Главный тренер сборной России Гус Хиддинк впервые вызвал в сборную России 21-летнего полузащитника "Локомотива" Дениса Глушакова.
"Посмотреть поближе"
Юный хавбек в этом сезоне застолбил за собой место в основном составе "Локомотива". На его счету два гола в 16 матчах премьер-лиги, в которых в среднем на поле он проводил по 60.9 минут. "Я хочу посмотреть Глушакова поближе на тренировках сборной", - прокомментировал вызов хавбека Хиддинк в интервью "Советскому Спорту".
Два травмированных
Старт сбора россиян запланирован на сегодня. В расположении национальной команды должны приехать и получившние повреждения нападающие Павел Погребняк и Роман Павлюченко. Если у первого травма незначительно, то состояние здоровья форварда "Тоттенхэма" до конца пока не известно. Напомним, что 11 октября Россия на выезде сыграет с Германией, а 15 октября в Москве на стадионе "Локомотив" встретится с Финляндией.