Новости футбола

Яровинский: мы выбираем для себя те лиги, в которые можем "засунуть руку" и кого-нибудь выдернуть

понедельник, 16 нояб. 2020 года, 11:29 РПЛ
Спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский рассказал о скаутской работе, а также о трудностях просмотра футболистов в период пандемии коронавируса.

"Технологичность скаутинга достигла своего максимума, потому что у нас есть различные видеоплатформы, огромное количество статистики — это серьёзный инструмент для любого скаута. Но ничто и никогда не заменит живой просмотр — это принципиальная вещь. Сейчас в условиях пандемии мы полностью сфокусированы на скаутинге по телевизору — это огромная беда.

К нам перешёл Хван Ин Бём из MLS — это специфичная лига, где топ-звёзды соседствуют на одном поле с откровенными любителями. Мы смотрели очень много его игр, но больше ориентировались на его выступления за сборную Кореи. Естественно, какие-то вещи смотрели и в MLS.

Вопрос сильного или слабого чемпионата — вопрос его оценки, анализа. Всегда будут какие-то интересные ребята, которые играют в слабом чемпионате. Паулиньо до перехода в "Тоттенхэм" играл в чемпионате Литвы и как-то себя неплохо проявлял, прошёл такой путь. Живой просмотр опять же поможет вам в этом вопросе.

В "Рубине" мы не смотрим откровенно слабые чемпионаты и откровенно сильные. Ну какой смысл нам смотреть английскую Премьер-лигу на постоянной основе? Мы никого оттуда не возьмём. А если даже кого-то возьмём, это будет стоить колоссальных денег. Мы выбираем для себя те лиги, в которые можем "засунуть руку" и кого-нибудь выдернуть", — цитирует Яровинского "Спорт Бизнес Online".
Лента новостей
Ещё новости