Новости футбола

Мельгарехо: надеюсь, что мы не сойдём с этого пути и заработаем ещё немало очков в таком стиле

среда, 18 окт. 2017 года, 12:57
Полузащитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо поделился эмоциями от победы над "Севильей" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов (5:1).

"В принципе особых нервов у меня не было. Я успел немного размяться за то время, что у меня было после печального известия о травме, а потом быстро вошёл в игру и начал набирать обороты уже по ходу матча. Можно сказать, что разминка продолжалась ещё какое-то время после того, как я вышел на замену. Рад, что мне удалось быстро адаптироваться к ритму встречи и быть полезным "Спартаку".

Массимо Каррера хотел от меня, чтобы я много вступал в борьбу, боролся за каждый мяч и побеждал в индивидуальных единоборствах. Каррера попросил, чтобы я помог команде победить.

Мы показали, что футбол — это не только динамика и физические возможности, данные с рождения. Мы провели очень хороший матч во всех смыслах и заслужили победу.

В раздевалке мы отпраздновали это по-сумасшедшему — всё-таки не каждый день громишь такой клуб, как "Севилья", со счётом 5:1. Если быть точным, такого не происходит практически никогда. Победить в Лиге чемпионов с "манитой" ("забив пять мячей" от испанского слова "manita") — это само по себе что-то необычное. Надеюсь, что мы не сойдём с этого пути и заработаем ещё немало очков в таком стиле", — сказал Мельгарехо.
Лента новостей
Ещё новости