Мутко-Мудло Голы: Белайди Пуси (1:0) Абдула Багамаев (2:0) Николай Тарасов (2:1) Белайди Пуси (3:1) Николай Тарасов (3:2)
Мутко: не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий всё-таки уйдет
Президент РФС Виталий Мутко допустил, что новым главным тренером сборной России может стать женщина.
"Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий всё-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России", — цитирует Мутко ТАСС.
"Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий всё-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России", — цитирует Мутко ТАСС.
1982sky
23.06.2016 23:36
Мутко-Мудло
Malin-Sergey
23.06.2016 14:26
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не иронизировал, когда сказал, что тренером национальной сборной может стать даже женщина. Об этом она заявила журналистам.
Ранее глава Мутко, отвечая на вопрос о том, кто может возглавить российскую сборную, заявил, что «никакого блока нет, даже женщина может стать тренером». При этом Мутко отметил, что хотел бы видеть на этом посту российского специалиста и назвал в качестве основного кандидата действующего наставника сборной Леонида Слуцкого.
«Я надеюсь, что он сказал это без иронии, потому что на самом деле довели до ручки, а теперь как спасательный круг ищут женщину, которая может спасти нашу футбольную команду», — пошутила сенатор.
«Но если серьезно говорить, то я думаю, что, естественно, выводы после чемпионата Европы будут сделаны. Ну, плохо играла наша команда, даже не говорю, проиграла, просто играла плохо — вот что обидно. А у нас до чемпионата мира, который будет проходить в России, осталось два года. Поэтому я думаю, что нужен профессиональный, не эмоциональный, не вкусовой, а очень серьезный профессиональный разбор полетов и принятие тех решений, которые позволили бы за предстоящие два года изменить ситуацию», — добавила спикер Совета Федерации.
Malin-Sergey
23.06.2016 14:22
Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов призвал уволить министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко.
«Футбол нашей сборной – позор России, но выводы нужно делать: Мутко – в отставку, команду разогнать и 15-20 лет развивать только детский футбол», – написал Морозов в твиттере.
«Это мой личный твиттер и моя личная оценка. Я считаю, что персональная ответственность должна быть частью системы государства и если у нас произошел провал на европейском чемпионате, за который отвечал Мутко, если он является главой Федерации футбола и представляет интересы России в ФИФА, то он должен взять полную ответственность на себя.
Не Слуцкий, он уже свое слово сказал, а господин Мутко должен рассказать, как наша сборная оказалась худшей на чемпионате. Самой неподготовленной, а главное – не способной вести борьбу. Здесь нет никакой силы воли и духа чтобы бороться за флаг, за гимн России. Люди привыкли играть только за деньги, а они должны играть за страну, за болельщиков, которые приехали к ним, и которые следили за игрой, прильнув к телевизорам.
Поэтому Мутко – в отставку, сборную – распустить, чтобы такого позорного, провального бессилия молодежь не видела. С таким позором выходить на чемпионат мира невозможно, это удар не только по престижу страны, но и по психике всех российских любителей футбола», – сказал сенатор.
Также Морозов добавил, что вопрос об отставке главы РФС может быть вынесен на обсуждение в Совете Федерации.
Malin-Sergey
23.06.2016 13:31
Дядя министр шутит, после крупного фиаско на Евро.Это нормально.
alex-ss
23.06.2016 12:15
"Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся."
Копчёный
1982sky
23.06.2016 12:11
Думаю это просто стебнулся Мудло)
1982sky
23.06.2016 12:11
Ужасссссс)
10:55 РПЛ
Глебов — об интересе от топ-клубов Европы: пока это просто разговоры, которые не должны меня отвлекать
10:40 Чемпионаты
Нето — о Неймаре: пока вы думаете, что этот парень спасёт "Сантос", вы вылетите в Серию B
10:10 РПЛ
Карпин: на счёт информации о переходе Вахании и Мелёхина в "Динамо" вообще ничего сказать не могу
16:59 РПЛ
Дзюба: стоит Мостовому или Глушенкову сыграть среднюю игру, то они оказываются сразу в запасе
16:48 РПЛ
Гришин: Станкович правильно сказал, что если вы задаёте вопросы, то спрашивайте по игре. Не надо провоцировать
16:14 РПЛ
Дркушич: поле в Самаре было таким же, как и для "Крыльев". Это не причина, что мы не выиграли
15:46 Примера — Ла-Лига
У Федерико Вальверде диагностировано повреждение полуперепончатой мышцы правой ноги
11:58 РПЛ
Иван Игнатьев: переход в "Оренбург" — очередной этап, который появился в моей жизни, его надо попробовать реализовать
11:29 РПЛ
Умяров: "Спартак" не на своём месте — это очевидно. Очень сильно хочется исправить ситуацию
10:40 ФНЛ — Первая лига
Главный тренер "Торпедо" Кононов высказался об оскорблениях со стороны болельщиков
10:12 Примера — Ла-Лига
Хаби Алонсо: нам нужно продолжать расти, совершенствоваться и заниматься самоанализом

