команда и в н п мячи очки
1 Барселона 38 26 9 3 90-36 87
2 Атлетико М 38 22 10 6 55-29 76
3 Реал Мадрид 38 21 5 12 63-46 68
4 Валенсия 38 15 16 7 51-35 61
5 Севилья 38 17 8 13 62-47 59
6 Хетафе 38 15 14 9 48-35 59
7 Эспаньол 38 14 11 13 48-50 53
8 Атлетик Б 38 13 14 11 41-45 53
9 Бетис 38 14 8 16 44-52 50
10 Реал Сосьедад 38 13 11 14 45-46 50
11 Алавес 38 13 11 14 39-50 50
12 Эйбар 38 11 14 13 46-50 47
13 Леганес 38 11 12 15 37-43 45
14 Леванте 38 11 11 16 59-66 44
15 Вильярреал 38 10 14 14 49-52 44
16 Сельта 38 10 11 17 53-62 41
17 Вальядолид 38 10 11 17 32-51 41
18 Жирона 38 9 10 19 37-53 37
19 Уэска 38 7 12 19 43-65 33
20 Райо Вальекано 38 8 8 22 41-70 32

Последние матчи
18.05 14:00 Леванте 2 : 2 Атлетико М
Эрик Кабако (1:0), Рохер Марти (2:0), Родриго Эрнандес (2:1), Серхио Камельо (2:2)
18.05 17:15 Вальядолид 0 : 2 Валенсия
Карлос Солер (0:1), Родриго (0:2)
18.05 17:15 Севилья 2 : 0 Атлетик Б
Виссам Бен-Йеддер (1:0), Мунир Эль-Хаддади (2:0)
18.05 17:15 Хетафе 2 : 2 Вильярреал
Франсиско Портильо (1:0), Висенте Иборра (1:1), Неманья Максимович (2:1), Херар Морено (2:2)
18.05 17:15 Эспаньол 2 : 0 Реал Сосьедад
Роберто Росалес (1:0), У Лэй (2:0)
18.05 21:45 Уэска 2 : 1 Леганес
Мартин Мантовани (0:1), Мартин Мантовани (1:1), Мартин Мантовани (2:1)
18.05 21:45 Сельта 2 : 2 Райо Вальекано
Адриан Эмбарба (0:1), Альваро Медран (0:2), Яго Аспас (1:2), Яго Аспас (2:2)
18.05 21:45 Алавес 2 : 1 Жирона
Мубарак Вакасо (1:0), Хонатан Кальери (2:0), Кристиан Португес (2:1)
19.05 13:00 Реал Мадрид 0 : 2 Бетис
Лоренсо Морон (0:1), Хесе (0:2)
19.05 17:15 Эйбар 2 : 2 Барселона
Марк Кукурелья (1:0), Лионель Месси (1:1), Лионель Месси (1:2), Пабло де Бласис (2:2)

Статистика
Бомбардиры
  1. Лионель Месси (Барселона) - 36
  2. Карим Бензема (Реал Мадрид) - 21
  3. Луис Суарес (Барселона) - 21
  4. Яго Аспас (Сельта) - 20
  5. Кристиан Стуани (Жирона) - 19
  6. Виссам Бен-Йеддер (Севилья) - 18
  7. Борха Иглесиас (Эспаньол) - 17
  8. Антуан Гризманн (Атлетико М) - 15
  9. Рауль Де Томас (Райо Вальекано) - 14
  10. Хайме Мата (Хетафе) - 14
Ассистенты
  1. Лионель Месси (Барселона) - 13
  2. Пабло Сарабия (Севилья) - 13
  3. Санти Касорла (Вильярреал) - 10
  4. Хонатан Родригес (Алавес) - 10
  5. Антуан Гризманн (Атлетико М) - 9
  6. Виссам Бен-Йеддер (Севилья) - 9
  7. Хосе Кампанья (Леванте) - 9
  8. Жорди Альба (Барселона) - 8
  9. Мойсес Гомес (Уэска) - 8
  10. Артуро Видаль (Барселона) - 7
Гол + пас
  1. Лионель Месси (Барселона) - 49
  2. Виссам Бен-Йеддер (Севилья) - 27
  3. Карим Бензема (Реал Мадрид) - 27
  4. Луис Суарес (Барселона) - 27
  5. Яго Аспас (Сельта) - 26
  6. Пабло Сарабия (Севилья) - 25
  7. Антуан Гризманн (Атлетико М) - 24
  8. Борха Иглесиас (Эспаньол) - 20
  9. Хайме Мата (Хетафе) - 20
  10. Кристиан Стуани (Жирона) - 19
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Премьер: Групповой этап
Сочи 20:00 ЦСКА
Лига конференций: Квалификация
Алашкерт (Армения) 18:00 Хамрун Спартанс (Мальта)
Унио Эспортива Санта-Колома (Андорра) 18:00 Брейдаблик (Исландия)
Паневежис (Литва) 19:00 Милсами (Молдавия)
КуПС (Финляндия) 19:00 Дила (Грузия)
Борац Б-Л (Босния и Герцеговина) 19:00 Б-36 Торсхавн (Фарерские острова)
Сабуртало (Грузия) 19:00 Партизани (Албания)
Погонь (Польша) 19:00 КР Рейкьявик (Исландия)
Мэгпис (Гибралтар) 19:00 Крузейдерс (Северная Ирландия)
Флора (Эстония) 19:00 СИК (Финляндия)
Ружомберок (Словакия) 19:30 Кауно Жальгирис (Литва)
Динамо Тб (Грузия) 20:00 Пайде (Эстония)
Сфынтул Георге (Молдавия) 20:00 Мура (Словения)
Олимпия Л (Словения) 20:00 Дифферданж (Люксембург)
Флориана (Мальта) 20:00 Петрокуб (Молдавия)
Лачи (Албания) 21:00 Искра (Черногория)
Гнилане (Косово) 21:00 Лиепая (Латвия)
Бала Таун (Уэльс) 21:00 Слайго Роверс (Ирландия)
Фола (Люксембург) 21:00 Тре Фиори (Сан-Марино)
Динамо Мн (Беларусь) 21:00 Дечич (Черногория)
Шкендия (Северная Македония) 21:00 Арарат (Армения)
ХБ Торсхавн (Фарерские острова) 21:00 Ньютаун (Уэльс)
Лехия (Польша) 21:15 Академия Пандева (Северная Македония)
Будучность (Черногория) 21:30 Лапи (Косово)
ДАК 1904 (Словакия) 21:30 Клифтонвилл (Северная Ирландия)
Дерри Сити (Северная Ирландия) 21:45 Рига (Латвия)
Тре Пенне (Сан-Марино) 21:45 Тузла Сити (Босния и Герцеговина)
Китай: Суперлига
Шанхай Шэньхуа 12:30 Хэбей
Бэйцзин Гоань 12:30 Мэйчжоу Хакка
Цанчжоу Майти Лайонс 14:30 Шэньчжэнь
Хэнань Сонгшан Лонгмен 14:30 Гуанчжоу Сити