команда и в н п мячи очки
1 Аякс 34 28 2 4 119-32 86
2 ПСВ Эйндховен 34 26 5 3 98-26 83
3 Фейеноорд 34 20 5 9 75-41 65
4 Утрехт 38 18 9 11 68-52 63
5 АЗ Алкмар 34 17 7 10 64-43 58
6 Витесс 38 15 12 11 75-57 57
7 Хераклес 36 15 3 18 61-73 48
8 Гронинген 36 14 6 16 42-45 48
9 АДО Ден Хааг 34 12 9 13 58-63 45
10 Виллем II 34 13 5 16 58-72 44
11 ВВВ-Венло 34 11 8 15 47-63 41
12 Херенвен 34 10 11 13 64-73 41
13 ПЕК Зволле 34 11 6 17 44-57 39
14 Эммен 34 10 8 16 41-72 38
15 Фортуна 34 9 7 18 50-80 34
16 Эксельсиор 34 9 6 19 46-79 33
17 Де Графсхап 34 8 5 21 38-75 29
18 НАК Бреда 34 5 8 21 29-74 23

Последние матчи
15.05 20:30 ПСВ Эйндховен 3 : 1 Хераклес
Джоуи Конингс (0:1), Вут Дросте (1:1), Ник Виргевер (2:1), Дониелл Мален (3:1)
15.05 20:30 НАК Бреда 0 : 0 ПЕК Зволле
15.05 20:30 Утрехт 3 : 1 Херенвен
Бен Ринстра (0:1), Виллем Янссен (1:1), Сандер ван де Стрек (2:1), Сирил Дессерт (3:1)
18.05 00:00 Витесс 5 : 1 Гронинген
Брайан Линссен (1:0), Рицу Доан (1:1), Матуш Беро (2:1), Рой Беренс (3:1), Джейк Кларк-Салтер (4:1), Тим Матавж (5:1)
18.05 19:30 Хераклес 0 : 2 Утрехт
Симон Густафссон (0:1), Сирил Дессерт (0:2)
18.05 21:45 Гронинген 2 : 1 Витесс
Мимаун Махи (1:0), Самир Мемишевич (2:0), Макс Кларк (2:1)
21.05 19:30 Утрехт 3 : 0 Хераклес
Симон Густафссон (1:0), Жан-Кристоф Баэбек (2:0), Жан-Кристоф Баэбек (3:0)
21.05 21:45 Витесс 3 : 1 Гронинген
Мартин Эдегор (1:0), Тим Матавж (2:0), Тим Матавж (3:0), Кай Сирхёйс (3:1)
24.05 21:45 Утрехт 1 : 1 Витесс
Сандер ван де Стрек (1:0), Тим Матавж (1:1)
28.05 21:45 Витесс 0 : 2 Утрехт
Сирил Дессерт (0:1), Симон Густафссон (0:2)

Статистика
Бомбардиры
  1. Душан Тадич (Аякс) - 27
  2. Люк де Йонг (ПСВ Эйндховен) - 27
  3. Адриан Далмау (Хераклес) - 19
  4. Абденассер Эль-Хайяти (АДО Ден Хааг) - 17
  5. Ирвин Лосано (ПСВ Эйндховен) - 17
  6. Клас-Ян Хунтелар (Аякс) - 16
  7. Робин ван Перси (Фейеноорд) - 16
  8. Сэм Ламмерс (Херенвен) - 16
  9. Михел Влап (Херенвен) - 15
  10. Пениэль Млапа (ВВВ-Венло) - 15
Ассистенты
  1. Абденассер Эль-Хайяти (АДО Ден Хааг) - 12
  2. Душан Тадич (Аякс) - 12
  3. Мартин Эдегор (Витесс) - 12
  4. Стевен Бергвейн (ПСВ Эйндховен) - 12
  5. Стивен Бергёйс (Фейеноорд) - 12
  6. Хаким Зиеш (Аякс) - 12
  7. Брандлей Кювас (Хераклес) - 10
  8. Гирано Керк (Утрехт) - 9
  9. Хосе Тасенде (ПСВ Эйндховен) - 9
  10. Арбер Зенели (Херенвен) - 8
