Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Немцев жребий устраивает

вторник, 17 дек. 2013 года, 01:50
Юрген Клопп признался, что с нетерпением ждет своего первого визита в Россию, но отказался рассуждать о "Зените" предметно, капитан "Боруссии" Себастьян Кель заявил, что немцам повезло со жребием, а полузащитник питерцев Анатолий Тимощук, который выиграл с "Баварией" Лигу чемпионов УЕФА в прошлом сезоне, заверил, что дортмундцы по сравнению с финалом на "Уэмбли" стали ощутимо слабее.

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук:
На данный момент "Боруссия" занимает третье место в бундеслиге, и, на мой взгляд, дортмундцы находятся не в лучшей форме. Хоть и во встречах с лидерами, и в поединках Лиги чемпионов команда набирает очки, по игре это совсем не та "Боруссия", которую мы видели в финале этого турнира. В прошлом сезоне она была сильнее.

Преимущество соперника в том, что у него будут продолжаться матчи чемпионата и футболисты сохранят игровой тонус. Мы же накануне успеем провести только товарищеские встречи. Сейчас нужно отдохнуть, а после отпуска готовиться к "Боруссии" с максимальной самоотдачей.

Вообще у меня было предчувствие, что попадется Дортмунд. Даже написал об этом некоторым ребятам. Думаю, нам достался хороший жребий. В Германии полные трибуны, отличные поля, играть там очень приятно. А на стадионе "Боруссии" всегда теплая атмосфера, он вмещает больше 80 тысяч зрителей и неизменно заполняется.

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов:
Думаю, совершенно неправильно оценивать "Боруссию" с точки зрения "повезло" или "не повезло". Мы встретимся с одной из самых сильных команд Европы, прошлогодним финалистом Лиги чемпионов. Наверняка придется очень непросто, особенно учитывая колоссальную поддержку, которую дортмундцы получают в родных стенах. Однако как бы кто ни относился к нашему выходу в 1/8 финала, мы это сделали и будем играть на победу.

Тренер "Боруссии" Юрген Клопп:
Никогда не был в России, но игр с "Зенитом" жду с нетерпением. В ближайшие недели начнем тщательную подготовку и изучим соперника как можно лучше. Любая команда, которой удается выжить на групповом этапе Лиги чемпионов, обладает высоким классом, но сейчас я не готов предметно рассуждать о "Зените". Было бы непрофессионально делать это за два месяца до наших матчей.

Капитан "Боруссии" Себастьян Кель:
"Зенит" - определенно не самый сложный для нас выбор, поскольку во второй корзине были команды заметно сильнее. С другой стороны, мы никогда не играли в Санкт-Петербурге, и надо быть готовыми выйти на поле при не самой комфортной температуре. Мне кажется, у нас хорошие шансы пробиться в следующий раунд, если, конечно, будем играть в соответствии со своим потенциалом. Проведение первого матча на выезде обеспечит нам небольшое преимущество. С нетерпением ждем путешествия в Санкт-Петербург.

Полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц:
Честно говоря, я бы хотел сыграть с "Миланом". Это прекрасный город, да и дорога не очень долгая, что позволило бы многим нашим болельщикам отправиться на выезд. Но "Зенит" - тоже интересный жребий. Халк здесь, конечно, выделяется. Это очень физически крепкий игрок, обороняться против которого непросто. Не думаю, что набранные "Зенитом" в группе шесть очков и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей что-то значат. Это классная команда.

Спортивный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке:
Меня такой жребий устраивает, хотя у "Зенита" есть классные футболисты, такие как Халк и другие. Лететь, разве что, придется далеко, но мы справимся. Играть в Санкт-Петербурге - хороший знак для нас. В прошлом сезоне тоже пришлось далеко летать в первом круге плей-офф, когда мы встречались с "Шахтером". Там тоже было холодно, но мы победили.

Другим немецким клубам достались очень сильные соперники. Читал, что "Байер" хотел встретиться с "Пари Сен-Жермен", и сейчас у него будет такая возможность. "Реал" - очень мощный соперник и очень тяжелый жребий для "Шальке", а "Баварии" достался "Арсенал" - пожалуй, единственная команда из несеяных, с которой не хотели встретиться в Мюнхене.

Знаем, что "Зенит" способен играть на высоком уровне, что у этой команды качественный подбор исполнителей. Возможно, преимуществом для нас станет тот факт, что до наших матчей "Зенит" не проведет ни одной официальной игры. Естественно, мы будем в лучшем игровом тонусе.

Жеребьевка 1/8 финала
"Манчестер Сити" (ENG) — "Барселона" (ESP)
"Олимпиакос" (GRE) — "Манчестер Юнайтед" (ENG)
"Милан" (ITA) — "Атлетико" (ESP)
"Байер" (GER) — "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Галатасарай" (TUR) — "Челси" (ENG)
"Шальке-04" (GER) — "Реал" (ESP)
"Зенит" (RUS) — "Боруссия" Дортмунд (GER)
"Арсенал" (ENG) — "Бавария" (GER)

radmir-s 16.12.2013 22:24
прально, жребий простейший, чо Германия вперед!
1982sky 16.12.2013 22:13
Бняяяяя норм и не повторимая жребка,такого давно не видел,даже не представлял ого
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Швейцария 2:192 ′ Канада
Босния и Герцеговина 3:192 ′ Катар
Марокко 01:00 Гаити
Шотландия 01:00 Бразилия
Чехия 04:00 Мексика
ЮАР 04:00 Южная Корея
Грузия: Высшая лига
Гагра 0:0 Самгурали
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.