Френки де Йонг: чувствую себя хорошо. Думаю, я сейчас в хорошей форме
Атакующий полузащитник "Барселоны" и сборной Нидерландов Френки де Йонг рассказал о своём состоянии после травмы, из-за которой пропустил Евро-2024. Напомним, в апреле 2024 года футболист получил серьёзное повреждение лодыжки, вернувшись на поле только в октябре прошлого года.
— Я больше не думаю о своей лодыжке во время матчей. Когда я оправился от травмы спустя долгое время, я всё ещё испытывал дискомфорт и не мог делать некоторые вещи так же хорошо, как раньше. Я знал, что это займёт некоторое время, но это немного расстраивало, потому что хочется быстро восстановиться и вернуться к игре как можно скорее.
— Вы вернулись на прежний уровень?
— Я не хочу говорить, что это лучший уровень. Но чувствую себя хорошо. Думаю, я сейчас в хорошей форме, и вы это тоже видите.
— Вас беспокоят слухи о вашем контракте?
— Я иногда вижу новости. Я не читаю газет, но смотрю, что публикуется в социальных сетях. Но я здесь уже давно, так что привык к этому.
Иногда это может беспокоить. В какой-то момент люди начали выдумывать информацию, и тогда мне пришлось высказаться. На какое-то время всё успокоилось, — сказал де Йонг в видео, опубликованном на сайте нидерландского телеканала Ziggo Sport.
Источник: "Чемпионат"
12:26 ЧМ-2026
Дзенга — о рекордной "сухой" серии Симона на ЧМ: рекорды существуют для того, чтобы их превосходили
11:57 ЧМ-2026
Палмер: знаю, что мог бы предложить команде — нечто иное, чего нет у тех, кого выбрал Тухель
11:27 ЧМ-2026
Лоренсо — о победе над Ганой: у нас было шесть или семь шансов забить, однако мы не смогли их реализовать
10:14 АПЛ
Мартинес: думал о завершении карьеры после того, как в прошлом году порвал крестообразные связки
09:25 ЧМ-2026
Месси: я был поражён игрой Возиньи. После финального свистка я подошёл к нему, и он поздравил меня
09:10 ЧМ-2026
Возинья: горжусь ребятами и собой за то, что мы представили нашу страну на чемпионате мира
13:00 ЧМ-2026
Кан: Месси и Роналду подталкивали друг друга к совершенствованию почти два десятилетия
12:31 ЧМ-2026
Нагельсман получит € 7 млн в случае добровольного ухода с поста главного тренера сборной Германии
11:58 ЧМ-2026
Агент Барбоза: Португалии повезло в какой-то мере, поскольку у Хорватии было очень много моментов
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Канада | 20:00 | Марокко |
| Парагвай | 00:00 | Франция |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Витебск | 16:00 | Днепр М |
| Неман | 18:00 | Арсенал Дз |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 15:00 | Тобол |
| Кызыл-Жар | 16:00 | Елимай |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Лахти | 15:00 | Гнистан |
| СИК | 17:00 | ТПС |
| Яро | 17:00 | Ильвес |
| ВПС | 18:00 | Мариехамн |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Хальмстад | 16:00 | Вестерос |
| Дегерфорс | 16:00 | Мальмё |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


