Новости футбола

Кьеллини: не думаю, что в футболе обязательно забивать много голов

пятница, 10 июн. 2016 года, 14:36
Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини выразил уверенность, что низкая результативность в отборочном раунде Евро-2016 не помешает его команде успешно выступить во Франции.

"Я не думаю, что в футболе обязательно забивать много голов. Следует всего лишь забить на один гол больше соперника, пропустить на один гол меньше. Считается только это. Исторически сложилось так, что Италия — это не та команда, которая много забивает. Кто-то другой будет стараться забить, например, шесть голов, мы же в игре с тем же соперником будем ближе к счёту 2:0. Остальное неважно.

Мы провели отличный отборочный цикл. От нас лишь требуется меньше пропускать и забивать чуть больше соперников. Я лично сосредоточился бы на том, чтобы меньше пропускать. Ведь, например, в плей-офф, если ты не пропускаешь, у тебя по крайней мере будет шанс в серии пенальти. Уверенная игра в обороне должна быть нашей первоочередной задачей. К тому же я убеждён, что благодаря нашим техническим и тактическим качествам, благодаря вкладу нашего замечательного тренера у нас будет появляться немало моментов для взятия ворот", — цитирует Кьеллини пресс-служба УЕФА.
Лента новостей
Ещё новости