Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Федун: нужно сокращать количество легионеров в российском чемпионате

четверг, 26 дек. 2013 года, 13:35 чемпионат России
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун поделился мнением о лимите на легионеров.

"Моя позиция остаётся прежней. И хотя в "Спартаке" много легионеров, мы будем готовы начать сокращать, как только будет принято решение. Причина в том, что использование легионеров -– это тупик для развития нашего футбола. Если мы хотим иметь фундаментально интересный футбол для наших зрителей и успешный футбол для нашей сборной, то мы должны создать возможность для того, чтобы количество иностранной рабочей силы постепенно сокращалось. Именно поэтому я вкладываю большие деньги в развитие детского футбола. У нас есть вторая команда. Первые годы её существования прошли, на мой взгляд, успешно. Ребята из дубля были брошены в бой и зарекомендовали себя. Козлов и Обухов стали лучшими бомбардирами и лучшими игроками в зоне, в которой мы играем.

В то же время, если мы хотим быть конкурентоспособными, это не должно быть революционным решением. Это должна быть плавная система, рассчитанная до 2018-2020 года. Тогда мы войдём в некий тренд, и у нас будет максимум по четыре-пять легионеров на поле", — передаёт слова Федуна "Чемпионат.com".
Шанс 26.12.2013 21:14
Ахма твоя превзятость впечетляет. Ты ведь даже не понял сути написаного. Smile
Malin-Sergey 26.12.2013 21:10
По этому вопросу- много сторонников, но и много противников.
Шанс 26.12.2013 21:07
На деле у Спартака и больше всего воспитаников играет
sasha 333 26.12.2013 20:51
Федун хочет чтобы другие не покупали дорогих легионеров)))
Распасовщик 26.12.2013 18:40
Федуну что мешает без ужесточения не покупать легионеров? А сотрясать воздух умными высказываниями, которым грош цена, все мастаки.
Lapsha 26.12.2013 17:14
В принципе Бредун правильные вещи говорит, но вот на деле - пока у Спама самая большая заявка легов в Согазе...
SkyNet 26.12.2013 17:09
Я к тому, что спартак в этом трансферном окне на йух послали все кому не лень)
jack 26.12.2013 17:00
Хотя с кем я спорю Smile
jack 26.12.2013 16:59
Скай..Коста Мовсисян Хурадо Карлос Боккети Ромуло...плохие легионеры хочешь сказать?...причем некоторые куплены за копейки)
ПъяныйФанат 26.12.2013 15:35
из этальянцев числятся ТОНИ - ПАЦЦИНИ
aleks-i64 26.12.2013 15:21
Леха Снимаю шляпу Свербит дырочка? смешно
SkyNet 26.12.2013 15:07
Федун заебался, что все нормальные легионеры спартак нах посылают) вот и психанул)))
aleks-i64 26.12.2013 14:49
Славик небось хулиус в это время в глазах стоял? смех смех смех
Славик 26.12.2013 14:47
Оленичев - вот же я заебенил ого Вообще ебнулся дьявол
Steve'G 26.12.2013 14:32
соблазн мешает ))и пиздеж
ПъяныйФанат 26.12.2013 14:25
новости трансферного рынка СПАРТАК - возможное усиление уже на следуйщей неделе интерес к игроку атлетико ТИАГО велик да он немолод но есть возможность его приобрести по инфе с официального сайта спартака игрок обойдется красно-белым порядка 7 млн евро ЗЕНИТ - всвязи с продолжением сезона в лиге чемпионов зенит планирует усилится одним бразильцем и итальянцем из серии А также возможны уходы БУХАРОВА ФАЙЗУЛИНА которых хотят обменять на НАТХО из РУБИНА
.Ru 26.12.2013 14:06
А лимит... В случае ужесточения лимита нужно параллельно и схему оплаты труда пересматривать, иначе лентяи играть все равно не будут...
.Ru 26.12.2013 14:04
Прекрасный список, Илья...Но без Васи было бы еще органичней...)
Шанс 26.12.2013 13:46
Было же время ... Тихонов, Титов, Цимбаларь, Аленичев, Баранов ... эх...
Славик 26.12.2013 13:35
Тому же Тино Косте,Хурадо,Озбилису..Я предпочел бы Титова,Оленичева и Тихонова!!!!!!И даже не задумался бы....А где сейчас наши игроки???
Шанс 26.12.2013 13:21
Wink
Шанс 26.12.2013 13:17
Гиннер с Милером
Steve'G 26.12.2013 13:01
что мешает не покупать Феде легов И ставить своих?
Шанс 26.12.2013 12:16
Дмин опять недержание?
Carib 26.12.2013 12:01
Зимний период дозаявок официально откроется в Российской футбольной премьер-лиге только 28 января, однако это не мешает нашим клубам, что называется, уже активно действовать на трансферном рынке. Санкт-петербургский «Зенит» планирует, по слухам, приобрести за рубежом очередную партию недешевых легионеров, а московское «Динамо» готово провернуть пару громких сделок внутри РФПЛ. Но в первую очередь наши команды заняты сейчас трудоустройством игроков, не оправдавших надежд в первой половине сезона. Почистить состав, судя по всему, решили в московском «Спартаке». Владелец клуба Леонид Федун заявил недавно, что красно-белые вообще не планируют делать зимой покупки. Тем более что на контрактах находится целая группа футболистов, уход которых давно назрел. В первую очередь это касается опытного украинского голкипера Андрея Диканя, который стал жертвой лимита на легионеров и ни разу не вышел на поле в нынешнем сезоне. Сам вратарь уже объявил о том, что покидает «Спартак», а предметный интерес к нему проявил екатеринбургский «Урал». Недоволен своим положением в команде и Динияр Билялетдинов. Высокооплачиваемый хавбек (его зарплата оценивается в 1,5 млн. евро в год) отыграл в чемпионате-2013/14 всего 31 минуту и заявил о том, что определится со своим будущим в январе. Главными претендентами на бывшего футболиста сборной России считаются казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи». У ирландского полузащитника Эйдена Макгиди проблем с практикой в «Спартаке» нет, но он сам изъявил желание сменить обстановку. Известный футбольный агент Дмитрий Селюк убежден, что 27-летний игрок окажется в итоге в английском «Эвертоне», а британские СМИ сватают Макгиди то в «Астон Виллу», то в «Ньюкасл», то в «Халл Сити». Кроме того, красно-белым предстоит решить судьбу еще двух своих легионеров, мотающихся по арендам, – голландского опорника Деми де Зеува и бразильского форварда Веллитона (на фото слева). Первый наотрез отказывается возвращаться в Москву, но оказался не нужен и своему нынешнему клубу – бельгийскому «Андерлехту». А Веллитон крайне невыразительно играл у себя на родине, редко радуя голами болельщиков «Гремио» и «Сан-Пауло». По слухам, дважды лучшего бомбардира чемпионатов России может взять в аренду «Анжи». Дагестанский клуб, похоже, ждет очередная распродажа. Защитник российской сборной Андрей Ещенко в шаге от перехода в московское «Динамо». Ивуарийский нападающий Ласина Траоре, трансферная стоимость которого оценивается в 16 млн. евро, близок к подписанию контракта с французским «Монако». А бразильский хавбек Жусилей намерен вернуться в родные пенаты. В то же время потенциальные приобретения «Анжи» – куда скромнее. Главный аутсайдер премьер-лиги рассчитывает, в частности, на целую группу футболистов из «Динамо» – полузащитника Алана Касаева, форварда Владимира Дядюна, а также сербского защитника Марко Ломича. Все они вряд ли сумеют пробиться в основной состав бело-голубых во второй части сезона. Множество трансферных слухов окружает по традиции «Зенит». Питерский клуб, напомним, уже приобрел у «Рубина» хавбека Александра Рязанцева. Тем временем западные СМИ далеко не в первый раз отправляют в Северную столицу черногорского форварда итальянского «Ювентуса» Мирко Вучинича, а также защитника миланского «Интера» Андреа Раноккиа. Сватают в «Зенит» и 22-летнего полузащитника «Вероны» Жоржиньо. Пока же вице-чемпионы России больше заняты трудоустройством не проходящих в состав игроков (например, сербов Данко Лазовича и Александра Луковича), а также вопросами продления соглашений с полузащитниками Романом Широковым и Владимиром Быстровым, чьи контракты истекают уже будущим летом. Довольно громкие по российским меркам трансферы готовится провернуть «Динамо». Помимо Ещенко бело-голубые намерены приобрести этой зимой и другого крайнего защитника сборной России – Алексея Козлова из краснодарской «Кубани». По некоторым данным, в столичной команде может оказаться и Широков, но спортивный директор клуба Гурам Аджоев опроверг эту информацию. Зато он сообщил на днях о желании наставника «Динамо» Дана Петреску отдать кому-нибудь в аренду форварда Федора Смолова. 23-летний нападающий за весь календарный год забил всего лишь один гол, да и то за сборную России, так и не сумев закрепиться в динамовской основе.
Carib 26.12.2013 11:55
Наполи на Бокетти нацелились...
Dmin 26.12.2013 11:49
в РПЛ даже такое случалось?
Mozilla Firefox 26.12.2013 11:21
Главное - не КАРТОХОЙ играть, а мячом смешно
Dmin 26.12.2013 11:11
может к 2018 году начнете не на картохе играть.
Mozilla Firefox 26.12.2013 10:58
Да. По ирландскому. Не по картохе же белорусской смешно
Dmin 26.12.2013 10:56
правильно. русские должны бегать по ирландскому газону
Mozilla Firefox 26.12.2013 10:52
Всё верно. Нет спаяных футбольных дружин, члены которых поддерживали бы друг друга. До последнего времени таковыми дружинами были Зенит и ЦСКА, пока не были разбавлены легионерами и испорчены деньгами.
Шанс 26.12.2013 10:32
Я согласен с Федуном, но одним оганичением числа легионеров требуемого результата не добиться. Надо убирать государственные деньги из проф.клубов, вводить сдельную оплату труда и устанавливать запрет на отъезд из нашего чемпионата игрокам до 29 лет. Иначе надо снимать все запреты и играть по жидовским правилам как это происходит в АПЛ.
Шанс 26.12.2013 10:30
Самое итересное что Валера противоположенного мнения Very Happy
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Швейцария 22:00 Канада
Босния и Герцеговина 22:00 Катар
Марокко 01:00 Гаити
Шотландия 01:00 Бразилия
Чехия 04:00 Мексика
ЮАР 04:00 Южная Корея
Грузия: Высшая лига
Гагра 0:017 ′ Самгурали
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.