Карпин: у кого-то были иллюзии, что хорваты не обыграют Мальту?

четверг, 11 нояб. 2021 года, 23:30 ЧМ-2022

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над Кипром (6:0) в отборочном матче ЧМ-2022 высказался о проходящей в эти минуты встрече Мальта — Хорватия и турнирной ситуации в группе.

К 25-й минуте Хорватия ведет со счетом 2:0. 14 ноября Хорватия и Россия сыграют между собой. В случае победы хорватов над Мальтой у команды Златко Далича останется шанс на первое место, если она обыграет Россию.

"А у кого-то были иллюзии, что хорваты не обыграют Мальту? Так и должно быть. Готовимся к хорватам, как и готовились. Ничего не меняется.

Самый ли это главный матч для меня? Сложно сказать. На разных этапах разные важные матчи. В 2018 году был матч "Ростов" — "Урал", чтобы не попасть в стыки. Он был гораздо напряженнее, чем сегодня.

Не вижу проблемы в том, что нас устраивает ничья. Месяц назад мы бы все подписались, чтобы у нас была такая ситуация. А сейчас у нас больше очков. Какая в этом проблема? Не понимаю", — передает слова Карпина Sport24.

Источник: "Sport24"