команда и в н п мячи очки
1 Порту 34 28 4 2 82-18 88
2 Бенфика 34 25 6 3 80-22 81
3 Спортинг 34 24 6 4 63-24 78
4 Брага 34 24 3 7 74-29 75
5 Риу Аве 34 15 6 13 40-42 51
6 Шавиш 34 13 8 13 47-55 47
7 Маритиму 34 13 8 13 36-49 47
8 Боавишта 34 13 6 15 35-44 45
9 Витория Гимарайнш 34 13 4 17 45-56 43
10 Портимоненсе 34 10 8 16 52-60 38
11 Тондела 34 10 8 16 41-50 38
12 Белененсеш 34 9 10 15 33-46 37
13 Авеш 34 9 7 18 36-51 34
14 Морейренсе 34 8 8 18 29-50 32
15 Витория Сетубал 34 7 11 16 39-62 32
16 Фейренсе 34 9 4 21 32-48 31
17 Эшторил 34 8 6 20 29-61 30
18 Пасуш де Феррейра 34 7 9 18 33-59 30

Последние матчи
07.05 22:00 Пасуш де Феррейра 0 : 0 Риу Аве
11.05 22:30 Авеш 2 : 3 Шавиш
Jorge Fellipe de Oliveira Figueiro (1:0), Педру Тиба (1:1), Мама Бальде (2:1), Виллиан (2:2), Матеус Перейра (2:3)
12.05 18:00 Витория Гимарайнш 0 : 1 Порту
Иван Маркано (0:1)
12.05 22:00 Боавишта 1 : 0 Белененсеш
Кука Миранда (1:0)
13.05 20:00 Витория Сетубал 1 : 0 Тондела
André Filipe Ferreira Coelho Pereira (1:0)
13.05 20:00 Маритиму 2 : 1 Спортинг
Дьедеррик Жоэль (1:0), Бас Дост (1:1), Геворг Казарян (2:1)
13.05 20:00 Бенфика 1 : 0 Морейренсе
Жонас (1:0)
13.05 20:00 Портимоненсе 3 : 1 Пасуш де Феррейра
Жорже Пиреш (1:0), Жорже Пиреш (2:0), Рубен Микаэл (2:1), Wellington Nascimento Carvalho (3:1)
13.05 20:00 Фейренсе 0 : 0 Эшторил
13.05 20:00 Риу Аве 1 : 0 Брага
Тарантини (1:0)

Статистика
Бомбардиры
  1. Жонас (Бенфика) - 34
  2. Бас Дост (Спортинг) - 27
  3. Мусса Марега (Порту) - 22
  4. Венсан Абубакар (Порту) - 15
  5. Рафаэл (Витория Гимарайнш) - 15
  6. Фабрисио (Портимоненсе) - 15
  7. Паулинью (Брага) - 13
  8. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 11
  9. Виллиан (Шавиш) - 11
  10. Паоло Уртадо (Витория Гимарайнш) - 11
Ассистенты
  1. Алекс Теллес (Порту) - 13
  2. Рикарду Эсгаю (Брага) - 10
  3. Сёя Накадзима (Портимоненсе) - 10
  4. Жефферсон (Брага) - 9
  5. Антониу Шавьер (Пасуш де Феррейра) - 8
  6. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 8
  7. Желсон Мартинш (Спортинг) - 8
  8. Рикарду Орта (Брага) - 8
  9. Франко Серви (Бенфика) - 8
  10. Андре Алмейда (Бенфика) - 7
Гол + пас
  1. Жонас (Бенфика) - 40
  2. Бас Дост (Спортинг) - 30
  3. Мусса Марега (Порту) - 26
  4. Сёя Накадзима (Портимоненсе) - 20
  5. Фабрисио (Портимоненсе) - 20
  6. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 19
  7. Венсан Абубакар (Порту) - 19
  8. Паулинью (Брага) - 19
  9. Рафаэл (Витория Гимарайнш) - 19
  10. Рикарду Орта (Брага) - 19
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Химки 17:30 Зенит
Локомотив М 20:00 Арсенал
Рубин 20:00 Спартак М
Россия: ФНЛ — Первый дивизион
Торпедо М 17:00 Алания
Факел 18:00 Томь
Волгарь 18:00 Нефтехимик
Спартак-2 18:00 Енисей
Краснодар-2 19:00 Текстильщик
Ротор 19:00 СКА-Хабаровск
Балтика 20:00 Оренбург
Бельгия: Лига Жюпиле
Ауд-Хеверле Лёвен 17:15 Зюлте-Варегем
Беерсхот 19:30 Серкль Брюгге
Кортрейк 19:30 Серен
Остенде 21:45 Шарлеруа
Товарищеские матчи: Клубы
Боруссия Д (Германия) 17:00 Атлетик Б (Испания)
Куинз Парк Рейнджерс (Англия) 17:00 Манчестер Юнайтед (Англия)
Бавария (Германия) 17:30 Аякс (Нидерланды)
Милан (Италия) 18:00 Модена (Италия)
Трабзонспор (Турция) 19:00 Истанбул Башакшехир (Турция)
Фенербахче (Турция) 19:00 Удинезе (Италия)
Ювентус (Италия) 19:00 Чезена (Италия)
Барселона (Испания) 20:00 Жирона (Испания)
ПСЖ (Франция) 20:00 Дженоа (Италия)
Украина: Премьер-лига
Верес 17:00 Колос
Шахтёр Д 19:30 Ингулец
Динамо К 00:00 Олимпик Д
Беларусь: Высшая лига
Шахтёр С 18:00 Энергетик-БГУ
Неман 18:00 Слуцк
Динамо Мн 20:45 Витебск
Чехия: Высшая лига
Градец-Кралове 17:00 Богемианс 1905
Пардубице 17:00 Карвина
Яблонец 17:00 Баник Острава
Спарта П 20:00 Сигма Оломоуц
Дания: Суперлига
Ольборг 19:00 Мидтьюлланн
Бразилия: Серия А
Гремио 23:00 Америка Минейро
Палмейрас 01:00 Флуминенсе
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь 13:00 Хэнань Сонгшан Лонгмен
Шаньдун Тайшань 13:00 Чунцин Лянцзян Атлетик
Цанчжоу Майти Лайонс 15:00 Циндао
Гуанчжоу Сити 15:00 Гуанчжоу
Хорватия: Первая лига
Славен Белупо 19:55 Локомотива
Горица 22:00 Шибеник
США: MLS Высшая лига
Атланта Юнайтед 22:30 Коламбус Крю
Чикаго Файр 03:00 Торонто
Миннесота Юнайтед 03:00 Портленд Тимберс
Нэшвилл 03:30 Цинциннати
Даллас 03:30 Лос-Анджелес Гэлакси
Аргентина: Примера
Колон 19:30 Ланус
Сан-Лоренсо 21:45 Сентраль Кордова
Расинг А 00:00 Химнасия и Эсгрима
Банфилд 02:15 Бока Хуниорс
Финляндия: Вейккауслиига
ХИК 17:00 Хака
СИК 17:00 Оулу
Швеция: Аллсвенскан
Мьельбю 16:00 Мальмё
Сириус 18:30 Дегерфорс