Жирков: Словакия всегда была крепкой командой
Защитник "Зенита" Юрий Жирков поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате Европы — 2016.
"Тяжелее смотреть матчи по телевизору, чем самому играть. Хочется помочь партнёрам по сборной. Первую игру сыграли хорошо с Англией, вторую — хуже, но Словакия всегда была крепкой командой. Изменения в составе на матч с Уэльсом? Не знаю, может быть, и должны быть. Здесь решает тренер. Главное — побеждать", — передаёт слова Жиркова "Чемпионат".
"Тяжелее смотреть матчи по телевизору, чем самому играть. Хочется помочь партнёрам по сборной. Первую игру сыграли хорошо с Англией, вторую — хуже, но Словакия всегда была крепкой командой. Изменения в составе на матч с Уэльсом? Не знаю, может быть, и должны быть. Здесь решает тренер. Главное — побеждать", — передаёт слова Жиркова "Чемпионат".
voRONIN
17.06.2016 13:47
Прямо в дырочку !
Malin-Sergey
17.06.2016 11:38
Знаменитый английский тренер Харри Реднапп, известный по работе в «Вест Хэме» и «Тоттенхэме» в интервью «СЭ» высказал свое мнение о сборной России.
20 июня подопечные Леонида Слуцкого сыграют с валлийцами в третьем туре группового турнира .
— Атака — главная проблема сборной России?
— Не только. В обоих матчах ваша команда не показала ничего.
ЦИТАТА
Для меня Россия — пока самое большое разочарование турнира. Прибавлять нужно во всем: в атаке нет движения, футболисты слишком долго принимают решения, игроки не рискуют и слишком много внимания уделяют обороне.
Я знаю, что ваша команда потеряла двух ключевых полузащитников, но это не оправдание. Россия должна играть позитивно.
— Что вы имеете в виду?
— Играть позитивно — значит атаковать, стремиться к победе.
— С Британских островов виден потенциал этой сборной?
— Отвечу так: невозможно играть хуже, так что Россия обязательно прибавит в матче с Уэльсом.
— Вы верно предсказали, что Россия и Англия сыграют вничью. Логично узнать ваше мнение об игре с Уэльсом.
— (Смеется.) Жаль, что я угадал. Англия должна была побеждать! Но, думаю, и в матче с Уэльсом будет ничья. Валлийцев устроит одно очко, так что они не будут охотиться за победой. А Россия не сможет взломать плотную оборону, поэтому вылетит.
16:36 Примера — Ла-Лига
Флик: Ямаль страстный игрок, и я его полностью поддерживаю. Он на верном пути
15:57 РПЛ
Карпин: главная моя ошибка как тренера заключалась в том, что я требовал от футболиста то, чего он не может
15:13 Лига 1
Витинья: было бы глупо уходить из "ПСЖ". Не думаю, что это лучшее решение для меня сейчас
12:45 РПЛ
Агент Барко: ведём переговоры со "Спартаком" уже несколько недель, но пока ни о чём не договорились
11:44 РПЛ
Полех — о матче с "Локомотивом": когда вошёл в игру, был некий мандраж. Но потом всё стало нормально
10:55 АПЛ
Главный тренер "Арсенала" Артета прокомментировал необычные упражнения на тренировке команды
10:26 Серия А
Аллегри: "Наполи" хорошо воспользовался ситуацией. Нам определённо нужно улучшить свою игру
10:11 Серия А
Спаллетти: я здесь уже шесть или семь месяцев и до сих пор не до конца понимаю, с чем имею дело
17:10 Чемпионаты
Почему стиль игры команды может сильнее влиять на исход матча, чем текущая форма игроков
17:01 Кубок России
Зобнин — о матче КР с "Зенитом": будем играть и стараться побеждать. Здесь настрой только на победу
16:48 Лига чемпионов
Арбелоа: "Бавария" — очень сбалансированная команда с множеством сильных сторон
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| ПСЖ (Франция) | 22:00 | Ливерпуль (Англия) |
| Барселона (Испания) | 22:00 | Атлетико М (Испания) |
| Россия: Кубок | ||
| Динамо М | 18:15 | Краснодар |
| Зенит | 20:45 | Спартак М |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 19:45 | Бетис (Испания) |
| Турция: Суперлига | ||
| Гёзтепе | 20:00 | Галатасарай |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Фейха | 18:55 | Аль-Ахли |
| Аль-Хиляль | 21:00 | Аль-Холуд |
| Аль-Иттихад | 21:00 | Неом |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

