Новости футбола

Хаби Алонсо: теперь мне хочется стать чемпионом

четверг, 01 сент. 2011 года, 10:25
Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо уверен, что его команда в этом сезоне будет достойным конкурентом для "Барселоны".

"Конечно, "Барселона" великая команда. За последние три года они добились очень впечатляющих результатов. Во многих аспектах игры взаимодействие игроков этой команды доведено до автоматизма. Тем не менее "Реал" собирается побороться с ними. Мне самому не хватает победы в национальном первенстве. Я занимал второе место в "Ливерпуле" и "Реале", и теперь мне хочется стать чемпионом", — заявил Алонсо.
Kyrgyz 01.09.2011 15:22
Мне всё равно кто станет чемпионом, но думаю борьба между ними будет более интереснее чем в прошлом сезоне. Уверен, Реал по настоящему даст бой.
MigeLius 01.09.2011 15:09
Хаби Алонсо: теперь мне хочется стать чемпионом Перехоцецца!!! смех А про клоуна Моуса лучше вообще ничего не писать, он редиска!!! :x
Штейнер 01.09.2011 14:12
Интервью: Анхель Ди Мария: "Моуриньо – лучший тренер в моей карьере" Находясь в распоряжении сборной Аргентины, полузащитник Королевского клуба Анхель Ди Мария обсудил с журналистами перемены в составе национальной команды, а также положение дел в клубе и особенности работы с Жозе Моуриньо. Вам приходилось когда-либо раньше работать под началом тренера с таким взрывным характером, как Моуриньо? (смеётся) Нет. Это человек, который всем своим поведение старается внушить окружающим уважение к себе. Он всегда требует, чтобы всё было так, как хочет он, тренер, а не игроки. Но для меня он - лучший тренер, который встречался мне на протяжении футбольной карьеры. Он делаёт всё, что считает нужным, для того, чтобы мы, игроки, чувствовали себя спокойнее. Чему способствует работа с таким тренером? Он вселяет в нас спокойствие. Мы понимаем, что на нас нет ответственности. В каких аспектах Моуриньо способствовал улучшению Вашей игры? Хотя бы в том, что он дал шанс стать игроком основного состава и заставил поверить в то, что таковым можешь быть именно ты, а не кто-то другой. Кроме того, когда что-то не получается, тренер поддерживает и заставляет работать дальше. Это тот тренер, который даёт шанс и помогает своим игрокам. В сборной Аргентины появился новый тренер: Сабелья. Какое впечатление оставила первая тренировка? Первые впечатления от работы с тренером очень хорошие. Он - очень ответственный и требовательный специалист. Дай Бог, чтобы всё сложилось как надо. Вы уже обсуждали, на какой позиции будете играть? Пока ещё рано, мы не обсуждали эти вопросы. Не думаю, что тренер с кем-либо разговаривал на эти темы. Я уже не раз говорил, что готов полностью выкладываться на поле на любой позиции, на которую меня посчитают нужным поставить. Сейчас, по прошествии целого сезона в составе "Мадрида" и с опытом выступлений за сборную, Вы чувствуете себя более зрелым футболистом? Да. После выступления на чемпионате мира, на Кубке Америки и в составе одного из самых значительных клубов в мире, футболист должен быть готов к любым вызовам. Дай Бог, чтобы это было начало радостного пути для сборной Аргентины. Вы и сами должны быть заинтересованы в том, чтобы выступать в сборной на том же уровне, что и в клубе! Конечно, просто иногда всё получается как надо, иногда не очень. Были матчи, в которых я выглядел не лучшим образом. Но нужно стараться играть на одном уровне и выдерживать ритм сборной. Это не просто, потому что речь идёт не о клубе, где мы тренируемся ежедневно. Мы проводим вместе пять-шесть дней, играем два матча и расходимся по своим командам... В любом случае, нужно стараться делать всё, что в наших силах. Я чувствую себя превосходно и очень воодушевлен. Хорошо бы всё получилось. Выступления за сборную никогда не вызывали сомнений? Нет-нет, у меня никогда не возникало ни тени сомнения, когда речь шла о футболке сборной. Это самое лучшее, что может пожелать любой футболист. С первого же дня в сборной (до 20 лет) на Южноамериканских играх я в полной мере почувствовал, каково это – защищать цвета своей национальной команды. Когда игроки сборной встречаются, они обсуждают дела команды? Мы стараемся проводить время вместе, чтобы совместными усилиями решить, как можно изменить сложившуюся ситуацию. На самом деле, нас часто подводила удача. Но такое в футболе случается. Рано или поздно всё переменится и удача повернется к нам лицом. В Испании у Вас интересуются делами сборной? Да, у меня спрашивают, что такое происходит с игроками и с национальной командой Аргентины. Имея таких футболистов в составе, команда не может добиться желаемых результатов. Иногда дело в удаче, просто что-то не складывается. Вы так часто упоминаете удачу... Да, но в матче с Уругваем, к примеру, удачи нам точно не хватило. Мы пропустили гол в начале, а потом упустили очень много шансов сравнять счёт. Мы постоянно ошибались в решающие моменты, а потом проиграли в серии пенальти. Удача играет очень важную роль. Дай Бог, чтобы при новом тренере всё переменилось. Поговорим о Лео Месси... Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы Лео стал капитаном сборной? Решение принимать тренеру, мне всё равно, кто будет капитаном. Если выберут Лео, то пожелаю ему удачи, и чтобы капитанские обязанности пошли на пользу. Каким капитаном он бы был? Месси не изменится, он был бы таким же, как сейчас. Встречаясь в сборной, Вы с ним обмениваетесь мнением относительно прошедших Класико? Нет, мы общаемся непосредственно о делах сборной. Источник: http://www.as.com/ Автор перевода: Nona7, Realmadrid.ru
Штейнер 01.09.2011 14:05
Полузащитник сборной Турции вновь получил травму... После очередной тренировки, Нури Шахин почувствовал боль в области левого колена. Прошедшее медицинское обследование выявило у футболиста повреждение боковой связки левого колена. Футболист выбыл из строя на 2 месяца. Таким образом, Шахин пропустит матчи чемпионата против "Хетафе", "Леванте", "Расинга", "Райо Вальекано", "Эспаньола", "Бетиса" и "Малаги". Кроме того, игрок не сможет помочь своей команде в первых трёх матчах Лиги Чемпионов. Marcelinho, Merengues.ru Marca.com
Штейнер 01.09.2011 14:01
Список футболистов и их номера... Вратари: №1 Икер Касильяс №13 Антонио Адан Защитники: №2 Рикарду Карвалью №3 Пепе №4 Серхио Рамос №12 Марсело №15 Фабиу Коэнтрау №17 Альваро Арбелоа №18 Рауль Альбиоль №19 Рафаэль Варан Полузащитники: №5 Нури Шахин №6 Сами Хедира №7 Криштиану Роналду №8 Кака №10 Месут Озил №11 Эстебан Гранеро №14 Хаби Алонсо №16 Хамит Алтынтоп №21 Хосе Кальехон №22 Анхель Ди Мария №24 Лассана Диарра Нападающие: №9 Карим Бензема №20 Гонсало Игуаин Ожидается включение в первую команду вратаря Томаса Мехияса. Перевод Альваро Мораты из "Кастильи" в основную команду находится под вопросом. Свободные номера: '23'; '25' Marcelinho, Merengues.ru
Штейнер 01.09.2011 13:58
Благодаря пасам немецкого полузащитника, Криштиану Роналду сумел забить 13 голов... Сотрудничество в атаке между Озилом и Роналду является одним из наиболее эффективных в мире. Полузащитник сборной Германии в прошлом сезоне 12 раз помог Криштиану Роналду отличиться, благодаря чему португалец сумел забить 53 гола за сезон, лучший показатель для футболиста мадридского "Реала". В матче против "Сарагосы" Озил отдал Роналду уже 13-ый голевой пас, а в целом Криштиану с пасов немецкого футболиста мог отличаться 27 раз. С тех пор как Озил перешел в "Реал Мадрид", он не переставая развивается и улучшает свою игру. В прошлом сезоне он стал лучшим распасовщиком в Европе (26 голевых передач во всех турнирах). Также игрок сборной Германии может похвастаться тем, что в своем первом сезоне стал наиболее часто используемым футболистом команды (63 матча во всех турнирах). И завершением этого волшебного сезона стало завоевание Кубка Короля. Озил является настоящим лидером атак команды. Его невероятные пасы и отличное видение поля делают его незаменимым игроком в команде Моуринью. Также ему не чужда игра в защите, что он доказал в воскресенье в матче с "Сарагосой". Кажется, что нет в мире того человека, который не восхищался бы прекрасной игрой Озила. Даже бывший игрок "сливочных" Гути не смог промолчать после хорошего выступления немецкого полузащитника против "Сарагосы": "Озил - лучший футболист "Реал Мадрида". Я люблю наблюдать за его игрой". Le Autre, Merengues.ru realmadrid.com
Штейнер 01.09.2011 13:55
Итоги летнего трансферного окна для мадридского "Реала"... Пришли: Нури Шахин ("Боруссия", 10 млн. евро) Хамит Алтынтоп ("Бавария", свободный агент) Рафаэль Варан ("Ланс", 10 млн. евро) Хосе Кальехон ("Эспаньол", 5 млн. евро) Фабиу Коэнтрау ("Бенфика", 30 млн. евро) Ушли: Эзикель Гарай ("Бенфика", 5 млн. евро) Серхио Каналес ("Валенсия", аренда, 2.5 млн. евро) Фернандо Гаго ("Рома", аренда, 2 млн. евро) Педро Леон ("Хетафе", аренда, 2 млн. евро) Давид Матеос ("Сарагоса", аренда) Пабло Сарабия ("Хетафе", 2 млн. евро) Хуан Карлос ("Сарагоса", 2.5 млн. евро) Фран Рико ("Гранада", 1 млн. евро) Ройстон Дренте ("Эвертон") Merengues.ru
DreamCollector 01.09.2011 13:43
смех
DreamCollector 01.09.2011 13:43
А со мной можешь и не разговаривать,переживу. Sad
DreamCollector 01.09.2011 13:41
Не верю что профиль так меняет человека.О,даже цитату придумал:"Профиль не меняет человека,зато человек меняет профиль". смех
GreenMilе 01.09.2011 13:18
На чё вы гоните, в этом сезоне чемпионом будет Хетафе! Надоели уже, барса-реал, Реал-Барса! Скучно!
Штейнер 01.09.2011 13:14
Мне с тобой, Дрим, не о чем говорить, как и с вашей группой вообще (я, как ты сам понимаешь, вовсе не подразумеваю всех болельщиков "Барсы", а конкретно вашу группу интернет-хулиганов).
catalonia 01.09.2011 12:48
Штейнеру и DREAM COLLECTOR. Я тоже считаю, что в вопросе вратаря политика стоит первее всего. По остальному, все-таки останусь при своем мнении. А именно: Вальдес не уступает Касу. А тот факт, что центр обороны сборной это Пике и Пуйоль, то это только добавляет вистов Вите.
DreamCollector 01.09.2011 12:45
Камп,оправится,и всё будет зависеть от его игры,травмы вечными не будут.)Ади(штейнер),естественно.У тебя же всегда монологи,сам с собой общаешься.Так поэтому с нами не получится нормально общаться.)И в этих монологах Месси предстаёт как "оно",Хави для тебя является ничего не представляющей из себя "тёлкой",зато Маур и его палец священны.)
Camp-Nou 01.09.2011 12:34
Чую продадут парня, как Снейдера и Роббена и ВДВ, травмы травмы травмы.
Camp-Nou 01.09.2011 12:33
Многострадальный Нури Шахин получил очередную травму. 22-летний турок, известный своей повышенной травматичностью, снова повредился , проходя восстановительный курс. Предполагается, что Реал не сможет рассчитывать на Нури где-то до начала ноября. Если же сбудутся наихудшие опасения, то экс-дортмундец пропустит около 8 матчей испанского первенства и три матча группового этапа ЛЧ. Отметим, что предыдущую травму Шахин получил еще в начале лета, из-за чего пропустил всю предсезонную подготовку Сливочных, а также турне по США.
