Источник: "Динамо" стало самым прибыльным клубом РПЛ в 2025 году
Московское "Динамо" заняло первое место по чистой прибыли по итогам 2025 года среди клубов Мир Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на отчётность клубов.
По информации источника, чистая прибыль бело-голубых в минувшем году составила 1,25 млрд рублей. По сравнению с 2024 годом показатели московского клуба выросли на 264,3% (343,37 млн рублей в 2024 году).
Подчёркивается, что в число трёх лучших клубов РПЛ по чистой прибыли в 2025 году вошли "Зенит" (1,22 млрд рублей) и "Краснодар" (893,7 млн рублей).
Также по итогам минувшего года в плюсе оказались ЦСКА (653,7 млн рублей), махачкалинское "Динамо" (566,6 млн рублей), "Ростов" (413,2 млн рублей), "Балтика" (309,8 млн рублей), "Рубин" (131,8 млн рублей) и "Акрон" (15,1 млн рублей). В отчётности "Ахмата" указано, что грозненский клуб завершил 2025 год с нулем в графе "чистая прибыль".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 0:2 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 2:1 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |


