Гордон: Путин отклонил предложение Украины о совместном проведении чемпионата Европы по футболу
Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин отклонил предложение Украины о совместном проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
"Украина была не в состоянии самостоятельно провести чемпионат Европы, учитывая и опыт, и ее значимость в европейском сообществе. Украина была не готова провести Евро сама, а с Польшей это было политически правильно и целесообразно.
Кстати, насколько я знаю, Григорий Суркис и Владимиру Путину предлагал, чтобы это был турнир, проведенный совместно Украиной и Россией. Но Владимир Путин тогда сказал, дескать, если Россия решится проводить, то она сама в состоянии провести. Примерно такой был разговор, как мне говорили те, кто слышал этот разговор", — сказал Гордон в интервью на ютуб-канале oSporte TV.
Россия: Кубок | ||
ЦСКА | 1:1 | Балтика |
Спартак М | 1:2 | Ростов |
Саудовская Аравия: Про лига | ||
Аль-Таавун | 4:1 | Аль-Иттифак |
Аль-Холуд | 2:1 | Дамак |
Неом | 1:0 | Аль-Охдуд |