Гол + пас
  1. Душан Тадич (Аякс) - 39
  2. Люк де Йонг (ПСВ Эйндховен) - 33
  3. Абденассер Эль-Хайяти (АДО Ден Хааг) - 29
  4. Стевен Бергвейн (ПСВ Эйндховен) - 26
  5. Ирвин Лосано (ПСВ Эйндховен) - 25
  6. Хаким Зиеш (Аякс) - 25
  7. Стивен Бергёйс (Фейеноорд) - 24
  8. Адриан Далмау (Хераклес) - 22
  9. Мартин Эдегор (Витесс) - 21
  10. Сэм Ламмерс (Херенвен) - 21
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Урал 14:00 Уфа
Динамо М 16:30 Тамбов
Спартак М 19:00 Краснодар
Англия: Премьер-лига
Вест Бромвич Альбион 15:00 Ньюкасл Юнайтед
Ливерпуль 17:00 Фулхэм
Манчестер Сити 19:30 Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 22:15 Кристал Пэлас
Испания: Примера
Уэска 16:00 Сельта
Атлетико М 18:15 Реал Мадрид
Реал Сосьедад 20:30 Леванте
Атлетик Б 23:00 Гранада
Италия: Серия А
Рома 14:30 Дженоа
Кротоне 17:00 Торино
Фиорентина 17:00 Парма
Верона 17:00 Милан
Сампдория 20:00 Кальяри
Наполи 22:45 Болонья
Германия: Бундеслига
Кёльн 17:30 Вердер
Арминия 20:00 Унион
Франция: Кубок
Газелек Аяччо 20:30 Лилль
Кане Руссийон 23:00 Марсель
Португалия: Примейра
Маритиму 20:30 Морейренсе
Риу Аве 23:00 Фаренсе
Нидерланды: Эредивизия
Аякс 14:15 Гронинген
Хераклес 16:30 ПЕК Зволле
Фортуна 16:30 ПСВ Эйндховен
Витесс 18:45 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Руайаль Эксель Мускрон 15:30 Стандард
Брюгге 18:00 Зюлте-Варегем
Андерлехт 20:15 Мехелен
Генк 22:45 Серкль Брюгге
Турция: Суперлига
Фатих Карагюмрюк 13:30 Анкарагюджю
Генчлербирлиги 16:00 Истанбул Башакшехир
Хатайспор 16:00 Кайсериспор
Галатасарай 19:00 Сивасспор
Австрия: Бундеслига
Рид 16:30 Вольфсберг
Ред Булл Зальцбург 16:30 Санкт-Пёльтен
Аустрия В 19:00 Рапид В
Украина: Премьер-лига
Динамо К 15:00 Минай
Заря 18:00 Львов
Ингулец 20:30 Колос
Швейцария: Суперлига
Лугано 18:00 Цюрих
Лозанна 18:00 Сьон
Люцерн 18:00 Санкт-Галлен
Чехия: Высшая лига
Карвина 16:00 Зброёвка
Динамо 16:00 Млада-Болеслав
Яблонец 18:00 Спарта П
Славия П 20:30 Баник Острава
Дания: Суперлига
Раннерс 14:00 Люнгбю
Брондбю 16:00 Копенгаген
Мидтьюлланн 18:00 Орхус
Норшелланн 20:00 Хорсенс
Вайле 22:00 Оденсе
Греция: Суперлига
Олимпиакос 16:00 Ламия
ПАОК 20:30 Арис
Хорватия: Первая лига
Осиек 17:00 Горица
Динамо З 19:30 Риека
Кипр: Первый дивизион
АЕК Ларнака 19:30 Олимпиакос Н
Шотландия: Премьер-лига
Данди Юнайтед 15:00 Селтик
Австралия: А-лига
Веллингтон Финикс 08:05 Перт Глори