Червиченко: Толстых абсолютно не понимает финансовую составляющую работы
Бывший владелец "Спартака" Андрей Червиченко заявил, что не понимает политики главы РФС Николая Толстых.
"Что касается финансового вопроса в РФС и его долгов, мне сложно сказать, какова реальная ситуация с задолженностью. Озвучена цифра в 657 млн рублей, а до этого была информация, что сумма равняется 1 млрд 200 млн. рублей.
Зная, как можно манипулировать финансовыми показателями, сложно говорить о ситуации в РФС не посмотрев самому и не поняв, что там происходит. Возможно, минус и составляет 657 млн, а то, что весь следующий год уже потрачен примерно на такую же сумму, – об этом не говорят. А ведь деньги следующего года тоже надо ставить на минус. А это уже больше миллиарда.
Ну а то, что финансовый комитет возглавил Гинер, означает, что в этой сфере будет больше порядка, потому что, на мой взгляд, Николай Толстых абсолютно не понимает финансовую составляющую работы и не знает, как с этим управляться. И никаких грамотных людей в его команде нет.
Толстых вообще какой-то странный парень. С одной стороны, он чихвостит агентов за то, что они не раскрывают информацию, и пытается откусить у них кусок трудового пирога. В то же время, сам не стремится ничего открывать.
Получается какая-то улица с односторонним движением, причем в его сторону. Но если ты с людьми, которые тоже является частью той структуры, которой ты руководишь, ты первый должен все открывать и показывать. А у него получается какой-то избирательный процесс.
Хотел бы я, чтобы финансы РФС и агентская деятельность были прозрачными? Много чего должно быть, но мы живем в такой стране, где все закрыто. Почему решили, что именно в футболе должна быть полная прозрачность? У нас страна на 60-70% живет по серым схемам, и чуть ли не каждый день Центробанк кричит о выводе капитала.
Почему решили, что здесь должны быть все святые и именно агенты у нас должны ходить с нимбами и махать крылышками, как ангелочки? Я просто думаю, что несостоятельность на своем посту Толстых пытается прикрывать какими-то имиджевыми акциями борьбы неизвестно с кем", – сказал Червиченко.
"Что касается финансового вопроса в РФС и его долгов, мне сложно сказать, какова реальная ситуация с задолженностью. Озвучена цифра в 657 млн рублей, а до этого была информация, что сумма равняется 1 млрд 200 млн. рублей.
Зная, как можно манипулировать финансовыми показателями, сложно говорить о ситуации в РФС не посмотрев самому и не поняв, что там происходит. Возможно, минус и составляет 657 млн, а то, что весь следующий год уже потрачен примерно на такую же сумму, – об этом не говорят. А ведь деньги следующего года тоже надо ставить на минус. А это уже больше миллиарда.
Ну а то, что финансовый комитет возглавил Гинер, означает, что в этой сфере будет больше порядка, потому что, на мой взгляд, Николай Толстых абсолютно не понимает финансовую составляющую работы и не знает, как с этим управляться. И никаких грамотных людей в его команде нет.
Толстых вообще какой-то странный парень. С одной стороны, он чихвостит агентов за то, что они не раскрывают информацию, и пытается откусить у них кусок трудового пирога. В то же время, сам не стремится ничего открывать.
Получается какая-то улица с односторонним движением, причем в его сторону. Но если ты с людьми, которые тоже является частью той структуры, которой ты руководишь, ты первый должен все открывать и показывать. А у него получается какой-то избирательный процесс.
Хотел бы я, чтобы финансы РФС и агентская деятельность были прозрачными? Много чего должно быть, но мы живем в такой стране, где все закрыто. Почему решили, что именно в футболе должна быть полная прозрачность? У нас страна на 60-70% живет по серым схемам, и чуть ли не каждый день Центробанк кричит о выводе капитала.
Почему решили, что здесь должны быть все святые и именно агенты у нас должны ходить с нимбами и махать крылышками, как ангелочки? Я просто думаю, что несостоятельность на своем посту Толстых пытается прикрывать какими-то имиджевыми акциями борьбы неизвестно с кем", – сказал Червиченко.
Славик
19.12.2013 16:16
Эта сволочь видно в теме!Да везде бардак!О чем тут размышлять
Распасовщик
19.12.2013 16:12
Короче, порядка не будет.
Червяк правильно сказал.
Распасовщик
19.12.2013 16:10
Толстых не любит олигархов. Они с ним не делятся.
Malin-Sergey
19.12.2013 15:38
Ворует ? в тюрьму.
Zhenya67
19.12.2013 15:25
у фурсенко было меньше
Zhenya67
19.12.2013 15:25
у него долг свыше миллиарда
Malin-Sergey
19.12.2013 15:11
Разве он такой тупой.?
Zhenya67
19.12.2013 12:25
Толстых скоро снимут и на его место встанет Фетисов
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 43 ′ | Канада |
| Босния и Герцеговина | 43 ′ | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


