Блохин бьет "Легию"

четверг, 28 авг. 2008 года, 21:00
"Москва" взяла верх над "Легией" благодаря голам Игоря Стрелкова и Олега Кузьмина и вышла в первый круг Кубка УЕФА.

Счет открыт
Выездная победа со счетом 2:1 позволяла команде Олега Блохина комфортно себя чувствовать в преддверии ответного поединка. Тем не менее, со стартовым свистком арбитра стало понятно, что хозяева поля не намерены отсиживаться в обороне. Уже на шестой минуте правый защитник Кирилл Набабкин подключился в атаку и сделал забегание, получив своевременный пас от Евгения Калешина. Прострел игрока обороны в штрафную замкнул Стрелков, направивший мяч низом в дальний угол. Поведя в счете, "горожане" отдали инициативу гостям, однако игра в атаке у "Легии" не клеилась.

Второй мяч
Правда, на 17-й минуте Себастьян Шалаховски прорвался в штрафную площадь и нашел возможность для удара, но вратаря "Москвы" Юрия Жевнова выручила штанга. На 34-й минуте Кузьмин мог удвоить преимущество своей команды, хорошо приложившись по мячу с лету, но голкипер Ян Муха спас польский клуб. Тем не менее, Муха был бессилен на 49-й минуте - тот же Кузьмин получил передачу из глубины и вышел с вратарем "Легии" один на один, не оставив тому шансов.

Удаление Геррейро
После этого подопечным Яна Урбана нужно было забивать трижды, но по-настоящему опасные моменты у ворот москвичей возникали редко. На 65-й минуте Тэйкшур Чиньяма пробил в падении через себя над перекладиной после подачи с углового в исполнении Петра Гизы. На другом конце поля Станислав Иванов мог довести дело до разгрома, но его мощный выстрел с линии штрафной принял на себя защитник Войцех Шаля. В оставшееся время оборона хозяев без труда сдерживала натиск "Легии", в составе которой нервы подвели Рожера Геррейро, удаленного с поля за споры с судьей.

Bender 28.08.2008 18:17