Новости футбола

Акинфеев: Италия на Евро-2020 выиграла именно обороной

понедельник, 12 июл. 2021 года, 19:47 Евро-2020

Вратарь ЦСКА и бывший голкипер сборной России Игорь Акинфеев объяснил, за счет чего сборная Италии выиграла чемпионат Европы.

"С такими габаритами и с таким талантом, как у Доннаруммы, в серии пенальти, наверное, намного проще. Когда у тебя за спиной очень сильный вратарь, то и команда играет по-другому. Италия на этом турнире выиграла именно обороной, они действовали компактно. Наверное, победа Италии закономерна. Но я ни за кого не болел, просто посмотрел футбол. Хорошо, что была серия пенальти, это все-таки интересно.

Пенальти — это 50 на 50, но когда перед тобой стоит двухметровый вратарь, а тебе надо куда-то ударить… Наверное, паникует уже не вратарь, а тот, кто бьет. Доннарумме в этом плане было проще. И мы все видели, что удары англичан были на очень удобной высоте для вратаря. Если бы они били низом сильно, Доннарумме было бы тяжелее. А здесь это было очень удобно, и он с комфортом отбил эти удары.

Когда у англичан был последний удар, я почему-то сразу понял, что этот игрок не забьет. Это была такая ответственность, такая психологическая нагрузка за всю команду и за всю страну… Ему было тяжелее всех", — сказал Акинфеев в эфире "Коммент.Шоу".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости