Кержаков: чемпионату России не хватает современных стадионов
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков выразил недовольство состоянием стадионов и посещаемостью игр в чемпионате России.
— Чемпионату России не хватает современных стадионов, — цитирует официальный сайт "Зенита" Кержакова. — У нас, пока не поменяется отношение к футболу — освещение, заинтересованность, просвещение, — ничего не сдвинется. Сейчас российская премьер-лига непопулярна в Европе и тем более — в мире.
— Что-то меняется?
— Нет, сейчас нет. Сейчас вообще происходит какая-то деградация.
— В какой момент она началась?
— Например, в момент, когда ЦСКА и "Динамо" играли на запасном поле "Локомотива". Начало этого сезона. Что мы увидели? Закрылись "Лужники" — играть в Москве негде. В итоге ЦСКА проводит домашний матч вслед за нами на "Петровском", приходит 6 тысяч зрителей. Это на матч Лиги чемпионов! "Динамо" играет в Химках, где собирается три с половиной тысячи зрителей. Дерби ЦСКА и "Динамо", историческое, которое в союзные времена вызывало огромный ажиотаж, проходит на запасном поле стадиона "Локомотив"! Я не могу понять этого. На матчи "Волги" приходит 2 тысячи человек. Как это? Такого не было очень давно. Я надеюсь, что это шаг назад, чтобы сделать два вперед, но какой может быть интерес со стороны мировых звезд к этому всему?
— Что с этим делать?
— А что делать? Все же читалось. Можно было предугадать, предвидеть. Не имея своих стадионов, можно хотя бы не экономить на полях. Не стараясь на этом заработать, можно сделать так, чтобы газон прослужил хотя бы половину сезона. Почему об этом не думают, я не знаю. Было бы приличное поле в Химках — играли бы там, а не на том же "Локомотиве" или "Родине", и пришло бы 20 тысяч зрителей, а не две. Финансовые потоки в футболе существуют — можно их использовать рационально и грамотно и хотя бы организовать хорошее поле. А у нас почему-то каждый раз, когда приходит первый снег или проливной дождь, мы неожиданно понимаем — блин, дождь пошел, играть нельзя!
— Чемпионату России не хватает современных стадионов, — цитирует официальный сайт "Зенита" Кержакова. — У нас, пока не поменяется отношение к футболу — освещение, заинтересованность, просвещение, — ничего не сдвинется. Сейчас российская премьер-лига непопулярна в Европе и тем более — в мире.
— Что-то меняется?
— Нет, сейчас нет. Сейчас вообще происходит какая-то деградация.
— В какой момент она началась?
— Например, в момент, когда ЦСКА и "Динамо" играли на запасном поле "Локомотива". Начало этого сезона. Что мы увидели? Закрылись "Лужники" — играть в Москве негде. В итоге ЦСКА проводит домашний матч вслед за нами на "Петровском", приходит 6 тысяч зрителей. Это на матч Лиги чемпионов! "Динамо" играет в Химках, где собирается три с половиной тысячи зрителей. Дерби ЦСКА и "Динамо", историческое, которое в союзные времена вызывало огромный ажиотаж, проходит на запасном поле стадиона "Локомотив"! Я не могу понять этого. На матчи "Волги" приходит 2 тысячи человек. Как это? Такого не было очень давно. Я надеюсь, что это шаг назад, чтобы сделать два вперед, но какой может быть интерес со стороны мировых звезд к этому всему?
— Что с этим делать?
— А что делать? Все же читалось. Можно было предугадать, предвидеть. Не имея своих стадионов, можно хотя бы не экономить на полях. Не стараясь на этом заработать, можно сделать так, чтобы газон прослужил хотя бы половину сезона. Почему об этом не думают, я не знаю. Было бы приличное поле в Химках — играли бы там, а не на том же "Локомотиве" или "Родине", и пришло бы 20 тысяч зрителей, а не две. Финансовые потоки в футболе существуют — можно их использовать рационально и грамотно и хотя бы организовать хорошее поле. А у нас почему-то каждый раз, когда приходит первый снег или проливной дождь, мы неожиданно понимаем — блин, дождь пошел, играть нельзя!
sasha 333
24.12.2013 11:26
что то есть и чего то нету))
Hell
24.12.2013 05:35
Один недосторой на Неве стоит как 6 (минимум) современных стадионов. Выводы плачевны.
Распасовщик
23.12.2013 19:34
Футбол есть, но его нет.
Malin-Sergey
23.12.2013 19:23
Вас надо почаще привлекать на субботники , в Питере на стадионе, строящимся.
jack
23.12.2013 18:07
Футбол есть в России зачем уже совсем принижать...и то благодаря большим деньгам)
Распасовщик
23.12.2013 17:59
В России нет футбола, а следовательно не хватает всего того, что связанно с футболом.
jack
23.12.2013 17:58
Не не не....современному футболу не хватает толковых футбольных управленцев...рыба гниет с головы)
Rellabbenn
23.12.2013 17:36
А также современных мотивированных спортсменов и адекватной фанатской трибуны
ПъяныйФанат
23.12.2013 17:13
ого
Zzzheka
23.12.2013 16:42
http://video.onru.ru/comedy-club/aleksand-reva/chto-gde-kogda.html
с 13.35 мин.
Истинное лицо сб. России и Кержакова лично!!!
Zzzheka
23.12.2013 16:32
Керж - гений!!! Все об этом давно знали, а до него только дошло!!! Может он еще не в курсе, что ЧЕ-2012 закончился???
Carib
23.12.2013 16:30
Кержаков: чемпионату России хватает современных долбонапов
Carib
23.12.2013 16:24
скинтесь на агрономов ,ёбта,..
Carib
23.12.2013 16:23
aleks-i64
23.12.2013 15:59
...и пузырь поменьше!
футбол
23.12.2013 15:56
ну и ворота бы по шире
Garon
23.12.2013 15:47
Чемпионату не хватает желания игроков играть в футбол в первую очередь...просто зажрались...правильно сказал один комментатор, что попробуй заставь молодого миллионера выкладываться на поле на все 100%...
SkyNet
23.12.2013 15:22
И напов хороших
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 66 ′ | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


