Новости футбола

Аленичев: отправляя меня на замену, Моуринью попросил: "Дмитрий, наладь игру в центре поля"

пятница, 20 окт. 2017 года, 12:33 чемпионат России
Экс-наставник "Спартака", ныне главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев, которому 20 октября исполнилось 45 лет, вспомнил людей, благодаря которым состоялся как футболист и продолжает расти как тренер. В числе прочего Аленичев, выступавший в "Порту" под руководством Жозе Моуринью, рассказал, о чём его попросил португальский тренер, выпуская на замену в финальном матче Лиги чемпионов с "Монако" 26 мая 2004 года.

"Перед финалом Лиги чемпионов ничего из ряда вон выходящего тренер не говорил. В таких случаях лишние слова не нужны — всем и так всё ясно. В Гельзенкирхене установка длилась семь-восемь минут: состав, минимальные тактические нюансы. Отправляя меня на замену, Жозе попросил: "Дмитрий, наладь игру в центре поля, помоги полузащитникам. Ну и постарайся забить — я думаю, у тебя это получится. В бой", — рассказал Аленичев "Чемпионату".

Аленичев появился на поле на 60-й минуте вместо Карлоса Алберто при счёте 1:0 в пользу "Порту". В итоге подопечные Моуринью выиграли со счётом 3:0, а Аленичев на 75-й минуте забил последний гол в матче.
Malin-Sergey 20.10.2017 20:26
Ну и ты сразу по быстрому все и наладил!!! смех
Лента новостей
Ещё новости