Новости футбола

Емельянов: "Оренбург" — команда с традициями, сложно представить, что она перестанет существовать

пятница, 05 июн. 2020 года, 10:10 РПЛ
Бывший главный тренер "Оренбурга" Константин Емельянов поделился мнением о ситуации в команде.

— Ваша и Семина отставки похожи?

— По тому, как все было оформлено и преподнесено, скорее, да. Понятно, что Юрий Павлович — легенда клуба, но по факту руководством двух клубов были сказаны одни и те же слова, названы одни и те же причины, заданы одни и те же вопросы.

— Может быть, и хорошо, что так получилось? Ведь "Оренбург" сейчас делает все для того, чтобы вылететь…

— Тоже думал об этом. Как говорится, все, что ни делается, — к лучшему. У нас сложный календарь, клуб не продлил контракт с бомбардиром Деспотовичем. Проблем немало, но все равно хотел доработать. Нет боязни, что обо мне бы говорили, мол, Емельянов — тренер, который допустил понижение "Оренбурга". Мы настраивались на работу, готовы были бороться за РПЛ.

— По информации СМИ, футболистам хотят урезать зарплату. Если этого не сделать, то клуб может обанкротиться. Это говорит о том, что об РПЛ уже никто не думает?

— Не знаю нюансов, но с арендованными ребятами и теми, у кого истекают контракты, действительно общаются на тему сокращения зарплаты как минимум на эти два месяца. Остальные вроде бы под сокращение не попадают. Не верю, что клуб находится на грани банкротства. По крайней мере я этого не ощущал. "Оренбург" — команда с традициями, сложно представить, что она перестанет существовать.

— Вы понимаете игроков, которые не идут на уступки?

— Не очень. Помочь клубу в нынешней ситуации — по-человечески. В нынешних форс-мажорных условиях можно доиграть даже с понижением зарплаты. Надо думать в том числе и о будущем, а не упираться рогом. Обычно в итоге футбольный бог наказывает тех, кто живет только одним днем. Надо мыслить стратегически, — сказал Емельянов.
Лента новостей
Ещё новости