Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

В возрасте 44 лет ушёл из жизни Илья Цымбаларь

воскресенье, 29 дек. 2013 года, 02:53 чемпионат России
Сегодня вечером в Одессе в возрасте 44 лет ушёл из жизни бывший игрок московского "Спартака" Илья Цымбаларь, сообщает Matchday.com.ua.

Легендарный спортсмен наибольшую известность получил, выступая за московский "Спартак", в составе которого стал шестикратным чемпионом России и четырёхкратным обладателем национального Кубка.

В 1995 году Цымбаларь по результатам опроса еженедельника "Футбол" был признан лучшим футболистом России. Также полузащитник играл за одесские "СКА" и "Черноморец", московский "Локомотив" и махачкалинский "Анжи".

"Футбольная страна" приносит искренние соболезнования родным и близким умершего.
Egor 29.12.2013 20:44
Ушел молодым
Egor 29.12.2013 20:43
Мои соболезнования
Egor 29.12.2013 20:43
Присоединяюсь к футбольной стране
Blood 29.12.2013 15:33
соболезнования родным и близким...
Толяныч 29.12.2013 15:15
R.I.P. оойой
SkyNet 29.12.2013 13:45
Меньше надо было с Титовым на пару допингом закидываться и сердце было бы впорядке Wink Умер и умер, царство ему небесное... У нас в стране каждую минуту кто то умирает
aleks-i64 29.12.2013 13:43
Цимбляр...-Вот один из показателей. Алексей ,Илья Цымбаларь умер,так,что умерь свой пыл и не паскудь.
SkyNet 29.12.2013 13:42
Или мне упасть теперь и в слезах рыдать? А причину посаженного сердца в слух произносить нельзя? Ананируй молча на свой ромбик, не плескай на других
SkyNet 29.12.2013 13:41
Саня где я что то плохое сказал?
aleks-i64 29.12.2013 13:40
Жень,не обращай внимания...Человечек такой Леша...С гнильцой.
SkyNet 29.12.2013 13:39
Учитывая, что легенды спартака уже полились на допинге, уверен, что сердце Цимбляр посадил именно допингом
SkyNet 29.12.2013 13:31
Не дерьмише... просто предположил из за чего
jack 29.12.2013 13:29
Скай даже тут дерьмеца подкинул...
aleks-i64 29.12.2013 13:19
Умер Илья Цымбаларь. Мнение болельщика. Цымбаларь ...Плохая новость, но у меня не было ощущения трагедии, но я естественно погрузился в воспоминания тех золотых времен. Золотых для меня, для многих болельщиков «Спартака» середины и конца 90х. Я был болельщиком, потому что я действительно переживал, я нервничал, меня все это беспокоило… Нельзя было как-то выделить одного из всех них, на память приходит матч с «Аяксом», вся та золотая полузащита была на поле. И Илья в том составе не был в том статусе, в котором потом пребывал Тихонов, а в последствии Титов, когда их всех убирали из команды. В 99-м когда я узнал, что Илью выставили на трансфер, мне стало неприятно, внутри будто что-то провернулось, конечно, я был 16 летним пацаном, меня это задело. Да когда уходили Тихонов и Титов, были чувства негодования, недоумения, но не было беспокойства. Я невольно сравниваю их, кто был лучше? У каждого своя манера игры, Илья играл так, будто вообще не прилагал усилий, от него не чувствовалась мощь, но какой-то комментатор сказал, исполняет «роль свободного художника», чтобы писать на холсте не нужно особых физических усилий, вот и у Цымбаларя на поле была легкость. Ныне в СМИ модно выделять знаковыми моментами какие-либо события, 10 того, 12 сего. В моей памяти об его игре сохранились определенные моменты, в те свои годы мне очень хотелось увидеть игру «Спартака», увидеть их. Меня радовало телевидение, так вот те знаковые фрагменты: 95 или 96 год игра с «Динамо». Цымбаларь тогда поставил точку в матче, не сильно, чуть с подкруточкой и небольшим парашютиком, но точно в 9, вратарь вроде должен достать, прыжок, но тщетно. Тогда он вернулся после травмы, помнятся слова комментатора и зацепил меня своей игрой. 95. Лучший футболист года. 96. Золотой матч. Выход один на один, и правой (!) в противоход. 98. Лига чемпионов. Гол «Штурму» - от перекладины в ворота, снова в перекладину, в поле и в руки вратарю, вот такой у него удар. Штрафной «Реалу». 99. Очередной рецидив в первом туре с «Аланией». 