Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Карпин: что-то придется менять — либо футболистов, либо тренера

понедельник, 06 мая 2013 года, 12:11 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о причинах нестабильной игры команды.

"Конечно, это моя недоработка – мотивировать профессиональных футболистов-миллионеров на встречу, где на кону три очка для борьбы за медали. Скажу больше: самое печальное заключается в том, что подобное происходит не впервые – выдаём два-три качественных матча против сильных оппонентов и оступаемся с аутсайдерами. Назвал бы это синдромом провинциального клуба. Настроиться на сильного соперника и расслабиться с более слабым – это проблемы из области психологии. К сожалению, должен констатировать, что игроков с психологией победителя у нас немного. Поэтому кото-то придётся менять: либо футболистов, либо тренера.

Как прокомментирую высказывания некоторых болельщиков, которые считают, что Карпин не тренер? Никак. Дело в том, что уже год-полтора ничего о себе принципиально не читаю. Не спорю: каждый имеет право высказать свою точку зрения. Но у меня тоже вопрос: а что писали в Интернете после победы над "Анжи"? Если в восьми весенних матчах с клубами из первой десятки "Спартак" не проиграл никому, а уступил лишь "Ростову" и "Мордовии", то получается, футболисты и тренеры знают, как действовать против прямых конкурентов, и умеют это делать, но не могут справиться с командами из нижней части таблицы. Напрашивается вывод: надо научиться играть против них. Не кажется ли вам это парадоксом?" — цитирует Карпина "Спорт-экспресс".
Malin-Sergey 06.05.2013 18:43
Из за этого нового он аланцев под откос и пустил,нельзя одновременно заниматься двумя делами, а у него аж целых 3.
Malin-Sergey 06.05.2013 18:42
Газаев пусть в пердиве рулит,там еще и второй дивизион есть.
футбол 06.05.2013 18:14
чемп менять надо смешно Газаев давно предлагает
Malin-Sergey 06.05.2013 17:54
Забыл внести в этот списек владельца клуба. Для полного набора.
Распасовщик 06.05.2013 15:36
Мы выше обитаем)) Привет!
aleks-i64 06.05.2013 15:30
Igorek-YES Снимаю шляпу пиво Распасовщик Снимаю шляпу пиво смех смехПривет парни!!!
Распасовщик 06.05.2013 15:16
Игорек Снимаю шляпу
Igorek-YES 06.05.2013 14:52
Илья,Ахма,Дядя Саша'Снимаю шляпу')
SkyNet 06.05.2013 14:51
Как Тукманов в педо)
SkyNet 06.05.2013 14:51
Не прогоняемая какая то)
Шанс 06.05.2013 14:49
Самодурскую гоните нах
SkyNet 06.05.2013 14:30
Да че там с Хайдуком год)))) А Локомотив первый его клуб где он серьезно тренерским делом занялся
Carib 06.05.2013 13:44
Жую попкорн пиво пиво пиво Жую попкорн
Шанс 06.05.2013 13:40
Саш привет Снимаю шляпу
aleks-i64 06.05.2013 13:35
Шанс ,Carib Снимаю шляпу Снимаю шляпу Привет парни!!!
aleks-i64 06.05.2013 13:34
Брешешь: Тренерская карьера 2001—2002 Хайдук (Сплит) 2004—2006 Хорватия (до 21) 2006—2012 Хорватия 2012—н.в. Локомотив (Москва)
Carib 06.05.2013 13:32
Мауру ВСЁ на блюдечке с каёмочкой,а он ничего поделать не может,так что.....писдеть все горазды,пойди встань,порули....
Шанс 06.05.2013 13:28
Валерим Спартак
SkyNet 06.05.2013 13:20
Да где же он матерый? Первый его опыт с клубом
aleks-i64 06.05.2013 13:18
Вон в Локо матерый тренер,а толку с гулькин куй! Жую попкорн
Dmin 06.05.2013 13:16
дак в начале сезона не раз сценарист "втаскивал", Волга и Рубин не дадут соврать)
Распасовщик 06.05.2013 13:12
Всех с соккерлэнда в советники Карпину)
Carib 06.05.2013 13:04
Нет,надо сценаристу втащить пару раз.
Шанс 06.05.2013 13:00
Всё будет хорошо Спартак
Dmin 06.05.2013 12:56
дак тоже нужно было режиссером затариться. вместо статиста)
Carib 06.05.2013 12:53
Да хоть Пепа с Мауром ставь,никуя не будет,во первых им действительно пох чемпионство(если только из за амбиций),так же пох и чемп. Нах трансферы,когда своя школа одна из лучших(после Галицкого смех ). Просто всё так должно быть,режиссёры работают согласно сценарию...
SkyNet 06.05.2013 12:53
http://www.youtube.com/watch?v=IhSjByM_9nw&feature=player_embedded респект Сапогову и фанату
SkyNet 06.05.2013 12:50
http://www.youtube.com/watch?v=RA4a74t9G5Y&feature=player_embedded уфф бля здоровья мартышке
SkyNet 06.05.2013 12:46
И в ужасной трансферной политике дело... Надо не всяких Кариок с Зеувами покупать, а своих заигрывать, спартаковская школа одна из самых лучших в нашей стране... Такая же проблема и с Локо... ПОкупают всяких Майконов которые играть не умеют, а вон 17 летний Миранчук выходит на поле и забивает гол + пас
SkyNet 06.05.2013 12:44
Не в Карпине дело... дело в игроках... были разные тренеры и ни чего не добились... В Игроках проблема
Carib 06.05.2013 12:43
Спартак Спартак Спартак Тренер не только в шахматы играть должен,но и прокачивать персов...А тут то защита ни в писту,нападение норм,то защита вроде и налаживаться стала,всё отлично,игра пошла,нападение начинает косячить или ломаться....В Церковь,только в церковь Arrow Всем Снимаю шляпу
Шанс 06.05.2013 12:40
Не переживайте парни там вот Тихонов к Спартаку готовиться.
Шанс 06.05.2013 12:39
Лёня 4й сезон он у руля и два серебра в активе, думаю неплохо для начинающего тренера.
Dmin 06.05.2013 12:36
самое главное, что большими тренерами не рождаются. и обычно начинают со слабых клубов, добиваясь с ними результата
Распасовщик 06.05.2013 12:17
Сейчас достаточно бывших спартаковцев, которые тренировали и тренируют, имеют тренерскую базу. Пеп, Маур, Саф тоже учились у кого-то, сидели рядом. А Карпин решил, что он сможет. Как бизнесмен купил себе тренерскую корочку, и думает что он лучше всех.
Распасовщик 06.05.2013 12:17
Сейчас достаточно бывших спартаковцев, которые тренировали и тренируют, имеют тренерскую базу. Пеп, Маур, Саф тоже учились у кого-то, сидели рядом. А Карпин решил, что он сможет. Как бизнесмен купил себе тренерскую корочку, и думает что он лучше всех.
1982sky 06.05.2013 12:12
Эх Олега Ивановича надо бы сейчас,но он врятли возьмётся Crying or Very sad
1982sky 06.05.2013 12:09
Да что то долго он идёт по дороге Илюха Снимаю шляпу
Распасовщик 06.05.2013 12:05
Дорогу осилит идущий.....ранее учившийся у сильных опытных учителей... Дак Карпин не учился ни у кого. Просто решил стать тренером.
alex-ss 06.05.2013 11:53
инсауральда еще тоже персонаж
alex-ss 06.05.2013 11:52
я бы тоже Карпина не трогал, а вот политику покупки игроков все-таки бы тщательнее продумывал, зачем брать этот шлак, типа уориса и де зеува, уж лучше своего поставить - эффект одинаков, а отдачи от русских куда больше
Шанс 06.05.2013 11:26
Работать надо а не менять шило на мыло. Стремиться к прогрессу. Пришлый из вне в Спартаке результата не даст. А много ли сейчас спартаковцев готовых возгавить клуб? ... никого, ответсвенность брать на себя никто не хочет. А Валера молодец, работает, старается, растёт в профессиональном плане. Пусть продолжает. Дорогу осилит идущий.
Шанс 06.05.2013 11:22
Игорёк решил появиться Снимаю шляпу
Шанс 06.05.2013 11:22
Привет парни Снимаю шляпу
1982sky 06.05.2013 11:03
Тоисть тебя Валера надо убрать вообще....
1982sky 06.05.2013 11:02
Сначала тренера,а потом уже и об футболяров можно будет подумать
aleks-i64 06.05.2013 10:21
Всем Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу Видать припекло или припекли! очки
Dmin 06.05.2013 10:11
какикарпин
Steve'G 06.05.2013 10:01
новые уже пришли...и залили сайт какашками.) а в ставках...ну да,я тот еще спец очки
Igorek-YES 06.05.2013 09:58
да ладно) незаменимых людей не бывате) придут другие,авось старые вернуться) .... за ставки спасибо, приятно слышать от неплохого спеца)
Steve'G 06.05.2013 09:54
да,были времена(((((((((((((((((((((((((( а ставки клевые)
Igorek-YES 06.05.2013 09:52
да я вон в теме --еба- отписался, когда переполняли эмоции) и нужно было с кем-то поделится помимо типов из телефонных контактов) .. а так я потсоянно тут новости и комы читаю, но там слишком много грязи,срача, и прочей хрени со стороны многих,что даже там и отписываться стрёмно (ну я омгу ошибаться, так моё мнение просто)... раньше люди другие были, Асхат,Клик..и тд..ну ладно,я ещё не пенсионер,чтобы о прошлом вспоминать)
Igorek-YES 06.05.2013 09:50
моё почтение Вадик)
Steve'G 06.05.2013 09:50
что привело тебя сюда)
Igorek-YES 06.05.2013 09:49
блин опять,когд абыстро печатаю, столько слов новых появляетсЯ)
Steve'G 06.05.2013 09:49
Игорёк Снимаю шляпу
Igorek-YES 06.05.2013 09:49
вот федун например...ну понятно что он ка ки карпин - не равнодушен к спаму, но вот праивльно помочь не могут... федуну не лезть в футбик,а чисто деньги давтаь,стадион строить, а карпин путсь вторым тренером будет, а взять толкового управлнца и теренра и глядшь сварганилось бы, захимичило бы, заработало бы... и самое главное школа.....сколько ребят одарённых кажды йгод теряется.....которые не сильно уступают условным кариокам/сухи
Igorek-YES 06.05.2013 09:46
alex-ss (13:07 06.05.13) - согласен, а ещё бы руководство, уровня Гинера или того же Керимова.... или тренера от Бога, как Бердыев...или тренера люлей всем дающим постоянно,как Петреску например..... но всё это если бы да кабы.... ещё смотрю Мунтяну крут, как пришёл, мордовия другой стала (ещё до матча со спамом)..
Распасовщик 06.05.2013 09:24
06 мая 11:22 Карпин: «А не пора ли спросить с самих футболистов?» Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал корреспонденту "СЭ", что он думает о красной карточке Макгиди, судействе встреч с участием красно-белых, осечках в матчах с аутсайдерами и высказываниях болельщиков в интернете. - Собирается ли клуб оспаривать удаление ирландца? - Апеллировать, собственно, пока не к чему - вот когда КДК вынесет свой вердикт, тогда и подумаем над этим вопросом. - Но такой вариант прорабатывается? - У нас есть юридическая служба, пускай специалисты и разбираются. - Как вы в принципе относитесь к поступку Макгиди? - Как к тупости, дурости и безответственности. - А вот со стороны показалось, что арбитр, мягко говоря, переборщил… По крайней мере нарушения, тянувшего на красную карточку, многие не заметили. - Зато судья заметил. Да и не стоит после драки махать кулаками - три очка уже все равно не вернуть. - Как сам Макгиди объяснил свои действия? - Сказал, что какое-то помутнение наступило. - Будут ли к нему применены какие-то санкции? - Естественно, будут. - А что случилось с дверью в раздевалку, которую разнес хавбек? Это был выплеск эмоций? - Честное слово, не в курсе. Я же дисквалифицирован. Поэтому не имел права показываться в подтрибунных помещениях. - В последнее время ходит много разговоров о том, что "Спартак", мол, судьи травят намеренно. Как относитесь к подобным высказываниям? - Знаете, комментировать судейство не хочу. Такие рассуждения до меня, конечно, тоже доходили, но… Со стороны виднее. - После вашего возвращения на должность главного тренера красно- белые провели десять встреч. Статистика такова: спартаковцам предъявлены 25 желтых карточек, 4 красные, пробито 3 пенальти. В то же время соперники в этих матчах "заработали" 23 предупреждения, 1 удаление и получили в свои ворота один 11-метровый. Разница, согласитесь, не так уж и велика. - Дело в том, что в турнире, где много равных по классу коллективов, нарочито "убивать" никого и не требуется - достаточно просто "посадить" команду на свисток без красно- желтого "листопада". - Допустим. Но не кажется ли вам странным, что "Спартак", выдавая приличный футбол в поединках с лидерами, регулярно оступается против аутсайдеров? - Кажется. Только назвал бы это не "странным", а безобразием. Если люди знают, что и как нужно делать против лучших форвардов лиги - таких как Это'О, - то что, за неделю все забывается? Или в саранском клубе, при всем к нему уважении, собран более мастеровитый народ? Тогда почему у наших футболистов, которые все умеют и правильно делают в матчах с ЦСКА, "Анжи", "Тереком" и "Рубином", против "Ростова" и "Мордовии" это самое умение куда-то исчезает? В этом вижу главную проблему. Хотя, мне кажется, вам стоит задать этот вопрос и игрокам. - При случае обязательно это сделаем. Но, согласитесь, явно бросается в глаза недонастрой на команды из нижней части таблицы. Видите в этом свою недоработку? - Да, конечно, это моя недоработка - мотивировать профессиональных футболистов-миллионеров на встречу, где на кону три очка для борьбы за медали (Карпин произносит это с иронией в голосе). Скажу больше: самое печальное заключается в том, что подобное происходит не впервые - выдаем два-три качественных матча против сильных оппонентов и оступаемся с аутсайдерами. Назвал бы это синдромом провинциального клуба. Настроиться на сильного соперника и расслабиться с более слабым - это проблемы из области психологии. К сожалению, должен констатировать, что игроков с психологией победителя у нас немного. Поэтому что-то придется менять: либо футболистов, либо тренера. - Самое смешное, на мой взгляд, заключается в том, что "Мордовию" три очка от вылета в ФНЛ все равно вряд ли спасут, а "Спартаку" их вполне может не хватить в борьбе за бронзу. - Так я об этом и говорил. Только к последнему поражению добавил бы еще и неудачу в Ростове - эти потери на финише действительно рискуют стать на вес золота. Не стоит забывать старую истину: чемпионом становится не тот, кто побеждает прямых конкурентов, а тот, кто берет свое у всех остальных. - Едва в поединке с "Мордовией" прозвучал финальный свисток, как болельщики начали живо обсуждать итоги матча в интернете. Неоднократно высказывалась такая мысль: "Карпин - не тренер". Как расцениваете подобные заявления? - Никак. Дело в том, что уже год-полтора ничего о себе принципиально не читаю. Не спорю: каждый имеет право высказать свою точку зрения. Но у меня тоже вопрос: а что писали в интернете после победы над "Анжи"? Если в восьми весенних матчах с клубами из первой десятки "Спартак" не проиграл никому, а уступил лишь "Ростову" и "Мордовии", то получается, футболисты и тренеры знают, как действовать против прямых конкурентов, и умеют это делать, но не могут справиться с командами из нижней части таблицы. Напрашивается вывод: надо научиться играть против них. Не кажется ли вам это парадоксом? - Пожалуй. - Значит, когда берем по три очка у "Рубина", "Терека" и "Анжи" - тренер нормальный, а когда уступаем "Ростову" и "Мордовии" - не настроил… А не пора ли спросить с самих футболистов? Или у нас тренер должен настраивать миллионеров на игру, упрашивать профессионалов, чтобы они вышли на поле и поборолись за победу? - Не слишком жестко сказано? - Да, жестко. Но это правда. И команде я сказал то же самое. - С владельцем "Спартака" Леонидом Федуном вы, надо полагать, после возвращения в Москву тоже общались? - Говорили. О чем? Обсуждали игру. - В заключение позвольте два вопроса не о Саранске. Первый - как дела у Сергея Паршивлюка и Эммануэла Эменике? - Первый возобновил тренировки в общей группе. Нигерийца же ждем из Италии, где его прооперировали - восстанавливаться нападающий будет под контролем наших врачей. - Второй - "Локомотив" объявил о том, что на два последних домашних матча сезона не будут продаваться билеты в фанатские сектора. Возможно ли подобное, например, в прекрасно знакомой вам Испании? - Нет. Там все места раскупаются еще до начала чемпионата владельцами абонементов.
alex-ss 06.05.2013 09:07
и тут вряд ли можно говоритьоб обособленности проблемы, что она в игроке или в тренере, есть много вопросов и к Карпину, и к некоторым персонажам на поле, и к агентам, к примеру, зачем вместо веллитона привезли его херовую копию - уориса??? почему так мало играет нашей молодежи, вот яковлев, тот же брызгалов смотрелись по большей части ничем не хуже своих прямых конкурентов с иностранным паспортом, но это люди с огнем в глазах, с желанием и азартом, нужен именно русский костяк с небольшим количеством профи европейского уровня из-за бугра
alex-ss 06.05.2013 09:02
*вне зависимости*
alex-ss 06.05.2013 09:02
мне кажется, часто не хватает элементарной сыгранности, когда в незавимости от статуса и качества игры соперника, счета на табло и других факторов, команда играте на каком-то минимальном уровне, ниже которого опуститься просто не может проигрыш мордовии, даже в меньшинстве говорит о том, что такой базы просто нет можем выигрывать у лидеров и пролетать аутсайдерам, причем практически без борьбы
Steve'G 06.05.2013 08:51
уйобывай Волера)) дай поплакаться на других тренеров)
Распасовщик 06.05.2013 08:34
на сайте тишина!
Распасовщик 06.05.2013 08:26
Вот и получается, что ссыт в уши своим.... Типа не проиграли сильным и бла,бла,бла. А на вопрос о себе как о тренере своим болельщикам так и не ответил.
Kernal 06.05.2013 08:17
о5 25
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Испания 22:00 Австрия
Португалия 02:00 Хорватия
Беларусь: Высшая лига
БАТЭ 18:00 Гомель
Минск 20:00 Динамо Мн
Казахстан: Премьер-лига
Кайрат 17:00 Окжетпес
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.