Camp-Nou 01.09.2011 12:32
Август стал для “Барсы” месяцев побед и разгромов. В последних 5 матчах каталонцы победили “Реал”, “Наполи”, “Порто” и “Вильярреал”, которые сыграют в новом сезоне в Лиге чемпионов. “Реал” в Суперкубке Испании, “Наполи” в Кубке Гампера, “Порто” в Суперкубке Европы и “Вильярреал” в Примере. С этими командами из Лиги чемпионов встречалась “Барсы” в августе. В матчах с двумя из них были добыты первые два титула нового сезона Суперкубки Испании и Европы. СНАЧАЛА СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ Сезон 2011-2012 начался для “Барсы” с двух Класикос в Суперкубке Испании. В первом матче на “Сантьяго Бернабеу” подопечные Пепа Гвардиолы добыли трудовую ничью 2-2 благодаря голам Вильи и Месси. 17 августа 2011 года на “Камп Ноу” каталонцам пришлось пройти непростое испытание, из которого они вышли победителями. Гол Иньесты и дубль Месси принесли сине-гранатовым победу в матче и Суперкубке Испании в целом. Также этот поединок стал дебютным в майке “Барсы” для Сеска Фабрегаса. РАЗГРОМ В КУБКЕ ГАМПЕРА С этого момента победы пошли одна за одной. В традиционном Кубке Гампера соперником “Барсы” стал итальянский “Наполи”. Сине-гранатовые разгромили гостей с фирменным счетом 5-0. Автором первого гола в матче стал Сеск Фабрегас. К его мячу присоединили свои Кейта, Педро и Месси дважды. СУПЕРЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ После этого “Барса” сразилась в Монако за Суперкубок Европы с “Порто”. Голы Месси на 32-й минуте и Сеска на 87-й подарили каталонцам второй трофей в сезоне. СТАРТ В ПРИМЕРЕ С РАЗГРОМА “ВИЛЬЯРРЕАЛА” И в заключение на “Камп Ноу” состоялся очередной разгром. Выйдя на поле с непривычной для себя расстановкой 3-4-3 подопечные Пепа уничтожили “Вильярреал” со счетом 5-0. Причем Пеп Гвардиола выпустил в основе Тиаго, Фабрегаса и Алексиса Санчеса, которые отметились голами. Также дважды сумел отличиться Лео Месси.
Camp-Nou 01.09.2011 12:31
Виктор Русский смех не даром мамка и папка имя такое дали Very Happy
Camp-Nou 01.09.2011 12:28
Ну и я скажу, кто мне не нравится в Реале, раз уж заговорилиSmile Пепе и Марсело, это само собой смех Арбелоа, Озил, Ди Мария, Карвальо. А самый нормальный, справедливый, уравновешенный это безусловно Жозе, ха шутка смех ИкерSmile
DreamCollector 01.09.2011 12:26
catalonia,Витька ляпы частенько допускает,в то время как Кас более уверенно смотрится в рамке.За последние 2 года Витя конечно начал меньше косячить,но в матче за Суперкубок Европе чудачество опять вернулось.По эпизодам он не слабее Каса,и когда он будет с полной уверенностью стоять в воротах,тогда и может предоставиться шанс.
Штейнер 01.09.2011 12:26
Камп, "сливочных" в сборной пятеро. В основном, в защите.
Штейнер 01.09.2011 12:24
Вы же (группа) не можете нормально общаться или дискутировать. Сразу переходите на личности и оскорбления.
Camp-Nou 01.09.2011 12:24
А будь Месси Испанцем, ух сборная Испании еще бы больше шороху навелаSmile Штейнер, уступает? Не думаю, может один уровень. Кас тоже допускает ляпы, любой вратарь допускает ляпы. Да и верно, что Кас стоит, в центре,защите,атаке и так одна Барса практическиSmile
Штейнер 01.09.2011 12:23
Мне уже осточертело отвечать злобным и неадекватным людям.
DreamCollector 01.09.2011 12:19
И вобще,я например не имею ничего против Реала и его болел,даже с уважением отношусь как к сопернику.Есть конечно пара человек в клубе что вызывают неприязнь,но это уже вопрос личности.Все 13 лет так было:соперничество,боление за любимый клуб,и уважение к сопернику.И тут вдруг,один фанатик внушил себе,что я и ещё несколько человек,пытаемся навязать другим свои интересы. Very Happy Ты наверно считаешь что обсуждение любимого клуба является вербовкой.)))И к чему ты про нас разговор начал?А,ясно,ты теперь и второй профиль на "блокировку" поставил,не ответишь. Smile
Штейнер 01.09.2011 12:16
То есть, здесь не только чисто футбольные дела, но и большая политика.
Штейнер 01.09.2011 12:14
Сборная Испании, составленная из каталонцев - это примерно то же, что сборная, допустим, Великобритании, составленная из представителей Северной Ирландии, или сборная Франции, составленная из корсиканцев. Или же, вы представляете себе, чтобы сборная России состояла из представителей национальных окраин, а титульная нация осталась бы в стороне? Будем откровенны - это невозможно.
Штейнер 01.09.2011 12:07
Ведь Каталония находится под властью Испании, это ее территория, и она не собирается давать ей самостоятельность ни сейчас, ни в будущем.
Штейнер 01.09.2011 12:04
Это я говорю Catalonia.
Штейнер 01.09.2011 12:04
А по-моему, он пока еще уступает Касу. Это во-первых. Да и потом, все-таки такой чрезмерный крен в сторону игроков Барсы в национальной сборной был бы однозначно негативно воспринят "Реалом" и его огромной аудиторией болельщиков, с чем Дель Боске не может не считаться. Он должен поддерживать определенный баланс, учитывая отношения. А Кас - это знаковая, даже культовая фигура для Реала. Да и, действительно, Дель Боске не имеет полномочий превращать сборную Испании в сборную Каталонии. Это просто даже политически невозможно.
DreamCollector 01.09.2011 12:00
А Штейнером и Адисентинель и вовсе один человек. Very Happy
catalonia 01.09.2011 10:43
Я всегда задавался вопросом: когда же Вальдеса все-таки поставят в старте. Ведь, он ничем не хуже Каса?? Есть мнения??
Штейнер 01.09.2011 10:13
А наших там должно быть 5 - Касильяс, Рамос, Алонсо, Арбелоа и Альбиоль.
Штейнер 01.09.2011 10:12
То есть, это практически половина сборной. 11 из 23.
Штейнер 01.09.2011 10:10
Да, верно, и Пике. А то я считал, что должен быть кто-то еще из Барсы. Не мог вспомнить. Вот ты напомнил про Пике.
Camp-Nou 01.09.2011 10:07
Штейнер и Пике, то все 11 игроков смех
Region33 01.09.2011 10:06
Ну вот те на Sad ты меня прям огорчил
Штейнер 01.09.2011 10:03
Ну, что касается сборной Каталонии, то это, по сути, почти что так (или близко к этому). Если еще в этот список добавить отсутствующего там Пуйоля.
Штейнер 01.09.2011 09:58
Между тобой и твоим братом, а также Дримом нет никакой разницы.
Штейнер 01.09.2011 09:56
Регион-33, незачем говорить спасибо. Ежу понятно, что ты такой и есть.
catalonia 01.09.2011 09:53
Сборная Каталонии
catalonia 01.09.2011 09:52
Теперь ему Ла Лигу и ушастого поднять над головой Smile А Санчес еще ой как прибавит. У него глаза-то горят.
Camp-Nou 01.09.2011 09:51
Вот те разSmile Пора бы Монтойя в 1ю команду призватьSmile
Camp-Nou 01.09.2011 09:50
Висенте дель Боске вызвал 9 игроков “Барсы” на матчи сборной Испании против сборной Чили и Лихтенштейна. Столько представителей каталонцев в сборной не было с Мундиаля 94 в США. В товарищеском матче со сборной Чили в Швеции, а также в отборочном поединке к Евро 2012 против сборной Лихтенштейна сборная Испании будет как никогда сине-гранатовой. 9 ИГРОКОВ СЕЙЧАС Вратарь Виктор Вальдес, правый латераль дубля “Барсы” Мартин Монтойя, полузащитники Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас, Чави Эрнандес, Тиаго Алькантара и Андрес Иньеста и нападающие Педро Родригес и Давид Вилья были вызваны Висенте дель Боске. Из всех них особо можно выделить вызов Мартина Монтойя, для которого это будет дебют, а также Сеска Фабрегаса, который в первый раз сыграет в сборной в качестве игрока “Барселоны”. 9 ИГРОКОВ ТОГДА Для участия в Мундиале 94 в США Хавьер Клементе вызвал 9 футболистов “Барселоны”, действующего чемпиона Примеры и вице-чемпиона Европы. В состав сборной Испании вошли вратарь Андони Субисаррета, защитники Альберт Феррер, Микель Анхель Надаль и Сержи Барухан, полузащитники Пеп Гвардиола, Хосе Мари Бакеро и Йон Андони Гойкоетчеа и нападающие Чики Бегиристайн и Хулио Салинас.
Camp-Nou 01.09.2011 09:45
Фабргеас с Арсенало 6 лет без трофеев, а с Барсой за 3 игры 3 кубка смех
Camp-Nou 01.09.2011 09:44
Сеск словно и не уходил на долгие 8 лет, с Месси полное взамодействиеSmile Смотел ведь наверника матчи за СупКубокУЕФА и игру с Вильярреалом. Санчес просто хорошSmile уже гол забил, дебют его удался, в матче с Реалом. Пока не в форме конечно, мало показывает, но все впереди, как и у ФабрегасаSmile
Camp-Nou 01.09.2011 09:42
Ну или по ходу сезона Smile
catalonia 01.09.2011 09:41
Как тебе Санчес с Сеском?
catalonia 01.09.2011 09:40
Думаю, в Роме у него дела пойдут в гору.
catalonia 01.09.2011 09:36
Думаю, Пеп сделает это в ближайшем туре. (я про Фонтаса)
Camp-Nou 01.09.2011 09:35
Жаль, что Боян так и не смог заиграть, а ведь считался лучше Месси, когда вызвали в 1ю команду. А потом что-то не заладилосьSad Жаль, безусловно талант парень!
Camp-Nou 01.09.2011 09:31
, нО в матче ...*
Camp-Nou 01.09.2011 09:30
Сейчас Милито пригодился бы, не спорю. Потеря Пике и Пуйоля весома, не в матче с Вильярреалом этого не было заметно. Есть Фонтас, пора бы поверить Пепу в негоSmile Как когда-то в Пике.
catalonia 01.09.2011 09:28
Camp Nou, думаю наибольшей потерей из тобой перечисленных является все-таки Милито. В центре защиты не хватает дублеров, откровенно говоря. А Бояну с Жефреном вряд ли удалось бы поконкурировать даже за заявку в отчетных играх. Если, конечно не брать игры, в которых мало что решается. ИМХО.
Region33 01.09.2011 09:24
Спасибо хоть скрытным барсуком меня не назвал Very Happy
catalonia 01.09.2011 09:22
Штейнер, всегда пожалуйста. Думаю в этом сезоне еще не раз подискутируем о наболевшем))
Region33 01.09.2011 09:21
Штейнер .Ru здесь не при чем,у нас с ним почти во всем разные точки зрения.Просто впервые слышу что болелы Барсы здесь навязывают кому либо поддерживать именно их любимый клуб.
Шанс 01.09.2011 09:21
catalonia + Сильно сказано для болельщика Барсы. Я не болельщик ни одной из этих команд, но именно эти команды на нашем сайте вызывают самые жёсткие споры. Приятно видеть болельщика уважающего команду соперника, это говорит о твоём умении объективно оценивать ситуацию. Уважаю.
Camp-Nou 01.09.2011 09:18
Каталония, Жозе гланый мотиватор для игроков и тренера БарсыSmile А скамейка ни чуть не изменилась в кол-ве, ушли Боян, Жефрен, Милито. Пришли Сеск, Алсексис и перевели ФонтасаSmile Качество да, согласенSmile
Штейнер 01.09.2011 09:14
Catalonia, спасибо за взвешенную и объективную точку зрения.
catalonia 01.09.2011 09:12
Штейнер, я болельщик Барселоны уже почти с двадцатилетним стажем. Посещаю множество сайтов. И в последнее время стал замечать печальные вещи. То о чем ты пишешь действительно имеет место быть, к сожалению. Но это касается не только болельщиков Барсы. Зайди на фансайт Реала и увидишь там не меньше грязи и не достойного поведения. К сожаленю, у нас, в России травля друг другу нынче в моде. И эта проблему давно уже вышла за рамки боления. Все намного глубже... Ну и по теме. Алонсо давно уже заслужил право завоевать чемпионство. В этом году Реал намного серьезнее, чем в прошлом. Желаю успехов. P.S. Благодаря более уверенной и слаженной игре Реала, у Барсы появится дополнительная мотивация. А это не маловажно, учитывая что и скамейка Барсы в этом году стала значительно длиннее, не только за счет количества, но и качества.
catalonia 01.09.2011 09:11
Штейнер, я болельщик Барселоны уже почти с двадцатилетним стажем. Посещаю множество сайтов. И в последнее время стал замечать печальные вещи. То о чем ты пишешь действительно имеет место быть, к сожалению. Но это касается не только болельщиков Барсы. Зайди на фансайт Реала и увидишь там не меньше грязи и не достойного поведения. К сожаленю, у нас, в России травля друг другу нынче в моде. И эта проблему давно уже вышла за рамки боления. Все намного глубже... Ну и по теме. Алонсо давно уже заслужил право завоевать чемпионство. В этом году Реал намного серьезнее, чем в прошлом. Желаю успехов. P.S. Благодаря более уверенной и слаженной игре Реала, у Барсы появится дополнительная мотивация. А это не маловажно, учитывая что и скамейка Барсы в этом году стала значительно длиннее, не только за счет количества, но и качества.
Штейнер 01.09.2011 09:07
Камп, согласен, Челси тоже. Хотя с большим трудом.
Штейнер 01.09.2011 09:04
Брат Рустама, ты тоже, естественно, из этой же компании и поэтому так говоришь. Mr. Green
Region33 01.09.2011 08:54
Штейнер кто это из болел Барсы запрещает тебе болеть за Реал,кто из них навязывает тебе болеть за их команду? смех чё за бред?
Camp-Nou 01.09.2011 08:33
Челси думаю сможет еще что=то показать в играх с Барселоной.
Наиль1 01.09.2011 08:17
Штейнер,я желаю твоей команде успехов!но барса эталон!
Штейнер 01.09.2011 07:57
Победы Хаби и, конечно, Реалу! Конечно, Барса великая команда, с этим спорить было бы глупо. Но любой чемпион должен быть оспариваем и иметь своего конкурента. Наиболее реальным и естественным конкурентом Барсы в мире сегодня является Реал (не в обиду другим клубам и их болельщикам). Из других более или менее имеет шансы только МЮ. Остальные - пока что без шансов против Барсы. Вот мы, болельщики Реала, и болеем за свою команду в этом соперничестве. И в этом праве нам пытаются отказать фанатики Барсы на этом форуме. Они считают, что люди не имеют права болеть за Реал, что они все обязаны болеть только за Барсу. А кто этого не делает, тот "негодяй и хам!" (В. Высоцкий - "А кто не верит нам, тот негодяй и хам!"). Они пытаются диктовать всем людям, за кого им болеть. Те же, кто с ними активно не согласен и спорит, подвергаются оскорблениям на этом форуме.
Наиль1 01.09.2011 07:29
нет,далеко им до барсы!
Шанс 01.09.2011 07:25
Да уж .... Реал обладает всем необходимым что бы выиграть чемпионство. Другое дело суметь это сделать.
Манкуньянец 01.09.2011 07:19
Заждался уже хаби...так дерзайте все у вас для этого есть!
Camp-Nou 01.09.2011 07:18
Ну понятноSmile Если Реал станет чемпионом таким путем, флаг им в ноги смех
Region33 01.09.2011 07:12
В нападении у вас заменить можно любого,не равноценно конечно,но можно.Я тебе говорю про затяжные травмы,не дай Бог конечно,игроков защиты у вас меняют полузащитники,заменяют отлично,но все же,матчей много,а усталость сказывается...я это все к тому что это единственный шанс для Реала на успех.
Camp-Nou 01.09.2011 07:01
И когда Месси был травмирован, без него справлялисьSmile
Camp-Nou 01.09.2011 07:01
Ну и так Пике и Пуйоль вне игры на 3 неделиSmile Матч с ЖПЛ мы играли только с одним номинальным защитником - Абидаль. И победили 5-0Smile Да было у нас такое, что были травмы. И в том сезоне и ничего, всегда есть кантера, которая выручитSmile
Region33 01.09.2011 06:59
Камп это отдельно взятый матч,я имею ввиду в целом,если допустим игроков обороны замучают травмы,а скамейка у Барсы не сказал бы что большая,физическая усталость может сказаться.
Шанс 01.09.2011 06:53
О.... появился любимый полузащитник Рустама, всё он у меня о нём постоянно спрашивает.
Camp-Nou 01.09.2011 06:48
Мечтай ХабиSmile Регион Барселона, когда и с травмами, ее не остановитьSmile Вспомни финал 2009 года с вами, сколько тогда не играло игроков основы.
Region33 01.09.2011 06:46
Дерзайте,все возможно,но все же думаю если у Барселоны не будет проблем с травмами чемпионат останется за ними.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:0пер. Рубин
Краснодар 1:0пер. Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 21:45 Борнмут
Эвертон 22:00 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 22:00 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 22:00 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 22:00 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 0:371 ′ ПСЖ
Монако 22:00 Лилль
Марсель 22:00 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 2:186 ′ Алмере Сити
Аякс 22:00 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 21:30 Генк
Андерлехт 21:30 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 21:30 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 2:0пер. Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:071 ′ Вернаму
Броммапойкарна 1:171 ′ Сириус
Гётеборг 0:171 ′ Хеккен