Новости футбола

Погребняк: не сомневаюсь, что Кокорин еще скажет свое слово

пятница, 05 июн. 2020 года, 11:44 РПЛ Зенит
Нападающий "Урала" Павел Погребняк посоветовал форварду "Зенита" Александру Кокорину перейти в европейских клуб по окончании аренды в "Сочи".

– Вы хорошо знаете Кокорина. То, что Александр ушел в аренду в "Сочи", поможет ему быстрее выйти на прежний уровень, чем это произошло бы в "Зените"?

– Не знаю деталей всей истории с его уходом. Но то, что Сашка еще скажет свое слово, не сомневаюсь, поскольку уже видел его в матчах за "Сочи". Мне показалось, что все случившееся с ним сделало его крепче, жестче и злее, что для классного форварда — ценнейшие качества.

Что касается аренды, то она может и закалить, и сломать. Пример — Дзюба, получив опыт в "Томи", "Ростове", "Арсенале", Артем потом стал лидером "Зенита" и сборной. Да и я по-настоящему почувствовал себя игроком, пройдя "Шинник", "Балтику" и ту же "Томь".

– Ваш прогноз: вернется ли Кокорин в "Зенит"?

– Вопрос непростой. В России его с удовольствием заберет любой клуб. Но я на его месте рассмотрел бы вариант с отъездом за границу. Он скоро станет свободным агентом, здесь уже все всем доказал — езжай в Европу! Думаю, спрос на него там имеется, — сказал форвард, выступавший в АПЛ и Бундеслиге.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн