Суркис: чемпионат СНГ? Думаю, что всё останется на уровне разговоров
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис раскритиковал идею создания чемпионата СНГ.
"Мы не будем у России в подтанцовке. Рейтинг УЕФА по состоянию на сегодня выше именно у Украины. У нас есть самодостаточный чемпионат. Я не представляю ситуации, когда четыре или пять клубов заявится в чемпионат СНГ. А другим что делать? Я не соглашусь стать разрушителем украинского футбола.
По моему мнению, сначала россиянам надо выйти на контакт с нашей федерацией футбола. Обсудить все моменты. А, получив её согласие, отправлять приглашения украинским клубам. Более того, я не уверен, что трибуны на матчах этого чемпионата будут заполняться.
И Колосков, и Мутко высказались против. Они не хотят смотреть матчи "Ворскла" — "Волынь", а хотят видеть в своём чемпионате российские клубы. Думаю, что всё останется на уровне красивых разговоров", — сказал Суркис в интервью Gazeta.ua.
Malin-Sergey
09.02.2013 16:46
Саша
SkyNet
09.02.2013 12:57
Не будет этого чемпионата, почти все хохлятские клубы сказали, что наш чемпионат говно и связываться они с нашим болотом не хотят
Шанс
09.02.2013 09:42
Только вот люди, которые содержат прачечную "РПЛ" просто не захотят терять свои деньги. А если создовать совместную лигу на тех же принципах что сейчас функционирует РПЛ, то лучше её тогда совсем не создавать.
Шанс
09.02.2013 09:39
Каждый прежде печётся о своих выгодах. Суркис очевидно тоже.
Положение в этом рейтинге ничего особого не значит, как был слабей украинский чемпионат, так таковым и является. Зато есть потенциал для роста в обоих странах. Есть возможность и правда создать сильную лигу. И выгода для футбола от этого очевидна. Вот только разумные начинания как это часто бывают идут в разрез с желаниями заработать некоторых людей.
Dmin
09.02.2013 07:20
Сомнительная групповуха - весьма метко. Газзаяц извращенец
aleks-i64
09.02.2013 05:56
Malin-Sergey
Привет Сережа!Эт ты прaвильно сказал:деньги эти наши и ВВП их не даст...на участие в сомнительной групповухе.
Привет Сережа!Эт ты прaвильно сказал:деньги эти наши и ВВП их не даст...на участие в сомнительной групповухе.
Malin-Sergey
09.02.2013 05:38
Единственно, на чем может Украину заманить Газпром в эту авантюру...только деньги...А деньги эти наши и ВВП их не даст...на участие в сомнительной групповухе.
Malin-Sergey
09.02.2013 05:35
И хохол запел песню,что они стоят в рейтинге выше...значит они ПЕРЦЫ...И вспомнил о других командах из чемпа Украины...
Malin-Sergey
09.02.2013 05:34
Чтобы создать новый чемп должно быть согласие от вышестоящих людей....И в России и в Украине...А его нет и не будет...
Malin-Sergey
09.02.2013 05:32
Хоть один во весь голос правду сказал...
14:00 ЧМ-2026
Скалони: команда проявила настоящий характер. Самое лучшее в ней — умение держать удар
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
13:00 ЧМ-2026
Кан: Месси и Роналду подталкивали друг друга к совершенствованию почти два десятилетия
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Канада | 20:00 | Марокко |
| Парагвай | 00:00 | Франция |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Витебск | 16:00 | Днепр М |
| Неман | 18:00 | Арсенал Дз |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 15:00 | Тобол |
| Кызыл-Жар | 16:00 | Елимай |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Лахти | 15:00 | Гнистан |
| СИК | 17:00 | ТПС |
| Яро | 17:00 | Ильвес |
| ВПС | 18:00 | Мариехамн |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Хальмстад | 16:00 | Вестерос |
| Дегерфорс | 16:00 | Мальмё |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


