Новости футбола

Бубнов: Манчини переиграл Шалимова — тактически гости были подготовлены лучше

понедельник, 25 сент. 2017 года, 00:10 чемпионат России
Известный в прошлом футболист Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 11-го тура российской Премьер-Лиги между "Краснодаром" и "Зенитом".

"Зенит" добился победы благодаря тотальному контролю над серединой поля в первом тайме. За счёт этого удалось отсечь от остальной команды Фёдора Смолова, и привычные комбинации "Краснодара" совсем не проходили. Ерохин забил хороший первый гол, что неудивительно — он и в "Урале" неоднократно забивал и со стандартов, и с игры. Во втором случае великолепно исполнил Иванович. А после перерыва "Зенит" закрылся и стал играть по счёту, спокойно доведя дело до конца.

Победа гостей абсолютно заслуженна, если исходить из того, как развивалась встреча. "Зенит" выглядел свежо и мобильно, не позволив "Краснодару" сыграть в свой футбол. Можно сказать, что Манчини переиграл Шалимова — тактически гости были подготовлены лучше. Плюс вышел тот состав, который был максимально готов к выполнению поставленных задач. Стоит отметить и ротацию — линия обороны обновилась практически полностью и смотрелась надежно от начала до конца. Выделил бы также Полоза и Кузяева, которые контролировали фланги.

Честно говоря, не ожидал, что на фоне столь тяжёлого графика "Зенит" будет выглядеть именно так. Особенно это касается первого тайма, в которой "Краснодару" ничего не удавалось. Не могу сказать, что петербуржцы выбили "быков" из чемпионской гонки. Эта победа показала высочайший потенциал "Зенита" и то, что он способен прибавлять по ходу дистанции.

Такими темпами интрига в чемпионате умрёт ещё до зимней паузы. Не исключаю, что в весенней части сезона вопрос о победителе будет уже снят. "Краснодар" же пока не способен всерьёз вмешаться в борьбу за титул. Более реалистичной задачей для "быков" выглядит попадание в тройку и путёвка в Лигу чемпионов", — цитирует Бубнова интернет-издание Sportbox.
Дебрянец 24.09.2017 23:06
Grenuy, не согласен, Бубен бывал и неправ...
zam359 24.09.2017 21:49
Если Краснодар (Галицкий)хочет/будет играть в ЛЧ, не удивлюсь, он уберет/снимет Шалимова
Grenuy 24.09.2017 21:35
Бубнов, как всегда, прав.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн