команда и в н п мячи очки
1 Бенфика 34 28 3 3 103-31 87
2 Порту 34 27 4 3 74-20 85
3 Спортинг 34 23 5 6 72-33 74
4 Брага 34 21 4 9 56-37 67
5 Морейренсе 34 16 4 14 39-44 52
6 Витория Гимарайнш 34 15 7 12 46-34 52
7 Риу Аве 34 12 9 13 50-52 45
8 Боавишта 34 13 5 16 34-40 44
9 Белененсеш 34 10 13 11 42-51 43
10 Санта-Клара 34 11 9 14 43-45 42
11 Маритиму 34 12 3 19 26-44 39
12 Портимоненсе 34 11 6 17 44-59 39
13 Авеш 34 10 6 18 35-49 36
14 Витория Сетубал 34 8 12 14 28-39 36
15 Тондела 34 9 8 17 40-54 35
16 Шавиш 34 8 8 18 34-57 32
17 Насьонал 34 7 7 20 33-73 28
18 Фейренсе 34 3 11 20 27-64 20

Последние матчи
12.05 22:00 Риу Аве 2 : 3 Бенфика
Рафаэл Силва (0:1), Жоау Фелиш (0:2), Тарантини (1:2), Пицци (1:3), Ронан Херонимо (2:3)
16.05 20:30 Белененсеш 3 : 0 Насьонал
Кикаш (1:0), Клейтон (2:0), Андре Филипе Сантуш (3:0)
17.05 22:30 Брага 2 : 0 Портимоненсе
Бруну Шадаш (1:0), Диего Соуза (2:0)
18.05 17:30 Витория Сетубал 1 : 3 Риу Аве
Бруну Морейра (0:1), Вашку Фернандеш (1:1), Бруну Морейра (1:2), Саид Ахмед Саид (1:3)
18.05 17:30 Маритиму 0 : 1 Боавишта
Нванкво Обиора (0:1)
18.05 17:30 Фейренсе 2 : 1 Авеш
Жорже Феллипе (0:1), Эдинью (1:1), Жоау Силва (2:1)
18.05 20:30 Порту 2 : 1 Спортинг
Луис Феллипе (0:1), Перейра Данилу (1:1), Эктор Эррера (2:1)
18.05 20:30 Бенфика 4 : 1 Санта-Клара
Харис Сеферович (1:0), Жоау Фелиш (2:0), Рафаэл Силва (3:0), Харис Сеферович (4:0), Сезар (4:1)
19.05 19:30 Тондела 5 : 2 Шавиш
Икаро (1:0), Жоау Педру (2:0), Джон Мурильо (3:0), Хуан Дельгадо (4:0), Игор Платини (4:1), Никола Мараш (4:2), Джон Мурильо (5:2)
19.05 22:00 Морейренсе 1 : 3 Витория Гимарайнш
Давид Тейшейра (1:0), Давидсон (1:1), Йордан Осорио (1:2), Давидсон (1:3)

Статистика
Бомбардиры
  1. Харис Сеферович (Бенфика) - 23
  2. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 18
  3. Рафаэл Силва (Бенфика) - 17
  4. Диего Соуза (Брага) - 15
  5. Тикиньо (Порту) - 15
  6. Бас Дост (Спортинг) - 13
  7. Пицци (Бенфика) - 13
  8. Мусса Марега (Порту) - 12
  9. То Мане (Тондела) - 12
  10. Уилсон Эдуарду (Брага) - 12
Ассистенты
  1. Пицци (Бенфика) - 18
  2. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 14
  3. Алехандро Гримальдо (Бенфика) - 12
  4. Андре Алмейда (Бенфика) - 11
  5. Хесус Корона (Порту) - 9
  6. Маркос Акунья (Спортинг) - 8
  7. Алекс Теллес (Порту) - 7
  8. Франциско Леонель Лима Сильва Мачадо (Морейренсе) - 7
  9. Антониу Шавьер (Тондела) - 6
  10. Давидсон (Витория Гимарайнш) - 6
Гол + пас
  1. Бруну Фернандеш (Спортинг) - 32
  2. Пицци (Бенфика) - 31
  3. Харис Сеферович (Бенфика) - 28
  4. Диего Соуза (Брага) - 20
  5. Рафаэл Силва (Бенфика) - 19
  6. Мусса Марега (Порту) - 18
  7. Тикиньо (Порту) - 18
  8. То Мане (Тондела) - 18
  9. Жоау Секейра (Бенфика) - 17
  10. Алехандро Гримальдо (Бенфика) - 16
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Химки 17:30 Зенит
Локомотив М 20:00 Арсенал
Рубин 20:00 Спартак М
Россия: ФНЛ — Первый дивизион
Торпедо М 17:00 Алания
Факел 18:00 Томь
Волгарь 18:00 Нефтехимик
Спартак-2 18:00 Енисей
Краснодар-2 19:00 Текстильщик
Ротор 19:00 СКА-Хабаровск
Балтика 20:00 Оренбург
Бельгия: Лига Жюпиле
Ауд-Хеверле Лёвен 17:15 Зюлте-Варегем
Беерсхот 19:30 Серкль Брюгге
Кортрейк 19:30 Серен
Остенде 21:45 Шарлеруа
Товарищеские матчи: Клубы
Боруссия Д (Германия) 17:00 Атлетик Б (Испания)
Куинз Парк Рейнджерс (Англия) 17:00 Манчестер Юнайтед (Англия)
Бавария (Германия) 17:30 Аякс (Нидерланды)
Милан (Италия) 18:00 Модена (Италия)
Трабзонспор (Турция) 19:00 Истанбул Башакшехир (Турция)
Фенербахче (Турция) 19:00 Удинезе (Италия)
Ювентус (Италия) 19:00 Чезена (Италия)
Барселона (Испания) 20:00 Жирона (Испания)
ПСЖ (Франция) 20:00 Дженоа (Италия)
Украина: Премьер-лига
Верес 17:00 Колос
Шахтёр Д 19:30 Ингулец
Динамо К 00:00 Олимпик Д
Беларусь: Высшая лига
Шахтёр С 18:00 Энергетик-БГУ
Неман 18:00 Слуцк
Динамо Мн 20:45 Витебск
Чехия: Высшая лига
Градец-Кралове 17:00 Богемианс 1905
Пардубице 17:00 Карвина
Яблонец 17:00 Баник Острава
Спарта П 20:00 Сигма Оломоуц
Дания: Суперлига
Ольборг 19:00 Мидтьюлланн
Бразилия: Серия А
Гремио 23:00 Америка Минейро
Палмейрас 01:00 Флуминенсе
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь 13:00 Хэнань Сонгшан Лонгмен
Шаньдун Тайшань 13:00 Чунцин Лянцзян Атлетик
Цанчжоу Майти Лайонс 15:00 Циндао
Гуанчжоу Сити 15:00 Гуанчжоу
Хорватия: Первая лига
Славен Белупо 19:55 Локомотива
Горица 22:00 Шибеник
США: MLS Высшая лига
Атланта Юнайтед 22:30 Коламбус Крю
Чикаго Файр 03:00 Торонто
Миннесота Юнайтед 03:00 Портленд Тимберс
Нэшвилл 03:30 Цинциннати
Даллас 03:30 Лос-Анджелес Гэлакси
Аргентина: Примера
Колон 19:30 Ланус
Сан-Лоренсо 21:45 Сентраль Кордова
Расинг А 00:00 Химнасия и Эсгрима
Банфилд 02:15 Бока Хуниорс
Финляндия: Вейккауслиига
ХИК 17:00 Хака
СИК 17:00 Оулу
Швеция: Аллсвенскан
Мьельбю 16:00 Мальмё
Сириус 18:30 Дегерфорс