Моуринью: в Англии только один тренер находится вне давления
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью высказал точку зрения, что в английской Премьер-лиге есть только один наставник, который находится вне критики и давления.
"Я думаю, что в этой стране только один тренер находится вне давления. Стив Макларен — под давлением, я — под давлением, Брендан Роджерс и Мануэль Пеллегрини — тоже. Мы не можем проигрывать, не можем не соответствовать ожиданиям, обязаны добиваться своих целей. Я их хорошо понимаю и думаю, что они меня тоже понимают, ведь у нас очень тяжёлая работа. Только один тренер по какой-то причине находится вне этого списка. Что ж, хорошо ему.
Он может говорить о судьях до игры, после игры. Может толкать людей в технической зоне, может жаловаться в любое время суток, и ничего ему не сделают. Может не добиваться ничего, при этом не терять работу и оставаться королём — это привилегия", — приводит слова Моуринью Sky Sports.
"Я думаю, что в этой стране только один тренер находится вне давления. Стив Макларен — под давлением, я — под давлением, Брендан Роджерс и Мануэль Пеллегрини — тоже. Мы не можем проигрывать, не можем не соответствовать ожиданиям, обязаны добиваться своих целей. Я их хорошо понимаю и думаю, что они меня тоже понимают, ведь у нас очень тяжёлая работа. Только один тренер по какой-то причине находится вне этого списка. Что ж, хорошо ему.
Он может говорить о судьях до игры, после игры. Может толкать людей в технической зоне, может жаловаться в любое время суток, и ничего ему не сделают. Может не добиваться ничего, при этом не терять работу и оставаться королём — это привилегия", — приводит слова Моуринью Sky Sports.
Julius
25.09.2015 21:43
Ясное дело - Арсен Венгер.
Malin-Sergey
25.09.2015 16:44
Бывший главный тренер сборной России по футболу — знаменитый итальянец Фабио Капелло — по-прежнему большую часть времени проживает в Москве. Как сообщил источник «МК» в РФС, он даже пытается искать здесь новую работу.
Российский футбольный союз расторг контракт с Капелло ещё в июле этого года, однако до сих пор бывший главный тренер сборной России по футболу немалую часть времени проводит в Москве. Почему? Неужели денег по-прежнему ждёт?
Как рассказал «МК» источник в РФС, скорее всего, дело в первую очередь в том, что налоги в России платить намного выгоднее. Но для этого в основном нужно жить на территории нашей страны. По словам нашего источника, всю неустойку итальянцу уже выплатили. Как ранее сообщалось, она составила около 30 млн евро. Однако министр спорта и с некоторых пор президент РФС Виталий Мутко отказывается официально называть сумму, аргументируя тем, что Капелло в этом случае подаст на него в суд.
Квартира, в которой проживает дон Фабио, ещё давно, до разрыва контракта, была оплачена до конца этого года, как нам стало известно, так что он может спокойно проживать в ней до 31 декабря.
Впрочем, судя по всему, господин Капелло может задержаться в нашей стране подольше. Потому что, по словам источника, сын и агент Капелло Пьерфилиппо ведет переговоры с некоторыми российскими клубами, в которых его отец смог бы продолжить работу. Получится у него или нет, неизвестно. Уж очень дорогостоящий специалист, а в стране бушует кризис (даже новый главный тренер сборной вынужден работать «на общественных началах»), да и клубы, способные хотя бы частично потянуть зарплату Капелло, обычно играют в еврокубках, где их жестоко казнят за несоблюдение финансового фэйр-плей. Да и к тому же, как утверждает источник, дружеских связей у Капелло в России почти ни с кем не осталось. Если кто с ним и общается из РФС, то только по рабочим вопросам.
Хотя какие у высокооплачиваемого безработного могут быть рабочие вопросы? Вот это, кстати, интересно. Раз уж продолжали выплачивать столь высококлассному специалисту большие суммы, то почему бы не привлечь его к работе? Ну например, семинары бы проводил тренерские или лекции читал. Почему это не было обговорено в процессе обсуждения неустойки?
Такая же ситуация уже была с другим итальянцем — Лучано Спалетти. После увольнения из «Зенита» он продолжал получать свою зарплату траншами. В итоге расплатиться с ним питерскому клубу удалось только в июне этого года. Спалетти тоже большую часть времени проживал в России — и тоже, наверное, мог бы быть полезен российской тренерской школе или, допустим, зенитовской академии
Вперед Паровоз
25.09.2015 16:04
Моуринью: в Англии только один тренер находится вне давления, это Валера Карпин.
Malin-Sergey
25.09.2015 15:49
Джулиус ???? Вью от Маура , а ты где ??? Не хватает рефирамбов.
Malin-Sergey
25.09.2015 15:48
Ну и назови конкретно имя- Венгер. А то пурги намел- инкогнито.
11:29 ЧМ-2026
Джон Джон: с радостью болел бы за сборную России, если бы она играла на чемпионате мира
15:26 ЧМ-2026
Анри: люди не проявляют уважения к Ойарсабалю, потому что он играет за "Реал Сосьедад"
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо Мх (Россия) | 17:00 | Динамо-СПб (Россия) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Волеренга | 20:00 | Олесунн |
| Бразилия: Серия А | ||
| Витория | 01:30 | Васко да Гама |
| Ботафого | 01:30 | Сантос |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Клёб де Фут Монреаль | 02:30 | Торонто |
| Чикаго Файр | 03:30 | Ванкувер Уайткэпс |
| Сент-Луис Сити | 03:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


