Новости футбола

Крапухин: Ловрен показался обыкновенным защитником высокого уровня

суббота, 23 апр. 2022 года, 10:58 РПЛ Зенит
Бывший нападающий "Зенита" Станислав Крапухин, который выступает за латвийский клуб "Ауда", рассказал о тренировках команды из Санкт-Петербурга в сезоне-2020/2021.

"На тренировках удивлял Ракицкий. Его космической левой ногой и спокойствием. Мог мяч куда угодно направить. Мяч такие траектории вытворял! Говорил: "Стас, правая штанга! Пятнадцать кувырков с тебя, если попаду". И бац — попадает. И я кувыркаюсь. Я задумывался: "А у кого ещё есть такая левая? Кто ещё может выдавать такие плассеры?". Лучшая левая в РПЛ, а может, и в Европе. Ракицкого часто хвалили тренеры и партнёры.

И Артём Дзюба, конечно. Я тоже сперва относился скептически. Думал: "А что он такого показывает?". Но когда начал тренировки с ним, увидел и понял, что в его работе очень много важных мелочей, которые ценятся в футболе. К тому же он может такую разрезающую передачу отдать, которую никто не видит.

Деян Ловрен показался обыкновенным защитником высокого уровня. Выделялся стабильностью. Всегда играл на одном уровне — без спадов, но и не выше. Ничем не выделялся. Тот же Чистяков выглядит примерно так же", — цитирует Крапухина "Спорт день за днём".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн