Френки де Йонг: чувствую себя хорошо. Думаю, я сейчас в хорошей форме
Атакующий полузащитник "Барселоны" и сборной Нидерландов Френки де Йонг рассказал о своём состоянии после травмы, из-за которой пропустил Евро-2024. Напомним, в апреле 2024 года футболист получил серьёзное повреждение лодыжки, вернувшись на поле только в октябре прошлого года.
— Я больше не думаю о своей лодыжке во время матчей. Когда я оправился от травмы спустя долгое время, я всё ещё испытывал дискомфорт и не мог делать некоторые вещи так же хорошо, как раньше. Я знал, что это займёт некоторое время, но это немного расстраивало, потому что хочется быстро восстановиться и вернуться к игре как можно скорее.
— Вы вернулись на прежний уровень?
— Я не хочу говорить, что это лучший уровень. Но чувствую себя хорошо. Думаю, я сейчас в хорошей форме, и вы это тоже видите.
— Вас беспокоят слухи о вашем контракте?
— Я иногда вижу новости. Я не читаю газет, но смотрю, что публикуется в социальных сетях. Но я здесь уже давно, так что привык к этому.
Иногда это может беспокоить. В какой-то момент люди начали выдумывать информацию, и тогда мне пришлось высказаться. На какое-то время всё успокоилось, — сказал де Йонг в видео, опубликованном на сайте нидерландского телеканала Ziggo Sport.
Источник: "Чемпионат"
12:32 Чемпионаты
Агент Худякова: Даня понимает, что для возвращения на поле нужно много работать. Настроение боевое
11:14 РПЛ
Шалимов: потерь у Соболева очень много. И если он не забивает, то эти потери — просто катастрофа
10:56 РПЛ
Глава "Балтики": Талалаев может тренерам рассказать, как себя вести на бровке и как влюбить в себя болельщиков
10:26 ЧМ-2026
Гаттузо — об игре с Северной Ирландией: это самый важный матч в моей тренерской карьере
10:11 ЧМ-2026
Мбаппе: не могу представить себе чемпионат мира без Неймара, но я не буду спорить с Анчелотти
16:14 РПЛ
Смолов: у Маринкина хорошие перспективы. Видно, что у него есть исполнительское мастерство
15:57 РПЛ
Дивеев: был или не был пенальти в матче с Махачкалой, вопрос к судейству. У меня ни к кому претензий нет
| Лига наций УЕФА: Лига А-D | ||
| Гибралтар | 20:00 | Латвия |
| Мальта | 20:00 | Люксембург |
| Аргентина: Примера | ||
| Аргентинос Хуниорс | 03:00 | Ланус |

