Новости футбола

Муравьёв: "Динамо" надеется, что арбитраж Лапочкина не останется без внимания

четверг, 10 авг. 2017 года, 13:13 чемпионат России
Генеральный директор московского "Динамо" Евгений Муравьёв поделился мнением по поводу судейства в выездном матче 5-го тура РФПЛ с "Ростовом" (0:1). Единственный мяч хозяева поля забили с пенальти в исполнении Тимофея Калачёва. Встречу судила бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Квесты в реальности и другие игры на сайте https://nn.exitgames.ru/schedule"Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признаёт, что слабо подготавливает своих подчинённых. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус. Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относятся к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой.

К примеру, эпизод конкретного матча "Ростов" — "Динамо" 5-го тура чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок "Ростова" явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра. Придётся согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, человека, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и "Ростова", о том, что "арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как "Динамо", то у неё с судейством могут быть проблемы". И как мы видим, его высказывание не только предположение, а факт.

Футбольный клуб "Динамо" надеется, что арбитраж главного судьи матча "Ростов" — "Динамо" Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС", — цитирует Муравьёва пресс-служба клуба.
Распасовщик 10.08.2017 10:37
Ростов не просто богатый, а самый богатый. Вот Лапочка и решила, что порадуют вкусняшками ростовскими.
Лента новостей
Ещё новости