Шалимов: снег облегчил игру "Динамо" и осложнил игру нам
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал ничью с московским "Динамо" (0:0) в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги.
"Тяжёлая игра, как мы и ожидали. Надеялись, снега сегодня не будет, поле будет получше. Снег облегчил игру "Динамо" и осложнил игру нам, учитывая, как мы играем — через короткие передачи низом. Но в целом сыграли неплохо, владели мячом. Важно было не пропустить быстрые атаки, но здесь ничего не дали создать "Динамо", у наших ворот было спокойно. Во втором тайме соперник подсел, а мы продолжили играть в том же ритме. Если хотим закончить сезон удачно, должны забивать такие моменты, как у Вандерсона. Да, такой момент был всего один, но 99-процентный — нужно было попасть в угол.
Больше навесов? Для нас это неприемлемо. Это глупые действия. Когда мы проигрывали, иногда отправляли в атаку Гранквиста под навесы. Но долбить куда-то, надеяться на подбор, — это не наша игра, по-моему, это не футбол.
Ничья — плохо, учитывая, как развивалась наша игра, она была под нашим контролем. Удачный результат для нас — закончить сезон выше, чем в прошлом году", — передаёт слова Шалимова "Чемпионат".
"Тяжёлая игра, как мы и ожидали. Надеялись, снега сегодня не будет, поле будет получше. Снег облегчил игру "Динамо" и осложнил игру нам, учитывая, как мы играем — через короткие передачи низом. Но в целом сыграли неплохо, владели мячом. Важно было не пропустить быстрые атаки, но здесь ничего не дали создать "Динамо", у наших ворот было спокойно. Во втором тайме соперник подсел, а мы продолжили играть в том же ритме. Если хотим закончить сезон удачно, должны забивать такие моменты, как у Вандерсона. Да, такой момент был всего один, но 99-процентный — нужно было попасть в угол.
Больше навесов? Для нас это неприемлемо. Это глупые действия. Когда мы проигрывали, иногда отправляли в атаку Гранквиста под навесы. Но долбить куда-то, надеяться на подбор, — это не наша игра, по-моему, это не футбол.
Ничья — плохо, учитывая, как развивалась наша игра, она была под нашим контролем. Удачный результат для нас — закончить сезон выше, чем в прошлом году", — передаёт слова Шалимова "Чемпионат".
Bender
11.03.2018 02:00
на снегу даже круче играть, если бьешь по воротам
kondr
11.03.2018 02:00
Краснодар был по игре норм. Но надо было побеждать. Почаще бить надо а не пытаться закатить до верного. На снег конечно он гонит)
Ник
11.03.2018 02:00
Где кондр,он лучше нас команду знает,что там Шалимов за снег мелет?
Malin-Sergey
11.03.2018 02:00
Не выё...можно подумать ты первый раз снег увидел , в живую.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | пер. | Канада |
| Босния и Герцеговина | пер. | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


