Новости футбола

Веллитон: мечтаю в будущем заговорить по-русски

четверг, 03 июл. 2008 года, 23:58 чемпионат России
Бразильский форвард «Спартака» Веллитон рассказал о задачах, которые ставит перед собой, а также отметил сходство главного тренера красно-белых Станислава Черчесова с одним из его бразильских коллег.

«Тренироваться начал 25 июня. Так что рассчитываю, что смогу помочь «Спартаку» уже в ближайших матчах. В Бразилии много внимания уделяется европейскому футболу. И мне было приятно узнать, что мои одноклубники вместе со сборной вашей страны добрались до полуфинала такого турнира, как чемпионат Европы.

Я наслышан о переходе Видича в «МЮ», хотя лично с ним не знаком. Играть в Англии – отличный стимул для футболиста. Но у меня сейчас другая задача – выиграть как можно больше турниров вместе со «Спартаком». Языковой барьер порой сказывается. Чаще других мы до сих пор общались с Сашей Павленко и Ренатом Сабитовым, пока последнего не отдали в аренду в «Химки». Пока с трудом могу говорить по-русски. Очень уж сложный язык. Но я мечтаю в будущем заговорить по-русски!

Черчесов мне напоминает предпоследнего тренера моего бразильского клуба «Гойас». Не внешне, разумеется. Но наставник «Спартака» тоже умеет быть требовательным и в то же время отличается рассудительностью. Хотя темперамент у него похож на бразильский», – рассказал Веллитон в интервью «Известиям».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн