Новости футбола

Гончаренко: мы потеряли то, что сейчас пытаемся найти. Многие команды пробуют перестроиться

пятница, 27 нояб. 2020 года, 15:27 РПЛ ЦСКА М
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, как на нынешнее положение дел в Российской Премьер-Лиге повлияла философия игры Курбана Бердыева.

"Мы пожинаем плоды очень хорошей работы Курбана Бекиевича, который выстроил достаточно качественную игру в обороне. При схемах 5-4-1 или 5-3-2 все очень глубоко обороняются с надеждой на контратаку. В результате очень долго многие команды не играли в позиционных атаках и при потере мяча не прессинговали. Мы потеряли то, что сейчас пытаемся найти. Многие команды пробуют перестроиться.

Повлияла ли философия Бердыева в его успешные годы в "Ростове" и в "Рубине" на всю Премьер-Лигу? Я считаю, что да. Его качественная работа позволила хорошо сыграть с "Баварией" и "Манчестер Юнайтед". Под его философию были хорошо подобраны футболисты. Настолько всё было отлажено. Но всё исходило от системности обороны.

Они знали, что завлекают любую команду в свои сети, и потом проводят контратаку. К сожалению, каким-то образом приходилось всем на это реагировать, и маленькие клубы поняли, что можно очень хорошо обороняться и против каждого соперника иметь свой шанс", — сказал Гончаренко в интервью на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.
Лента новостей
Ещё новости