираются не дилетанты там какие-то.
Если было бы убийство то это можно было бы узнать сразу при осмотре комнаты или тела. К тому же убить человека и закрыться внутри непросто
Adriano
29.08.2012 23:35
Кстати, сейчас по новостям на России-2 сказали, что у него "сердце не выдержало переживаний". Очень туманная формулировка.
Adriano
29.08.2012 23:33
А может, того, убийство? Как можно, едва найдя человека в петле, сразу утверждать, что он повесился, да еще из-за переживаний по поводу спортивных результатов?
Dmin
29.08.2012 23:30
Ники4, здесь не сказано, но эту новость уже так раструбили именно в контексте повесился из-за переживаний
N!k!4
29.08.2012 23:27
Тут и не сказано что он из-за этого повесился. сказано что стало причиной переживаний
Распасовщик
29.08.2012 23:24
Дмин, снова переводишь детворе
Распасовщик
29.08.2012 23:24
Бред, в общем, что самоубийство.... самоубийство из-за провала на ОИ-2012, из-за окончания контракта.... Инфаркту поверю, но не суициду.... Вроде спортсмен, и характер должен проявляться в сложных ситуациях.
Dmin
29.08.2012 23:22
бред что повесился из-за неудачи сборной
Egor
29.08.2012 23:08
Что ники4?
N!k!4
29.08.2012 23:08
Расп в чем бред? что человек умер или что ?
Egor
29.08.2012 23:07
Ты про что расп?
N!k!4
29.08.2012 23:07
Egor где спишь ?
Распасовщик
29.08.2012 23:06
Бредятина
Egor
29.08.2012 23:06
29 августа 2012 года 43-летний Сергей Овчинников был обнаружен повешенным в номере гостиницы «Диамант» в хорватском городе Пореч, где московская волейбольная команда «Динамо» проходила тренировочные сборы[4]. Хорватская полиция, обследовав место гибели тренера, не обнаружила следов насилия, и пришла к выводу, что умерший покончил с собой[4]. Причины самоубийства Овчинникова остались неизвестны, но, как сообщил главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно, неудача на Олимпийских играх в Лондоне в августе 2012 года, где женская сборная России, несмотря на упорнейшую борьбу, уступила в четвертьфинале сборной Бразилии, стала причиной тяжёлых переживаний его коллеги[4][5]. После Олимпиады, 15 августа 2012 года, истёк срок контракта Овчинникова со сборной[4][5].
Adriano
29.08.2012 23:05
Матч-то был супер, но вот Реал упустил крупную победу. 2:0, полное превосходство, численное большинство, явно растерявшийся соперник - это все надо было трансформировать в несколько голов. Но Реал был в своем амплуа - упускал голевые моменты. И поэтому концовка уже была валидольной - там все могло случиться.
Egor
29.08.2012 23:04
Скорбим...
Egor
29.08.2012 23:03
Слыхали Овчинников умер?
Бывший тренер сб. России по волейболу
Adriano
29.08.2012 23:00
Некогда было писать "в первом голе, который забил Месси". Итак понятно.
Adriano
29.08.2012 22:59
Дмин, это что, оговорка по Фрейду? "Последний гол Месси". Ты бы тоже хотел, чтобы так было?
Dmin
29.08.2012 22:56
или в последнем голе Месси
Camp-Nou
29.08.2012 22:56
Просто все уже привыкли, что Вальдес может налажать в любой момент, за Икером такое редко, а в плане реакции и спасения они оба хороши, просто Икер более надежен. А так и от Хави пропустил мяч, где мог другой вратарь спасти и от Педро под собой, где так же мог другой спасти ... тот же Витек.
Egor
29.08.2012 22:55
Вот это матч ребята!
В 1 тайме Реал полностью переиграл Барсу. И гол Месси оставил надежды Барсы во тайме.
2 тайм был более ровным, но моменты были у тех и у других.
Короче супер матч!!!
Adriano
29.08.2012 22:54
Если так посмотреть на игру вратарей, то и Икер был не безупречен. В первом голе Месси со стандарта была и вина Икера.
Распасовщик
29.08.2012 22:53
Если БЫ Витек не лохонулся, то и Bur не лохонулся БЫ, и Модрич тоже забил БЫ.
