Семак: сейчас у нас нет условий, чтобы нацеливаться на попадание в "шестёрку"
Главный тренер "Уфы" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Анжи" (3:2) в 22-м туре чемпионата России.
"Думаю, начали мы неплохо, первые минут 20-25 провели очень хорошо, владели инициативой. Дальше, к сожалению, отдали инициативу. "Анжи" стал действовать активнее, но никаких серьёзных моментов не было. Во втором тайме забили, сразу же пропустили. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, но устроили себе нервную концовку.
Пропущенные мячи достаточно простые, в обороне не справились с высокорослыми футболистами соперника, хотя и у нас оборонительная линия немаленькая. Над этим компонентом нам нужно поработать. В концовке много нервов было, но провели неплохой матч, забили три мяча — это здорово. Три очка — хороший для нас результат.
У нас нет пока командного опыта в плане того, чтобы контролировать темп игры. Мы должны отдыхать тогда, когда контролируем мяч, а у нас футболисты берут паузу тогда, когда соперник контролирует мяч.
Цели команды? Для того, чтобы ставить задачи, нужно создать условия. Наше дело — работать. На данный момент у нас нет условий, чтобы нацеливаться на попадания в первую "шестёрку", — сказал Семак на пресс-конференции.
"Думаю, начали мы неплохо, первые минут 20-25 провели очень хорошо, владели инициативой. Дальше, к сожалению, отдали инициативу. "Анжи" стал действовать активнее, но никаких серьёзных моментов не было. Во втором тайме забили, сразу же пропустили. Хорошо отреагировали на пропущенный мяч, но устроили себе нервную концовку.
Пропущенные мячи достаточно простые, в обороне не справились с высокорослыми футболистами соперника, хотя и у нас оборонительная линия немаленькая. Над этим компонентом нам нужно поработать. В концовке много нервов было, но провели неплохой матч, забили три мяча — это здорово. Три очка — хороший для нас результат.
У нас нет пока командного опыта в плане того, чтобы контролировать темп игры. Мы должны отдыхать тогда, когда контролируем мяч, а у нас футболисты берут паузу тогда, когда соперник контролирует мяч.
Цели команды? Для того, чтобы ставить задачи, нужно создать условия. Наше дело — работать. На данный момент у нас нет условий, чтобы нацеливаться на попадания в первую "шестёрку", — сказал Семак на пресс-конференции.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | пер. | Канада |
| Босния и Герцеговина | пер. | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


