Игнатьев: отставка Бердыева — удар для нашего футбола
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал отставку главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева и генерального директора клуба Андрея Громова.
"Если это так, то для меня это большой удар. Это удар для нашего футбола. Закончилась эпоха Бердыева. Это большая потеря. Это личность, человек, выстроивший на голом месте всё то, что уважают не только в России, но и за рубежом. Эта команда успешно выступала на всех уровнях. Бердыев сделал не только команду, но и дал толчок в развитии футбола Татарстана. Он был главным действующим лицом в организации футбольной академии. Он внимательно следит за ребятами, которых отдаёт в аренду. "Нефтехимик" — ещё одна команда, в которую он вложил много энергии. Это огромная потеря. С уверенностью могу сказать, что, если эта информация достоверна, мы надолго потеряем команду. Такого умелого водителя, который управлял бы командой долгие годы, очень сложно найти. Бердыев — это личность, человек с большой буквы. В общении он показывает свой интеллект – он никогда не замыкался в рамках того, что он знает, постоянно находится в поиске новых форм и методов работы. Я просто слов не нахожу, чтобы описать свои эмоции – как же всё просто делается в нашем футболе.
Неизвестно, какой путь развития выберет "Рубин" дальше. Можно привести условного Гвардиолу, дать большие вливания, делать всё, что захочет новый главный тренер, купить кучу великих игроков и после этого говорить, что было сделано большое дело. А Бердыев давал результат, собирая народ под реализацию своих идей, и при этом делал всё, чтобы футбол в Татарстане двигался вперёд семимильными шагами. Мне представляется, что придёт новый тренер и будет похерен фундамент, который закладывал Курбан Бекиевич. Новые люди будут решать только поверхностную задачу. Мне думается, что дать возможность Бердыеву доработать этот сезон было бы обоснованным и самым правильным решением", — сказал Игнатьев "Чемпионат.com".
"Если это так, то для меня это большой удар. Это удар для нашего футбола. Закончилась эпоха Бердыева. Это большая потеря. Это личность, человек, выстроивший на голом месте всё то, что уважают не только в России, но и за рубежом. Эта команда успешно выступала на всех уровнях. Бердыев сделал не только команду, но и дал толчок в развитии футбола Татарстана. Он был главным действующим лицом в организации футбольной академии. Он внимательно следит за ребятами, которых отдаёт в аренду. "Нефтехимик" — ещё одна команда, в которую он вложил много энергии. Это огромная потеря. С уверенностью могу сказать, что, если эта информация достоверна, мы надолго потеряем команду. Такого умелого водителя, который управлял бы командой долгие годы, очень сложно найти. Бердыев — это личность, человек с большой буквы. В общении он показывает свой интеллект – он никогда не замыкался в рамках того, что он знает, постоянно находится в поиске новых форм и методов работы. Я просто слов не нахожу, чтобы описать свои эмоции – как же всё просто делается в нашем футболе.
Неизвестно, какой путь развития выберет "Рубин" дальше. Можно привести условного Гвардиолу, дать большие вливания, делать всё, что захочет новый главный тренер, купить кучу великих игроков и после этого говорить, что было сделано большое дело. А Бердыев давал результат, собирая народ под реализацию своих идей, и при этом делал всё, чтобы футбол в Татарстане двигался вперёд семимильными шагами. Мне представляется, что придёт новый тренер и будет похерен фундамент, который закладывал Курбан Бекиевич. Новые люди будут решать только поверхностную задачу. Мне думается, что дать возможность Бердыеву доработать этот сезон было бы обоснованным и самым правильным решением", — сказал Игнатьев "Чемпионат.com".
sasha 333
21.12.2013 03:04
Хрень творится
Malin-Sergey
20.12.2013 15:45
Жираф большой, ему видней.
kuan_aktobe_barsa_liverpu
20.12.2013 14:11
Ну раз уволили что поделаешь. А Курбан Бикеевич без работы останется. Может это и к лучшему для Бердыева.
kuan_aktobe_barsa_liverpu
20.12.2013 14:10
Я тоже переживал за Рубин только ради Бердыева.
Julius
20.12.2013 10:07
По Бердыеву - решение чудовищное в своей глупости и недальновидности. Оно еще более чудовищно в данном случае, чем решение "Реала" расстаться с Моуринью. "Реал" без Моу как-то обходится, а что будет делать "Рубин" без Бердыева?
Julius
20.12.2013 10:06
Согласен с Игнатьевым полностью.
Толяныч
20.12.2013 10:04
Маразм крепчает! Сороку вместо КББ увольнять надо! Не того уволили! Что Сорокин сделал для Рубина и что Бердыев сделал!
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 44 ′ | Канада |
| Босния и Герцеговина | 44 ′ | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


