Новости футбола

Иванович: Виллаш-Боаш рассчитывал на Жиркова

воскресенье, 07 авг. 2011 года, 18:46
Защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович прокомментировал переход Юрия Жирков в "Анжи" и рассказал, что Андре Виллаш-Боаш рассчитывал на россиянина.

"Переход Жиркова в "Анжи" не стал для меня неожиданным. Мы в последнее время не раз общались с ним на эту тему. Он говорил, что хочет вернуться в Россию. Юрий много думал над предложением от "Анжи". Считаю, он доволен выбранным вариантом продолжения карьеры. Повторюсь, главным для Жиркова было возвращение в Россию. У Юрия выдался непростой сезон в "Челси". Ему надо было что-то менять. У него это получилось, рад за него. На мой взгляд, хорошо, что он вернулся домой.

Считаю, Юрий был важным игроком нашей команды. Однако, к сожалению, не смог закрепиться в стартовом составе. Поймите, в "Челси" очень высокая конкуренция. Ему же хотелось выходить на поле постоянно. Наверное, отсутствие постоянной игровой практики заставило его пойти на такой шаг. Надеюсь, теперь у него появится такая возможность.

Сразу было видно, что новый тренер хочет, чтобы Юрий остался. Жирков принимал участие в предсезонных матчах, и Виллаш-Боаш остался доволен его игрой. Одним словом, наш тренер был заинтересован в его услугах. Ведь Юрий универсальный футболист, способный действовать на двух-трех позициях. Таких футболистов в Европе сейчас немного. Да, к сожалению, его преследовали травмы, которые не позволяли ему выйти на оптимальный уровень. Для меня Юрий — один из лучших футболистов, действующих на левом фланге. Он может играть и в обороне, и в полузащите, и активно подключаться к атакам. Уверен, Жирков смог бы конкурировать с другими исполнителями своего амплуа, если бы не повреждения. Но от травм, как говорится, никто не застрахован… Желаю ему здоровья!", — цитирует серба "Спорт-экспресс".
Ivanych 08.08.2011 00:42
Кто бы что не говорил, Жиркову виднее что надо делать
Steve'G 07.08.2011 21:53
я больше Верю ЮРКЕ))) чем тебе :P :P вверху его ВЬЮ
jack 07.08.2011 21:13
да сто пудов как и Карлос из за бабок он перешел в Анжи...неужели непоняно)) тут нечего плохого нет) так большинство футболистов делают...в футболе деньги решают все...или ты думаешь у него других предложений небыло??)...полюбому были заинтересованности из других европейских клубов на крайняк мог бы в том же Динамо играть)
Steve'G 07.08.2011 20:48
Джэк,а в Челси крохотная ЗП?)))) ну вместо кого Юра мог бы играть?? ждать травмы основного игрока?? или 10 минут в конце матча раз в месяц. круто
jack 07.08.2011 20:35
Stivi все может быть))...насчет достоверности источника и балабольства то к каждому интервью можно точно также относиться Smile ...только почему то Иванович играет в Челси а Жирков нет, хотя он не сильнее Юры это точно...и вообще да откуда ты знаешь какой Жирков человек?...может он просто тупо пошел туда где ему легче ,где легче попасть в состав, где его дом, где огромная ЗП а не захотел замарачиваться с конкуренции в Челси...ну если отталкиваться от слов Ивановича то так и есть)
Steve'G 07.08.2011 20:02
Джэк,во-первых нам не известно,достоверно ли источник все до нас до нес. Во-вторых)) ты за него знаешь?? а может он РЕАЛЬНО балабол? в-третьих,прочитай PS
jack 07.08.2011 19:52
ага...а Иванович балабол Smile
Шанс 07.08.2011 19:44
Stivi скорее всего так и было.
Steve'G 07.08.2011 19:27
Ни за что не поверю в то,что Юра,зная,что на него рассчитывает главный тренер Челси,ушел бы оттуда. бред это. P.S. "рассчитывает" - вилами по воде. может он на него рассчитывает,как на надежную скамейку
Egor 07.08.2011 19:22
Юра не выходил на поле из - за травм! А ушел в Анжи потому что мне кажется терпения не хватила.
ЦСКА!!! 07.08.2011 18:34
Я очень не хотел чтобы этот переход состоялся. Но во всяком случае желаю ему удачи и здоровья! Для меня Юра всегда останется своим.
'klik' 07.08.2011 17:40
Джек,поддерживаю.
Наив 07.08.2011 17:24
Хорошо сказал Cool
JUVENTIEC05 07.08.2011 17:08
А многие уже ненавидят Жиркова за,то что он перешел в Анжи.Вот как истинное лицо фанов Цска мы видим.Пусть фаны Цска радуются,что Юра не перешел в Спартак М
Павлик 07.08.2011 15:49
сразу видно, такое братское славянское слово о товарище!
Ренат 07.08.2011 15:39
Было ясно..