Санетти: Моуринью всегда думает о благе команды, а не о том или ином лидере
Защитник миланского "Интера" Хавьер Санетти поделился своим мнением о ситуации, которая сложилась между главным тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью и капитаном команды Икером Касильясом.
"Я не знаю, что произошло в "Реале" и могу говорить, исходя из опыта моей работы с Моуринью в "Интере". Я был его капитаном, а Моуринью всегда думал о благе команды. Вне зависимости от того, кем ты являешься, для него имеет значение игра команды. И если бывало необходимо, он не задумываясь сажал на скамейку запасных того или иного лидера команды. Когда он заключил контракт с "Реалом", для нас это стало настоящим ударом. Но мы понимали, что он хочет добиться успехов в другой стране", — заявил Санетти.
"Я не знаю, что произошло в "Реале" и могу говорить, исходя из опыта моей работы с Моуринью в "Интере". Я был его капитаном, а Моуринью всегда думал о благе команды. Вне зависимости от того, кем ты являешься, для него имеет значение игра команды. И если бывало необходимо, он не задумываясь сажал на скамейку запасных того или иного лидера команды. Когда он заключил контракт с "Реалом", для нас это стало настоящим ударом. Но мы понимали, что он хочет добиться успехов в другой стране", — заявил Санетти.
Dmin
07.05.2013 10:24
это как в Арсенале - АКБшники и сторонники приглашения нового тренера
Шанс
07.05.2013 10:17
Моурнисты ... антимоурнисты
Vint
07.05.2013 10:16
Зато в честь Каса улицу назвали
Julius
07.05.2013 10:11
Вот некоторые мнения наших сторонников - радикальных "мадридистов" (моуринистов), которые ведут борьбу с антимоуринистами - сторонниками "иконы" Касильяса (привожу эти высказывания, как наиболее типичные для нас):
stilRM:
Всегда трогают слова Дона Альфредо! Какой же он мудрый, добрый и дипломатичный одновременно! Касильясу бы прислушаться к его словам, подойти к Жозе и поговорить откровенно, Ведь Жозе ему в отцы годится. А то Касильяс занял такую позицию, мол "вы тут без меня все равно не обойдетесь, посижу погляжу на вас, как вы без "живой легенды" побеждать будете." Может получиться что поезд без него уйдет. Уж на что Рамос харизматичный игрок и то вон с Жозе "побратался". Останется Жозе или нет, но с такой раздевалкой ничего не выиграешь, однозначно. Очень хочется, что бы этот "цирк" побыстрее закончился.
Xezer_:
Я тоже за то чтоб Моу остался.Ведь он и вправду поднял Реал с коленок,на которых мы находились много лет.Перед Моу были поставлены две задачи. 1-ая это покончить с гегемонией Барсы,а вторая это наше больное место,т.е. кубок ЛЧ.Как мы все убедились Моу с 1ой задачей он справился на 100%В этом сезоне 4 Эль-Класико и на счету Барсы в 4ех играх 0 побед.Да Барса в этом году возьмет ЛЛ но с глубоким чуством ”мы не до чемпионы”Ведь стать чемпионом и не выиграть у главного соперника не одного матча,то это уже не чемпиоство...Ну а что касаеться 2ой задачи Моу,то он ее выполнил на 90%Те 10% это судьи,спортивное счастье,ну и конечноже игроки.За эти 3 когда которые Моу был и надеюсь еще будет тренером Реала,команда трижды останавливалась в шаге от финала.Ну а том что команда на протяжении нескольких лет не могла пройти дальше 1/8 думаю напоминать не надо.Реал несколько раз попадал на среднячка ЛЧ Леон и не мог пройти.А с приходом Маура мы трижды дошли до полуфинала и это его заслуга. И ему не хватило 10%. В 1-ом полуфинале нас судьи завалили.Во втором серия пенальти,просто везения не хватило. Ну и последний полуфинал.То что в первом матче защита Реала не смогла удержать какого-то мальчишку, разве тренер виноват? Ну или тренер виноват что его "9" не может реализовать выход один на один? Разве тренер виноват что лучший игрок команды по голевым передачам не пасует на Рона, а бьет черт знает куда? В том что за три года Реал не смог взять ”ушастого”никакой вины тренера нет!!!
khamski:
Рон заиграл благодаря Моуру.
У вас короткая память.
Вы забыли как над ним потешался весь Мадрид и вся Испания?
Забыли, что забивал он только левым командам, а в серьезных матчах был тенью?
Кто это изменил?
Кто встал на его защиту?
Кто научил его отбросить эгоизм, звездность и отдаваться игре как в нападении, так и в защите?
Моуриньо.
Моур поднял уровень большинства игроков в команде.
Вселил им веру в себя и командный дух.
Я повторяю, такая же ситуация была в прошлых сезонах Баварии. Хайнкес работал и создавал действительно мощную команду, но над ним смеялось пол мира. Над ним и над его командой, которая устраивает разборки друг с другом прямо на поле.
Руководители проявили терпение и получили результат.
Но тут даже я не уверен, что результат будет.
Эту почти религиозную любовь к своему идолу Икеру не словить и не изменить.
Изменить это может только уход Моура и возвращение Каса в ворота.
Но тогда уже будет поздно и Мадрид опять уйдет на задворки мирового футбола.
Vint
07.05.2013 10:00
коробки упакованы и скотчем заклеены, билет на самолет в Лондон на руках
Julius
07.05.2013 09:49
Альфредо Ди Стефано: «Очень надеюсь, что Моуриньо останется»
Почётный президент мадридского «Реала» в очередной раз ответил на вопросы читателей Marca, рассказал о своём состоянии здоровья, а также выразил надежду, что Жозе Моуриньо продолжит свою работу в Королевском клубе.
Как Вы себя чувствуете после госпитализации? Кто, по-Вашему, должен стать новым тренером «Реала»?
Спасибо, я чувствую себя лучше. Что касается вопроса с тренером клуба, то тут лучше не торопиться. У Жозе Моуриньо есть действующий контракт с «Реалом», и я очень надеюсь, что он останется у руля команды.
Когда Вы были тренером, что Вы требовали от своих игроков в первую очередь?
Чтобы они играли для болельщиков. Нельзя быть футболистом и не думать о тех, кто тебя поддерживает и за тебя переживает.
Я живу в Гватемале и мне 64 года. Мне посчастливилось увидеть Вашу игру, когда «Реал Мадрид» встречался в Гватемале с нашим «Комуникасьонес де Гуате». У Вас остались какие-нибудь воспоминания о нашей стране?
У меня остались самые тёплые воспоминания от посещения Центральной Америки. И в Гватемале, и в Коста-Рике нас принимали очень хорошо.
Кого из тройки игроков – Зинедин Зидан, Рональдо или Лео Месси, Вы считаете самым сильным?
Это очень разные игроки и я не понимаю, как их можно сравнивать.
Можете сравнить себя с Криштиану Роналду?
Это непростая задача. Говоря о моей карьере футболиста, нельзя забывать о моих партнёрах. Я многого добился за счёт того, что меня окружали великолепные мастера. Говорить о каких-то сравнениях можно будет только тогда, когда Криштиану завершит карьеру. А пока у него ещё впереди множество побед.
Ваше мнение о Пипите Игуаине?
Я очень люблю этого игрока и рад, что он защищает цвета «Реала». Он – классный нападающий, но мне он симпатичен ещё и потому, что, как и я, является воспитанником кантеры «Ривер Плейт».
Вы выиграли, наверное, всё, что только можно. Во всём мире Вас признают одним из лучших футболистов в истории. Что сейчас Вас мотивирует в жизни?
Уважение и любовь многих людей, которые я чувствую, заставляют меня просыпаться каждое утро. И речь идёт не только о близких мне людях. Любовь и поддержка со стороны мадридистов придаёт мне сил каждый день.
Существует мнение, что покупка Гарета Бэйла и Серхио Агуэро сделает «Реал» самым сильным по составу клубом мира?
В «Мадриде» должны играть лучшие футболисты мира. Так было всегда и, думаю, так будет и в будущем.
С чем связан вылет в полуфинале «Реала» и «Барселоны»?
