Новости футбола

Оздоев: я бы не сказал, что мы так сильно провалили Лигу чемпионов

среда, 13 янв. 2021 года, 20:57 Лига чемпионов Зенит РПЛ

Полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.

— Несмотря на график, "Зенит" смог выдать ударную концовку, прибив сначала "Динамо", а потом "Спартак", который, в отличие от "Зенита" в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с "Брюгге". Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с "Лацио". Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со "Спартаком" и "Динамо", мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Источник: "Sport24"
Bender 14.01.2021 11:50
Футболист он довольно средний, уровня Ахмата
Bender 14.01.2021 11:50
Оздоев хорошо пристроился к трубе...
футбол 14.01.2021 09:58
Жую попкорн
Дебрянец 14.01.2021 15:31
ответ футбол Здоров! Твоё мнение, Месси останется в Барсе? Smile
снова футбол 14.01.2021 06:08
по скорости может и не уступаете - но только первые пол часа - потом язык на плечо и вперед за пивом и байки травить мол играли то супер - просто один удар пропустили - а так то мы огого - сила - топ клуб и тд ого
Malin-Sergey 13.01.2021 22:26
Как обычно, чему удивляться??)))
Лента новостей
Ещё новости