Шалимов: в матче с "Динамо" мы владели мячом, владели преимуществом
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал ничью с московским "Динамо" (0:0) в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги.
"Опасный момент был один — у Вадерсона, и там нужно было забивать. Много моментов не было, но мы владели мячом, владели преимуществом. Хорошо, что не пропустили быстрые атаки. Сразу отбирали мяч, а если они проходили, то опасности не было. Думаю, изменение рисунка игры после перерыва связано с тем, что мы во втором тайме держали темп, а соперник чуть подсел.
Вандерсон в хорошем состоянии, набрал форму после травмы. Вышел на замену и выдержал это время, обострил. Имел момент, мог пробить. Паша чуть подсел физически, выпустили Жоаозиньо. Если бы выпустили Лаборде, было бы четыре нападающих и это могло бы сбить нашу игру в короткий и средний пас.
Шатов опускался чуть пониже, принимал мячи там. Во втором тайме, наверное, он должен был играть повыше, получать больше мячей между линией обороны и полузащиты соперника. Но ничего. Тяжело играть в таких условиях с нашим стилем, хотя мы, считаю, отыграли достаточно неплохо", — сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".
"Опасный момент был один — у Вадерсона, и там нужно было забивать. Много моментов не было, но мы владели мячом, владели преимуществом. Хорошо, что не пропустили быстрые атаки. Сразу отбирали мяч, а если они проходили, то опасности не было. Думаю, изменение рисунка игры после перерыва связано с тем, что мы во втором тайме держали темп, а соперник чуть подсел.
Вандерсон в хорошем состоянии, набрал форму после травмы. Вышел на замену и выдержал это время, обострил. Имел момент, мог пробить. Паша чуть подсел физически, выпустили Жоаозиньо. Если бы выпустили Лаборде, было бы четыре нападающих и это могло бы сбить нашу игру в короткий и средний пас.
Шатов опускался чуть пониже, принимал мячи там. Во втором тайме, наверное, он должен был играть повыше, получать больше мячей между линией обороны и полузащиты соперника. Но ничего. Тяжело играть в таких условиях с нашим стилем, хотя мы, считаю, отыграли достаточно неплохо", — сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".
Malin-Sergey
11.03.2018 02:00
А победила московская зима.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | пер. | Канада |
| Босния и Герцеговина | пер. | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