99. Выход на замену Тихонова и пас на Карпина… 99. Осень. Уход. 2000-е. Игры за «Локомотив». Вновь со штрафного, кажется болгарам. Игра на кубок, один на один… Слова, «что не сможет играть против «Спартака», в составе другой команды». Точно не помню год, кажется 2002, все таки в составе «Анжи» сыграл. Он завершил, не стал рваться в тренеры, о нем перестали писать газеты. Написали сегодня. …Я коллекционировал различные вырезки, постеры из журналов и газет, про тот «Спартак», в том возрасте это свойственно. Совершил даже не очень хороший поступок, в отделе периодики в библиотеке увидел на развороте журнала фото Ильи, аккуратно отрезал его, а на скотч посадил другой листок. Со временем, когда он ушел, все естественно стало забываться, ну и возраст взял свое…, но есть такой термин «народная любовь», Гаринча, Харламов… Цымбаларь своей игрой вызывал у меня большие чувства, чем уважение и восхищение… Я захотел написать эти строки, предварительно все продумывать в своей голове и слеза самопроизвольно, как-то… …Сегодня умер мой любимый футболист так от «себя» подумают многие... Артур Галеев.
Я-мясо! 29.12.2013 12:50
Ушел игрок, ушла легенда, не на замену...навсегда! Та что внушала страх Реалу, и забивала им тогда, спи брат спокойно, мы запомним, твои финты, и твой удар, ты полюбился сразу нам, таков уж был твой божий дар.. и все забудется, срастется, но в памяти, как будто встарь, уже конец игры с Реалом, к мячу подходит Цымбаларь..RIP... redwhite.ru
Тимотеус 29.12.2013 11:54
Мир праху...
Julius 29.12.2013 10:57
Ужас. Такой молодой. И так внезапно. Царствие небесное.
SkyNet 29.12.2013 10:44
Наверное из за допинга... допинг сильно сердце сажает
Шанс 29.12.2013 09:28
http://www.youtube.com/watch?v=YDjEci3lqhU
aleks-i64 29.12.2013 07:53
Дрожал за стенкою вратарь- Когда к мячу шел Цымбаларь. Бывает левым футболист (, Илюха с левой был Артист!!!- Обводка, Пас, Шикарный ГОЛ, Такой Кудесник ТВОЙ ФУТБОЛ!!!............... И вот ушёл ты-Скорбь и Горе ((( Но у тебя осталось МОРЕ Твоих фанатов и друзей - .... за упокой Души налей .............................. ... с одного из спортивных сайтов
Я-мясо! 29.12.2013 07:47
нет слов,как так?... земля тебе пухом Илья!
ХАУС 29.12.2013 07:37
земля тебе пухом
ХАУС 29.12.2013 07:37
грусть тоска..хороший был игрок
Carib 29.12.2013 07:26
почти ровесник.....земля пухом.... да что за год то такой........
Mozilla Firefox 29.12.2013 07:24
Ушел игрок, ушла легенда, не на замену...навсегда! Та что внушала страх Реалу, и забивала им тогда, спи брат спокойно, мы запомним, твои финты, и твой удар, ты полюбился сразу нам, таков уж был твой божий дар.. и все забудется, срастется, но в памяти, как будто встарь, уже конец игры с Реалом, к мячу подходит Цымбаларь... (с)один из пользователей с одного из спортивных сайтов
DreamCollector 29.12.2013 07:18
оойой Рос на играх Ильи.Пусть земля будет пухом.
Шанс 29.12.2013 06:46
Что ж так рано .... Шок. Царство ему небесное.
Славик 29.12.2013 06:15
Cаш, уже видел((Первая новость даже на ПЕРВОМ!
aleks-i64 29.12.2013 06:09
Снимаю шляпу АХ!
Распасовщик 29.12.2013 05:50
АЛ Снимаю шляпу
aleks-i64 29.12.2013 05:36
Слав для тебя: http://www.ntv.ru/novosti/808596/ Из Twitter Дмитрия Парфёнова: «Шок. Илья, светлый добрый, искренний, человек! Великий футболист, замечательный друг! Шок, не верю, слезы».
Распасовщик 29.12.2013 05:23
Да уж(((
Славик 29.12.2013 05:14
Его гол Реалу со штрафного.До сих пор рисуется в памяти.Со своей левой,так шикарно положил!
aleks-i64 29.12.2013 04:39
Бывший футболист, а ныне агент Роман Орещук в своем твиттере сообщил о смерти экс-капитана "Спартака" Ильи Цымбаларя. Предположительная причина – проблемы с сердцем. Ветерану было 44 года. За "Спартак" Цымбаларь выступал с 1993 по 1999 год, выиграв 6 чемпионатов России. Также в его карьере были "Локомотив", одесский "Черноморец" и ряд других клубов. В составе сборной России полузащитник провел 28 матчей и забил 4 гола. Соболезнования. http://www.youtube.com/watch?v=YDjEci3lqhU#t=65
Lapsha 29.12.2013 04:37
Игрок был - просто БОМБА! Без всякого сарказма... Слышал, что последнее время проблемы с алкоголем были...
aleks-i64 29.12.2013 04:09
Царство небесное Илье.
Malin-Sergey 29.12.2013 03:48
Царство небесное одесситу.
Mozilla Firefox 29.12.2013 03:26
Вот блин.... молодой совсем. R.I.P. Илья.
Lakerman 29.12.2013 03:20
Земля пухом, вечный покой...
jack 29.12.2013 02:15
пиздец(((..шок(((
Славик 29.12.2013 01:15
Ильюша,дорогой!Ты-велик!Мы тебя никогда не забудем!Спасибо за все!Я все помню!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Швейцария 22:00 Канада
Босния и Герцеговина 22:00 Катар
Марокко 01:00 Гаити
Шотландия 01:00 Бразилия
Чехия 04:00 Мексика
ЮАР 04:00 Южная Корея
Грузия: Высшая лига
Гагра 19:00 Самгурали
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.