Новости футбола

Зидан: если "Реалу" нужен Криштиану Роналду, он заплатит любые деньги

понедельник, 23 июн. 2008 года, 00:34
Мадридский "Реал" в состоянии переманить Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" и заплатит за португальца рекордную трансферную сумму. Такое мнение выразил бывший полузащитник испанского клуба Зинедин Зидан. Будущее звезды в последнее время обсуждается всеми СМИ, по данным которых, за переход Криштиану Роналду "Реал" может выложить больше 78 миллионов евро - именно во столько обошелся трансфер Зидана из "Ювентуса" в 2001 году, напоминает Reuters.

"Мадридцев не остановит необходимость раскошелиться на серьезную сумму, если им действительно нужно купить игрока, - заметил француз на своей пресс-конференции в воскресенье. - Это будет шаг вперед для игрока. Если он хочет его сделать, рано или поздно он окажется в "Реале". Клуб готов заплатить за него больше, чем за меня. И после этого мне будет легче".

Криштиану Роналду провел яркий сезон в "МЮ" и выиграл с ним английскую премьер-лигу и Лигу чемпионов. 23-летний вингер вроде бы согласен перейти в "Реал", однако манкунианцы не желают расставаться со своим лидером. По мнению Зидана, португалец в этом году должен получить "Золотой мяч" лучшему игроку мира, который вручает журнал France Football.

"Он провел блестящий сезон, добился побед в чемпионате и Лиге чемпионов, - заметил завершивший карьеру в 2006 году Зидан. - Думаю, его сборная завершила борьбу в четвертьфинале чемпионата Европы потому, что Германия смогла создать ей множество проблем. Но это никак не влияет на оценку его игры в этом году. Он заслужил "Золотой мяч".
Лента новостей
Ещё новости