Новости футбола

Уткин: Манчини — манекен для повязывания шарфа

понедельник, 23 окт. 2017 года, 17:03 чемпионат России
Известный российский комментатор Василий Уткин раскритиковал работу главного тренера "Зенита" Роберто Манчини после ничьей с ЦСКА (0:0).

"Я разочарован "Зенитом" просто в лепешку. Эшелонированно укомплектованная команда, богатая, с двумя составами, приезжает к прямому конкуренту в ранге лидера.

У конкурента игроков нет. Конкурент огреб в Лиге чемпионов по исчерпывающей программе — на поле от соперника, на словах от собственного главтренера. Конкурент брошен болельщиками — команда в трудный момент сражается как может, а стадион не собирается.

"Зенит" приезжает в Москву — и играет от обороны. Первый удар по воротам в створ на 50-й минуте. Не говорите мне об итальянском прагматизме. Нет прагматизма в том, чтобы оставаясь на голову сильнее всех по составу в любом измерении не наращивать в каждом туре отрыв. Не работать над этим. Прагматизм в том, чтобы быстро решать все вопросы.

В чемпионате "Зенит" мог за эту неделю уйти от "Локомотива" и вырубить из чемпионской гонки ЦСКА. Вместо этого он набрал одно очко и не забил ни одного мяча. Ни дома посредственному сопернику, ни в гостях недобитому судьбой конкуренту.

Я заострю внимание именно на этом: "Зенит" не играл на победу. Он не "не сыграл"; ничто не выдало в нем плана побеждать. Лучшее действие Кокорина в первом тайме — подстраховка в защите Кришито. Кокорину респект, но кто это придумал?

Уж не тот ли парень, который после поражения от смирного провинциала из Тулы, дома, при 45 тысячах зрителей в ноябре (он наступает в Петербурге на Покров) говорит, что трудно играть после игр сборных? Хотя его игроки в основном измождали себя авиаперелетом и не более того? Уж не тот ли парень, которому купили игроков больше чем всему чемпионату, а он смел плакаться на недокомплект?

Он просто манекен для повязывания шарфа. Но в этом Данила Козловский даст сто очков вперед. А в придачу еще и не полезет в тактику. Без тренера сегодня "Зенит" выиграл бы", — написал Уткин.
Grenuy 24.10.2017 07:53
Спорить трудно и не нужно: Вася,как всегда ПРАВ! Но что прикажете делать?
Malin-Sergey 23.10.2017 17:37
С этими аргентинцами у Семака получилось бы лучше.
sasha 333 23.10.2017 16:56
правду говорит
Ник 23.10.2017 15:52
Я и говорил,что бомжи тормозят и с каждым матчем это все очевидней.Долбят в Европе,а на ЧР сил уже нет,хотя Васька прав...с этими двумя составами,должны рвать всех подряд...
Shy 23.10.2017 15:01
Согласен с Васей. С такими проплатами и трансферами они обязаны обыгрывать Арсенал и Анжи даже, если пьяныыми на поле выйдут
evgen93 23.10.2017 14:55
Жестко , но по делу.
Лента новостей
Ещё новости