Новости футбола

Мостовой: не понимаю, когда люди хвастаются — я шестикратный чемпион России. Какой России? Где вы там играли?

вторник, 25 окт. 2022 года, 21:30 РПЛ Спартак Москва Зенит

Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой считает, что сравнивать красно-белых образца 1990‑х годов с нынешним "Зенитом", который становился чемпионом России четыре сезона подряд, нельзя.

"Сравнивать 90‑е с нынешним временем нельзя. Тогда было совершенно другое — страна развалилась, не было ни футбола, ничего. "Спартак" просто собрал всех лучших футболистов и играл с закрытыми глазами. Вы помните, что тогда творилось в стране, только в 2000‑х началась какая‑то стабилизация. Сравнивать нынешнее доминирование "Зенита" с тем, что было тогда, я не буду.

Я не понимаю, когда люди хвастаются — я шестикратный чемпион России. Какой России? Где вы там играли? Против кого? Против "Луча" из Владивостока? Там люди тренировались возле домов, где жили. Выходили из подъезда и шли тренироваться.

Что касается "Зенита", то я еще года два назад говорил, что питерцы надолго будут лучшей командой страны с таким составом. При этом если кто‑то получает травму, они могут еще кого‑то купить. Я всегда удивляюсь, когда жалуются, что кто‑то не играет в "Зените". Ну давайте возьмем Малкома, Вендела, Клаудиньо и Ловрена в "Спартак". Вы думаете в таком раскладе будут играть Пруцев, Умяров и так далее? Конечно, не будут, — сказал Мостовой "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Лента новостей
Ещё новости