Распасовщик
29.08.2012 22:53
Никич, это к тому, что не надо говорить если БЫ
Распасовщик
29.08.2012 22:52
Такие матчи сейчас мало где увидишь.... Полные трибуны, праздник для всех, никаких сжиганий Пепа или Маура.... куда дебилам до этого.
N!k!4
29.08.2012 22:51
что значит не виноват? в такой момент он виноват и никто другой
Распасовщик
29.08.2012 22:51
Реал и Барса снова в примере будут мертвые
Распасовщик
29.08.2012 22:50
Вальдес не виноват, и если бы не его финт, то и Игу попал по воротам.
Camp-Nou
29.08.2012 22:49
Ладно, всем алоха и плевать, что это привет
N!k!4
29.08.2012 22:48
Похоже нужно было Виланову удалить, может тогда бы победили
Даник
29.08.2012 22:46
Вальдеса в нападению надо
Dmin
29.08.2012 22:46
причем падла падает по собственной инициативе
Даник
29.08.2012 22:45
В этой игре защита барсы чудила,
Camp-Nou
29.08.2012 22:42
Алексис в последних играл вообще не нравится ... падает, смотрит на судью сразу! Тот сезон лучше начал, чем этот.
Adriano
29.08.2012 22:41
Пепе отыграл отлично. Действительно, видимо, самый лучший ЦЗ в мире сегодня.
Adriano
29.08.2012 22:38
Реал сам себе создал проблемы, ведь он должен быть выиграть гораздо убедительнее. При 2:0 Барса осталась вдесятером. Но реализация у Реала хромала. Игуаин и Ди Мария были не на высоте. Все могло случиться во втором тайме. Счет мог стать 3:1, а мог и 2:2. Слава богу, все для Реала обошлось успешно. Но вот, если бы не курьезный гол, пропущенный Вальдесом в первой игре, что бы было?
Dmin
29.08.2012 22:37
Пепе при всех его недостатках объективно сильнейший ЦЗ на планете сейчас
Zaki
29.08.2012 22:36
Никич не сказал бы что Витя был на высоте.
N!k!4
29.08.2012 22:35
Возвращение Пепе очень сильно повлияло на игру Реала
Dmin
29.08.2012 22:35
ща контрстрайковый проснется)))
N!k!4
29.08.2012 22:35
Сюда обязательно ктонить зайдёт и начнёт срач
N!k!4
29.08.2012 22:34
В этой игре Вальдес и Икер были на высоте
Dmin
29.08.2012 22:34
Алидибир, срач будет на блохспоте)) тут чин чинарем должно быть
Camp-Nou
29.08.2012 22:33
Мои поздравления
Этот финт Вальдес будет помнить еще долго ... считаю, это ключевой момент двух класико. Хоть и выручал в этой игре, пофиг как то
ну хоть следующим летом купите нормального вратаря!
Этот финт Вальдес будет помнить еще долго ... считаю, это ключевой момент двух класико. Хоть и выручал в этой игре, пофиг как то
Dmin
29.08.2012 22:33
матч супер, немного во втором тайме был скушновать в первой половине, в концовке оживились
Zaki
29.08.2012 22:33
Поздравляю
не сритесь только тут по делу взяли кубок.
N!k!4
29.08.2012 22:33
Очень классный матч.
Роналду и Месси действительно гении.
Красная абсолютно заслуженно.
Вопрос зачем этого Тельо выпускают. Почему не Вилью или Фабрегаса ?
Эххх если бы не начудил в первом матче Вальдес ((((
Вообще поздравляю сливочных с победой !
Dmin
29.08.2012 22:33
с победой
16:59 РПЛ
Аугусто: пока ещё нахожусь в процессе адаптации и наработок связей с партнёрами по команде
15:46 Примера — Ла-Лига
"Барселона" взяла кредит на € 210 млн для трансферов Хулиана Альвареса, Адейеми и Канселу
12:59 Суперкубок
Дюков: Нижний Новгород прекрасно подходит на роль города, в котором можно провести матч за Суперкубок
11:58 РПЛ
Дзюба: у меня всегда была мечта поехать в Англию, я для этого сделал всё возможное и невозможное
10:26 ЧМ-2026
Сёмин: Роналду сыграл в меру своих сил и возможностей. Но этого оказалось недостаточно
16:14 ЧМ-2026
Сольбаккен — о Холанде: никогда раньше не было футболиста, который играл бы подобным образом
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 2:0 | Марокко |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


