Новости футбола

Мутко: неловко ли мне за "Крестовский"? Да нет

пятница, 17 февр. 2017 года, 01:05
Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о долгом строительстве стадиона "Крестовский" в Санкт-Петербурге.

"Неловко ли мне за "Крестовский"? Да нет. Год назад мы взяли ситуацию под контроль, и я не поддерживаю разговоры о проклятости стадиона. Неделю назад мы провели там первое бесплатное тестовое событие. Пришли 10 тысяч человек, и все увидели, какой это замечательный стадион. Это современная арена.

Строительство затянулось, поскольку была смена губернатора, шла большая дискуссия о проекте. Одни хотели закрывающуюся крышу, другим нужно было выдвигающееся поле. После получения права проведения чемпионата мира появились новые требования ФИФА к стадионам, которые до этого не были учтены, к тому же два раза менялся подрядчик.

Так долго нельзя строить, но сейчас ситуация абсолютно под контролем. Стадиону осталось получить сертификат РФС, он должен быть внесён в реестр спортивных арен, и сейчас эта работа идёт. 27 февраля приедет комиссия ФИФА, а в апреле "Зенит" проведёт первую игру", — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.
alex-ss 17.02.2017 13:55
да там столько ему откатили, что вопрос "Неловко ли мне за "Крестовский"? может только вызывать знаменитый "тюлений" смех)))
Garon 17.02.2017 08:51
Да ему похер на все и на то что куча людей не поехала на Олимпиаду при полном бездействии администрации спорта и то что сборная России на 61 месте,после того как он еще в 2005 году принял программу по популяризации и развитию футбола в РФ,видно программа только на распил бюджета и была заточена.Судя по всему среди путинского окружения нет других кандидатов на такие посты,поэтому будем деградировать дальше.
Malin-Sergey 17.02.2017 08:19
Вот и стрелочника уже обозначили, питерские губернаторы.
Лента новостей
Ещё новости