С тем, что немецкие команды оказались сильнее, и поэтому добились заслуженных побед.
Как Вы можете прокомментировать успехи немецкого футбола?
А он никогда и не был слабым. Вообще, сильных команд в Европе совсем немало. Просто иногда выстреливают одни, а иногда – другие. У немцев сейчас не только техничные и физически подготовленные игроки, но и очень сильные тренеры.
Как Вы оцениваете атакующую манеру «Реала». На мой взгляд, команда часто атакует флангами на очень высокой скорости, что нередко приводит к неоправданным потерям. Такая манера игры хороша для контратаки, но для позиционного нападения она довольно рискованна и не слишком эффективна. Что Вы думаете по этому поводу?
Думаю, что Вы во многом правы. В некоторых моментах игры команде не хватает чёткости и собранности.
Вас беспокоят из Колумбии. Какая в «Реале» была атмосфера после выигрыша пятого Кубка Чемпионов? Какие воспоминания остались у Вас от выступления за «Мильонариос»?
Та победа принесла нам огромную радость и облегчение, поскольку ситуация в клубе на тот момент была не самой простой. Что касается «Мильонариоса», то могу сказать, что это была важная веха в моей карьере. У нас была очень сильная команда, а годы, проведённые в Колумбии, я не забуду никогда. Там я полюбил сальсу и до сих пор с удовольствием слушаю эту музыку.
Вам не кажется, что в последние годы «Реал Мадрид» сбился с пути и не показывает тот футбол, который от него ждут болельщики?
«Реал Мадрид» с каждым днём становится всё более и более великим клубом. У нас великолепная инфраструктура, у нас есть болельщики во всем мире, и мы стремимся выиграть все турниры, в которых принимаем участие. А то, что не всё получается, так наши соперники тоже не дремлют.
Вас не посещает желание выйти на поле?
Посещает, но я его сдерживаю (смеётся).
Что Вы думаете о нынешнем составе «Реала»?
Я верю в эту команду и убеждён, что этим футболистам по плечу любые задачи.
Julius
07.05.2013 09:45
Сейчас вся команда, все руководство должны
просто просить Жозе не покидать "Реал"! И надеяться, что он не откажет! И выполнить все его условия для этого! Сейчас появились шансы на такое развитие событий! !HALA MOURINHO! !HALA MADRID!
Julius
07.05.2013 09:43
Полностью согласен с Санетти!
Вообще, считаю, что Жозе может сделать ход конем и остаться. Сейчас шансы на это появились после выступления Альфредо ди Стефано в поддержку Моуринью. Сейчас все сторонники Жозе должны перейти в атаку, где и как только могут!
Вообще, считаю, что Жозе может сделать ход конем и остаться. Сейчас шансы на это появились после выступления Альфредо ди Стефано в поддержку Моуринью. Сейчас все сторонники Жозе должны перейти в атаку, где и как только могут!
Dmin
07.05.2013 09:17
Икера на лавку посадила травма
Распасовщик
07.05.2013 08:54
Вот посадил лидера и провалил сезон. Лидеры это и есть команда. Надо думать обо всем.
Malin-Sergey
07.05.2013 08:32
Он же не фигуриста тренирует, а футбольную команду.
11:14 ЧМ-2026
Платини: Олисе действительно обладает всеми качествами, чтобы быть десяткой, как раньше
10:26 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: мне нравится, что на нас возлагают большие надежды. Мы должны им соответствовать
15:46 ЧМ-2026
Черчесов: Роналду в 41 год играет на чемпионате мира, причём на топ-уровне. И это надо уважать
15:35 Примера — Ла-Лига
Сересо: Альварес является игроком "Атлетико" и продолжит быть игроком "Атлетико"
15:26 ЧМ-2026
Гудмундссон — о судействе в: матче с Францией с таким количеством звёзд судьи, возможно, свистят меньше
10:25 ЧМ-2026
Мбаппе: не слежу за тем, что делает Месси. Он всегда забивал, забивает и будет забивать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 22:00 | Австрия |
| Португалия | 02:00 | Хорватия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 18:00 | Гомель |
| Минск | 20:00 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 17:00 | Окжетпес |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


