Спаллетти: Аршавин должен быть готов работать на команду
Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, почему было принято решение арендовать у лондонского "Арсенала" футболиста сборной России Андрея Аршавина, и объяснил, чем именно полузащитник будет полезен команде.
"Так случилось, что травму в нашей команде получил большой игрок, и мы приняли решение на его место взять другого очень сильного и большого игрока. Сильные стороны Аршавина известны: он обладает высоким исполнительским мастерством, у него развита игровая интуиция, скорость, он может взорваться с места и создать из ничего опасную ситуацию, голевой момент. Но ко всему этому необходимо иметь готовность работать на команду, потому что у "Зенита" есть одно очень важное качество — баланс между атакующими и оборонительными действиями. Я абсолютно не хочу, чтобы это наше качество было потеряно", — сказал Спаллетти.
"Так случилось, что травму в нашей команде получил большой игрок, и мы приняли решение на его место взять другого очень сильного и большого игрока. Сильные стороны Аршавина известны: он обладает высоким исполнительским мастерством, у него развита игровая интуиция, скорость, он может взорваться с места и создать из ничего опасную ситуацию, голевой момент. Но ко всему этому необходимо иметь готовность работать на команду, потому что у "Зенита" есть одно очень важное качество — баланс между атакующими и оборонительными действиями. Я абсолютно не хочу, чтобы это наше качество было потеряно", — сказал Спаллетти.
Dmin
26.02.2012 11:44
Паша, забей, все нормуль.... я шучу
Шанс
26.02.2012 11:41
Dmin всё правильно
, если ситуация не совпадает с мнением оффициального Вашингтона, то она априори не может быть правильной
Паша39
26.02.2012 11:41
Dmin, что к чему?
Dmin
26.02.2012 11:29
у коммунистов всегда так? 600 комментариев и 3 предупреждения из 5
Паша39
26.02.2012 11:26
Dmin, а где и когда за них можно проголосовать? Если ты не знаешь, то "Коммунисты России" к КПРФ никакого отношения не имеют, это скорее всего партия – «провокация», созданная для снижения рейтинга КПРФ.
Шанс
26.02.2012 10:40
Dmin ну это не программа КПРФ, это просто отдельно взятый идиот. Таких идиотов достаточно у нас как и партийных так и нет. Вон у ЛДПР сам лидер такого амплуа придерживается.
Dmin
26.02.2012 10:16
коммунист свихнувшийся. голосуйте за коммунистов
Шанс
26.02.2012 10:15
Ник надо наверное к вам туда зайти. Но вот я думаю что меня на два места просто не хватит.
Шанс
26.02.2012 10:07
wayne только если в очной игре свести Арсенал и Зенит, вряд ли английский клуб будет победителем.
Ник
26.02.2012 10:00
Привет Шанс...времени не хватает,я на других ресурсах еще занят,но нашу компанию не забываю...а пишу только когда что то интересное попадается,на форум зайди,там сегодня повесил.Скоро игры,тогда чаще буду...
wayne
26.02.2012 09:59
Шанс,я бы тоже ушёл
Шанс
26.02.2012 09:56
Секретарь Центрального Комитета Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Сергей Малинкович ...
думает что сейчас середина 20 го века
Шанс
26.02.2012 09:54
Коля привет
Что то редко заходишь?
Что то редко заходишь?
Шанс
26.02.2012 09:53
wayne он уходил из Зенита в Арсенал на меньшую зарплату.
Ник
26.02.2012 09:08
Хотел бы я на пендаль посмотреть...
Ник
26.02.2012 09:07
аааааа...мля...я чуть не умер...во жжет мужик,в лучших традициях...
Секретарь Центрального Комитета Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Сергей Малинкович заявил порталу KPLO.RU, что возвращение игрока Аршавина в "Зенит" и на территорию России должно быть оговорено жесткими условиями:
"Аршавин, как всякий предатель, быстро перестал быть интересен своим английским хозяевам из Арсенала. Аршавина в Англии выжали, как лимон, а затем стали на все лады обсуждать, что эмигрант даром ест свой пудинг. И действительно, без Родины, без поддержки болельщиков Аршавин играл все хуже. Всеми покинутый, снятый с английского довольствия, не пускаемый на порог даже второразрядных лондонских пабов, Аршавин как побитый пес попросился на Родину, в "Зенит".
ФК принял решение простить блудного сына и взять его в аренду. Подобная позиция отдает мягкотелостью, всепрощенчеством ,неуместным абстрактным гуманизмом и обыкновенным расточительством. За перебежчика и многостаночника ФК "Зенит" выложил 1 миллион фунтов! Да не стоит того этот лежалый товар!
Отравленный испарениями английского тумана, Аршавин потерял квалификацию. Вот цитата из рупора Даунинг-Стрит газеты "Гардиан" за 2011-й год :"Лень Аршавина на протяжении всей игры достигла астрономических размеров. Он находился в летаргическом сне, так как все его действия на поле выглядели совершенно бессвязными и бесполезными".
Впрочем, и оставлять Шаву на западе было нельзя - погибнет. И потому "Зенит", не торгуясь, выкупил запутавшегося игрока. Но и платить ему зарплату излишне. Аршавин сильно виноват перед "Зенитом" и Родиной! Пусть пусть побьет коленки за "Зенитушку", пусть на футбольном поле кровью искупит, пусть позабивает бесплатно голов в ворота западных команд.
Потом-посмотрим начет зарплаты. Да и необходимо будет пожизненно высчитывать из оклада Аршавина за моральный ущерб, нанесенный России его позорным бегством в Арсенал.
Коммунисты убеждены, что процедура возвращения Аршавина в "Зенит" должна включать в себя ритуал покаяния. Пусть падет на колени перед сине-бело-голубым стягом и поклянется быть с командой , с городом, с Россией до конца, до смерти! Кроме того, каждый игрок "Зенита" должен торжественно дать белоэмигранту Шаве дружеского пендаля.
Чтобы всякий знал, как горек путь отщепенца, как тяжело вновь обрести свое место в команде"!
wayne
26.02.2012 09:00
Аршавин вам не Торрес с Сычёвым
Alhimik
26.02.2012 08:43
Столько не играл, еще должен будет форму набирать. Но надеюсь, что он с этим справится и будет помогать Зениту в каждом матче! Жаль, что в ЛЧ помочь не сможет...
STaBB
26.02.2012 08:31
Шава много чего грил,но МЕЧТЫ НЕ СБЫВАЮТЬСЯ !!!!
STaBB
26.02.2012 08:30
Ну и оптимизм у тебя
wayne
26.02.2012 08:28
Rustam *|STaBB|*,Шава сказал,что он приехал,чтобы помочь Зениту стать чемпионом,так что верим 50/50
STaBB
26.02.2012 08:24
ваЫне, ты уверен,что Аршавин отожгёт на Евро или хотя бы В Зените
wayne
26.02.2012 08:04
Щас вот отыграет во всю в Зените,на Евро отожгёт как надо,и вернётся в Арсенал-сидеть на лавке,жрать чипсы,и получать зарплату)))
Сергей Владимирович
25.02.2012 22:00
Он уже наверно в каком то ночном клубе работает на команду
Шанс
25.02.2012 21:44
Аршавин обязан быть готов работать на команду
15:26 ЧМ-2026
Анри: люди не проявляют уважения к Ойарсабалю, потому что он играет за "Реал Сосьедад"
11:29 ЧМ-2026
Тухель — о матче с Аргентиной: у нас есть эмоции, характер и менталитет, необходимые для борьбы
10:56 ЧМ-2026
Газзаев: англичане стабильны как никогда. Впервые с 1966 года Англия способна повторить чемпионство
10:26 ФНЛ — Первая лига
Юран: команда готова решать задачу по выходу в РПЛ. Мало где есть такие условия
10:10 ЧМ-2026
Тедеев: если Аргентина не будет пропускать простые мячи и ошибаться в обороне, у них больше шансов победить, чем у Англии
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо Мх (Россия) | 17:00 | Динамо-СПб (Россия) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Волеренга | 20:00 | Олесунн |
| Бразилия: Серия А | ||
| Витория | 01:30 | Васко да Гама |
| Ботафого | 01:30 | Сантос |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Клёб де Фут Монреаль | 02:30 | Торонто |
| Чикаго Файр | 03:30 | Ванкувер Уайткэпс |
| Сент-Луис Сити | 03:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


