Новости футбола

"У нас есть характер"

понедельник, 16 июн. 2008 года, 20:17
Роман Павлюченко в интервью euro2008.com рассказал о том, как Гус Хиддинк настраивал сборную России на греков и почему он не реализовал свои моменты в этой игре.

"Ребята все понимали"
"Гус настраивал серьезно, даже ненормативная лексика была, - с улыбкой сказал форвард, признанный лучшим игроком матча с Грецией по версии Carlsberg. - Все понимали, что, если бы мы сыграли вничью или проиграли, то "до свидания", можно домой ехать. На такие матчи даже настраиваться особенно не надо, ребята понимали, что необходимо выигрывать".

"Команду облили грязью"
Павлюченко также отметил, что победа над греками со счетом 1:0 стала достойным ответам многочисленным критикам сборной на родине. "После Испании команду облили грязью. И журналисты, и специалисты... Было неприятно выслушивать весь этот негатив. Хотели доказать, что у нас есть характер, есть команда и мы можем играть в футбол", - сказал игрок "Спартака".

"Я слишком спешил"
Впрочем, Павлюченко признает, что ему самому надо прибавлять в реализации моментов, ведь в Зальцбурге он трижды не забил из выгоднейших ситуаций. "Что помешало? В тех моментах, которые я не использовал, хотел все сделать быстрее. И это желание сделать все быстро, наверное, мне и помешало. Поле идеальное, мяч хороший... А я слишком спешил", - признался футболист.

"Андрей - сильный игрок"
Форвард также поведал о том, что ему активно подсказывал во время игры с греками Игорь Корнеев, а затем и сам Гус Хиддинк. "Мне подсказывали, чтобы я сильно не отходил в оборону, а оставался на последней линии с защитниками и не приводил их в центр поля", - сказал Роман. Как изменится его игра с возвращением в строй Андрея Аршавина? "Трудно сказать. Все равно, конечно, [возвращение Аршавина] добавит эмоций команде. Андрей - сильный игрок, который поможет сборной".

"Пускай говорят"
На мнение шведов, которые в нескольких интервью говорили о наивности российской сборной и ее неумении играть в обороне, Павлюченко отреагировал спокойно. "Посмотрим, это их право говорить, однако игра все расставит по своим местам. Пускай говорят", - сказал он. Сам же форвард высокого мнения о сопернике: "Команда упертая, дисциплинированная. Не так легко с ними будет, это хорошая сборная. Чтобы ее обыграть, надо быть одной командой. Если у нас это получится, мы победим. В матче с греками мы были единым целым и поэтому выиграли".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 22:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 21:45 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 21:30 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 22:00 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 22:15 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 21:45 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 20:00 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 21:00 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 18:00 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 18:00 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 21:00 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 20:30 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 18:30 БАТЭ
Динамо-Брест 20:30 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 20:00 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 13:00 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 14:00 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 14:35 Хэнань
Чанчунь Ятай 14:35 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 14:35 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 14:35 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 15:00 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 19:00 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 18:00 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 18:00 Самтредиа
Динамо Тб 19:00 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 12:45 Аделаида Юнайтед