команда и в н п мячи очки
1 Спортинг 34 26 7 1 65-20 85
2 Порту 34 24 8 2 74-29 80
3 Бенфика 34 23 7 4 69-27 76
4 Брага 34 19 7 8 53-33 64
5 Пасуш де Феррейра 34 15 8 11 40-41 53
6 Санта-Клара 34 13 7 14 44-36 46
7 Витория Гимарайнш 34 12 7 15 37-44 43
8 Морейренсе 34 10 13 11 37-43 43
9 Фамаликан 34 10 10 14 40-48 40
10 Белененсеш 34 9 13 12 25-35 40
11 Жил Висенте 34 11 6 17 33-42 39
12 Тондела 34 10 6 18 36-57 36
13 Боавишта 34 8 12 14 39-49 36
14 Маритиму 34 10 5 19 27-47 35
15 Портимоненсе 34 9 8 17 34-41 35
16 Риу Аве 34 7 13 14 25-40 34
17 Фаренсе 34 7 10 17 31-48 31
18 Насьонал 34 6 7 21 30-59 25

Последние матчи
16.05 22:00 Маритиму 0 : 0 Витория Гимарайнш
18.05 22:15 Тондела 2 : 3 Пасуш де Феррейра
Жоау Педру (1:0), Дуглас Танке (1:1), Жоау Педру (2:1), Дуглас Танке (2:2), Элдер Феррейра (2:3)
19.05 20:00 Порту 4 : 0 Белененсеш
Мехди Тареми (1:0), Марко Груич (2:0), Антонио Мартинес (3:0), Диогу Лейте (4:0)
19.05 22:00 Морейренсе 3 : 0 Фамаликан
Фелипе Пирес (1:0), Фелипе Пирес (2:0), Силва Валтерсон (3:0)
19.05 22:00 Витория Гимарайнш 1 : 3 Бенфика
Харис Сеферович (0:1), Харис Сеферович (0:2), Жорже Фернандеш (1:2), Эвертон (1:3)
19.05 22:00 Жил Висенте 1 : 2 Боавишта
Лину (1:0), Юсуфа Нжи (1:1), Юсуфа Нжи (1:2)
19.05 22:00 Портимоненсе 0 : 0 Брага
19.05 22:00 Санта-Клара 4 : 0 Фаренсе
Кризан (1:0), Хидемаса Морита (2:0), Аллано Лима (3:0), Карлос Карвальо (4:0)
19.05 22:00 Насьонал 1 : 2 Риу Аве
Дуду (1:0), Адерлан Сантос (1:1), Карлуш Мане (1:2)
19.05 23:45 Спортинг 5 : 1 Маритиму
Педру Гонсалвеш (1:0), Педру Гонсалвеш (2:0), Антреас Каро (3:0), Педру Гонсалвеш (4:0), Гонсало Плата (5:0), Стефано Бельтрам (5:1)

Статистика
Бомбардиры
  1. Педру Гонсалвеш (Спортинг) - 23
  2. Харис Сеферович (Бенфика) - 22
  3. Мехди Тареми (Порту) - 17
  4. Карлос Карвальо (Санта-Клара) - 15
  5. Марио Гонсалес (Тондела) - 15
  6. Сержиу Оливейра (Порту) - 13
  7. Бету (Портимоненсе) - 12
  8. Жоау Педру (Пасуш де Феррейра) - 10
  9. Сандер Касьерра (Белененсеш) - 10
  10. Дьедеррик Жоэль (Маритиму) - 9
Ассистенты
  1. Мехди Тареми (Порту) - 10
  2. Паулинью (Боавишта) - 10
  3. Алехандро Гримальдо (Бенфика) - 9
  4. Отавио (Порту) - 8
  5. Хесус Корона (Порту) - 8
  6. Эвертон (Бенфика) - 8
  7. Альберт Элис (Боавишта) - 7
  8. Дарвин Нуньес (Бенфика) - 7
  9. Кризан (Санта-Клара) - 7
  10. Райан Голд (Фаренсе) - 7
Гол + пас
  1. Харис Сеферович (Бенфика) - 29
  2. Мехди Тареми (Порту) - 27
  3. Педру Гонсалвеш (Спортинг) - 26
  4. Карлос Карвальо (Санта-Клара) - 18
  5. Паулинью (Боавишта) - 18
  6. Сержиу Оливейра (Порту) - 18
  7. Марио Гонсалес (Тондела) - 17
  8. Райан Голд (Фаренсе) - 16
  9. Эвертон (Бенфика) - 16
  10. Альберт Элис (Боавишта) - 15
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Кубок
Динамо-Барнаул 12:30 Нижний Новгород
Легион Динамо 15:00 Уфа
Ленинградец 16:00 Краснодар
Кайрат-Москва 16:00 Ахмат
Знамя 16:00 Крылья Советов
Динамо-Брянск 18:00 Арсенал
Саранск 18:00 Химки
Динамо Ставрополь 18:00 Динамо М
Чайка 19:30 Ростов
Англия: Кубок лиги
Брайтон энд Хоув Альбион 21:30 Суонси Сити
Миллуолл 21:45 Лестер Сити
Вулверхэмптон 21:45 Тоттенхэм Хотспур
Арсенал 21:45 Уимблдон
Челси 21:45 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 21:45 Вест Хэм Юнайтед
Испания: Примера
Эспаньол 20:30 Алавес
Севилья 20:30 Валенсия
Вильярреал 23:00 Эльче
Реал Мадрид 23:00 Мальорка
Италия: Серия А
Специя 19:30 Ювентус
Салернитана 19:30 Верона
Милан 21:45 Венеция
Кальяри 21:45 Эмполи
Франция: Лига 1
Монпелье 20:00 Бордо
Нант 20:00 Брест
Лилль 20:00 Реймс
Ренн 20:00 Клермон
Монако 20:00 Сент-Этьен
Лион 22:00 Труа
Ланс 22:00 Страсбург
Лорьян 22:00 Ницца
Анже 22:00 Марсель
Метц 22:00 ПСЖ
Нидерланды: Эредивизия
Гоу Эхед Иглс 19:45 ПСВ Эйндховен
НЕК Неймеген 19:45 Утрехт
Гронинген 21:00 Витесс
ПЕК Зволле 22:00 Спарта
Фейеноорд 22:00 Херенвен
Бельгия: Лига Жюпиле
Антверпен 21:45 Генк
Швейцария: Суперлига
Лозанна 19:00 Янг Бойз
Санкт-Галлен 21:30 Базель
Беларусь: Высшая лига
Шахтёр С 19:00 Энергетик-БГУ
Бразилия: Серия А
Сан-Паулу 02:30 Америка Минейро
Финляндия: Вейккауслиига
ХИК 18:30 ХИФК
Хонка 18:30 КуПС
Интер Т 18:30 Оулу
Ильвес 18:30 Мариехамн
Хака 18:30 СИК
КТП 18:30 Лахти
Швеция: Аллсвенскан
Эребру 20:00 Эстерсунд
Сириус 20:00 Норрчёпинг
Эльфсборг 20:00 Мальмё
Юргорден 20:00 Дегерфорс